+7 (495) 916-89-00 *26146 (по общим вопросам Школы финансов)

+7 (495) 772-95-90 *26044 (Магистерская программа "Корпоративные финансы")

Ивашковская Ирина Васильевна -

Андрианова Татьяна Владимировна -

Юшкин Алексей Александрович -

Эффективны ли международные сделки M&A для компаний — покупателей из стран BRICS?

Григорьева С. А., Тарасова Е. О.

В кн.: Стратегические финансовые решения компаний на развивающихся рынках капитала: монография. М.: КноРус, 2019. Гл. 8. С. 201-229.

Choosing the Weighting Coefficients for Estimating the Term Structure from Sovereign Bonds

Lapshin V. A., Sofia Sokhatskaya.

Financial Economics. FE. Высшая школа экономики, 2018. No. WP BRP 73/FE/2018.

Конкурс ППС: важное дополнение

В НИУ ВШЭ начался конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава в 2016 году. В нем примут участие в том числе около 450 преподавателей Вышки, у которых срок трудового договора закончится в конце текущего учебного года. Конкурс проходит обычным порядком, но есть важное дополнение, на которое необходимо обратить особое внимание.

Изменения в системе академических надбавок НИУ ВШЭ

115 выпуск "Окон роста" посвящен новым правилам начисления академических надбавок, которые вступили в силу в 2016 году. Начальник Управления академических исследований НИУ ВШЭ Ольга Чурикова рассказала «Окнам роста» об изменениях в системе академических надбавок.

Защита кандидатской диссертации Лозинской Агаты Максимовны

Профессор департамента финансов А.В. Мурычев выступил в прямом эфире, посвященном обсуждению послания Президента России В.В. Путина Федеральному Собранию

Ежегодное послание президента Федеральному собранию: комментарии экспертов

Журнал "Корпоративные финансы" вошел в Russian Science Citation Index

Официально стартовал проект Russian Science Citation Index — лучшие российские научные журналы теперь размещены в виде отдельной базы на платформе Web of Science. Цель проекта — интеграция российских научных журналов в международные сети обмена научной информацией. В список RSCI, составленный на основе библиометрических показателей и экспертных оценок, вошло 649 журналов. Теперь они доступны всем 20 миллионам пользователей этой платформы.

Обучающий семинар Bloomberg

Департамент финансов организует обучающий семинар с представителем компании Bloomberg для студентов бакалавриата факультета экономических наук финансовых специализаций (группы БЭК121, БЭК122, БЭК123, БЭК124) . Семинар состоится 16 декабря 2015 г. в 16:40, ауд. 5215 (Шаболовка, 26).
Обучающие семинары для магистров, а также для студентов остальных групп бакалавриата планируется провести в начале 2016 г.

Чрезмерная забота о вкладчиках повышает риски банковской системы

Система страхования вкладов, с одной стороны, повышает доверие к кредитным организациям, а с другой стороны, создает предпосылки для оппортунистического и рискованного поведения банкиров. Причем крупные банки проводят более сдержанную политику и эффективнее работают с проблемными активами, выяснила в ходе исследования доцент департамента финансов факультета экономических наук НИУ ВШЭ Наталия Горелая.

Опубликован новый номер журнала "Корпоративные финансы" 3(35)/2015

Журнал Корпоративные Финансы (Journal of Corporate Finance Research) - журнал о комплексных финансовых исследованиях российских фирм и фирм других развивающихся рынков капитала.

Советом Научного фонда утверждено Положение о Списке изданий

Советом Научного фонда утверждено Положение о Списке изданий, публикации в которых не учитываются при назначении академических надбавок в НИУ ВШЭ и оценке публикационной активности научных сотрудников, а также критерии, по которым журнал или издательство может попасть в этот список.

Мастер-классы "Развитие карьеры в финансах". Открытие сезона!

8 октября 2015 года Департамент финансов факультета экономических наук совместно с Центром развития карьеры запускает серию мастер-классов для студентов выпускных курсов финансовых специализаций.