+7 (495) 916-89-00 *26146 (по общим вопросам Школы финансов)

+7 (495) 772-95-90 *26044 (Магистерская программа "Корпоративные финансы")

Ивашковская Ирина Васильевна -

Андрианова Татьяна Владимировна -

Юшкин Алексей Александрович -

Эффективны ли международные сделки M&A для компаний — покупателей из стран BRICS?

Григорьева С. А., Тарасова Е. О.

В кн.: Стратегические финансовые решения компаний на развивающихся рынках капитала: монография. М.: КноРус, 2019. Гл. 8. С. 201-229.

Choosing the Weighting Coefficients for Estimating the Term Structure from Sovereign Bonds

Lapshin V. A., Sofia Sokhatskaya.

Financial Economics. FE. Высшая школа экономики, 2018. No. WP BRP 73/FE/2018.

Новости

«На конференции мы будем говорить о разных сферах жизни страны: от новой инвестиционной политики до цифровой экономики»

Завтра начинает работу XIX Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества. Об основных темах и участниках конференции рассказывает научный руководитель ВШЭ Евгений Ясин.

Международная научная конференция «Dynamics, Economic Growth and International Trade»

Приглашаем вас принять участие 6-7 сентября 2018 г. в международной научной конференции «Dynamics, Economic Growth and International Trade» (DEGIT-XXIII).

Итоги сезона мастер-классов “Развитие карьеры в финансах” 2017-18

Мастер-класс цикла «Развитие карьеры в финансах» - серия тренингов по развитию карьеры в финансовой отрасли, в рамках которой специалисты из ведущих финансовых компаний дают студентам советы по поиску работы и рассказывают о личном карьерном старте

Юбилей профессора Школы финансов Александра Марковича Карминского!

Сегодня в нашем коллективе большое событие.
Сегодня юбилей у Александра Марковича Карминского!

В этот день мы хотим пожелать ему столь же неутомимо продолжать творческие планы, создавать новые, растить молодых "академиков", вести за собой академическое банковское сообщество. Все это у Александра Марковича отлично получается. И мы желаем ему много-много сил!

Коллектив Школы финансов

Коллектив Школы финансов поздравляет Сергея Михайловича Меньшикова с 70-летием!

Мы ценим Ваш многолетний вклад в организацию учебного процесса по любимому Вами кругу тематик фондового рынка, Вашу заботу о студентах и неравнодушное отношение к делу. Мы желаем Вам сил и здоровья, новых форм творческой реализации, теплого климата вокруг Вас.

Моделирование поведения розничных заёмщиков банка

pixabay.com
14 февраля, в рамках научно-исследовательского семинара «Эмпирические исследования банковской деятельности» Школы финансов, были представлены результаты исследования Косарева В.Р., аспиранта Школы финансов факультета экономических наук НИУ ВШЭ: Моделирование поведения розничных заёмщиков банка

"Финансистам нужно учиться работать с эмоциями": на факультете экономических наук прошла встреча студентов с известным банковским топ-менеджером Валентином Морозовым

5 марта в Высшей школе экономики в рамках проекта Росмолодежи «Диалог на равных»  известный российский топ-менеджер, один из ведущих экспертов по методологии изменения бизнес-процессов в банковской сфере Валентин Морозов ответил на вопросы студентов о том, как меняется рынок труда и какими компетенциями нужно обладать, чтобы добиться успеха. Публикуем самые любопытные  вопросы студентов и ответы эксперта.

Проект «Диалог на равных» был запущен Федеральным агентством по делам молодежи в сентябре прошлого года и на первом этапе охватывает 35 регионов России. Цель проекта — продемонстрировать студентам на примере успешных и известных людей, что высоких карьерных достижений при определенных усилиях можно добиться в любой сфере и регионе. В качестве площадок, где проходят встречи-дискуссии, в проекте задействованы более 400 российских вузов, а также наиболее популярные у молодежи общественные пространства.

pixabay.com
13 февраля, в рамках научно-исследовательского семинара «Эмпирические исследования корпоративных финансов» Школы финансов, были представлены результаты исследования Галановой А.В., доцента Школы финансов факультета экономических наук НИУ ВШЭ: Подготовка предложений по повышению эффективности управления государственной собственностью субъектов РФ

Влияние терактов на динамику мировых фондовых рынков: ситуационный анализ

pixabay.com
13 февраля, в рамках научно-исследовательского семинара «Эмпирические исследования корпоративных финансов» Школы финансов, были представлены результаты исследования Володина С.Н., Михалева А. "Влияние терактов на динамику мировых фондовых рынков: ситуационный анализ" / Influence of Terrorist Acts on the Dynamics of World Stock Markets: Situational Analysis

ВШЭ — лидер по количеству предметов рейтинга QS среди вузов Проекта 5-100

Высшая школа экономики представлена в 13 предметных и в трех отраслевых рейтингах QS, сохраняя лидерство среди вузов-участников Проекта 5-100. Университет вошел в топ-100 рейтинга по предметам «Социология» и «Политические и международные исследования», а также в топ-100 отраслевого рейтинга «Социальные науки и менеджмент».