+7 (495) 916-8816 (по общим вопросам),
+7 (495) 621-91-92 (по вопросам ДПО),
+7 (495) 772-95-90 *26146

df@hse.ru (по общим вопросам),
finance@hse.ru (по вопросам ДПО)

Ивашковская Ирина Васильевна —

Лукашова Ольга Александровна
Менеджер

Мечель Валерия Викторовна —

Сгибнева Мария Викторовна
Аналитик

Юшкин Алексей Александрович

Финансовые рынки

Адамова К. Р., Андрианова Л. Н., Анненская Н. Е. и др.

М.: КноРус, 2018.

Определение модели российского финансового сектора на основе межстранового анализа

Столбов М. И., Голощапова И. О., Солнцев О. Г. и др.

Вопросы экономики. 2018. № 5. С. 1-20.

Political leadership as a form of expression of public expectations

Galanov V. A., Galanova A.

In bk.: Leadership for the Future Sustainable Development of Business and Education. 2017 Prague Institute for Qualification Enhancement (PRIZK) and International Research Centre (IRC) “Scientific Cooperation” International Conference. Switzerland: Springer International Publishing, 2018. P. 169-178.

Bank ownership and profit efficiency of Russian banks

Belousova V., Karminsky A. M., Kozyr I.

BOFIT Discussion Papers. DP. Bank of Finland Institute for Economies in Transition, 2018. No. 5.

Новости

Факультет экономических наук НИУ ВШЭ занял 1 место по направлению "Экономика и финансы" в Рейтинге факультетов московских вузов по версии Career.ru 2017–2018

Факультет экономических наук НИУ ВШЭ поднялся на несколько позиций и занял 1 место по направлению "Экономика и финансы" в профессиональном рейтинге Career.ru

«Российский союз промышленников и предпринимателей» выражает благодарность Школе финансов

15 декабря 2017 года состоялось заседание Комитета РСПП по корпоративной социальной ответственности и демографической политике, на котором выступили Ирина Васильевна Ивашковская, руководитель Школы финансов и Сергей Анатольевич Кузубов, доцент Школы финансов факультета экономических наук НИУ ВШЭ

«Российский Союз аудиторов» выражает благодарность Школе финансов и ее руководителю профессору Ивашковской И.В.

Саморегулирующая организация аудиторов «Российский Союз аудиторов» (Ассоциация) (СРО РСА) выражает благодарность Школе финансов факультета экономических наук и лично доктору экономических наук, ординарному профессору, руководителю Школы финансов факультета экономических наук, заведующей исследовательской лабораторией корпоративных финансов НИУ ВШЭ Ивашковской Ирине Васильевне за инициативу, организацию и проведение 07 декабря 2017 года практической конференции «Новые тенденции на рынке аудиторских услуг» и информирование аудиторского сообщества о новых возможностях, связанных с независимой внешней оценкой публичной нефинансовой отчетности.

Новая книга доцента школы финансов Елены Чирковой "Как оценить бизнес по аналогии. Пособие по использованию сравнительных рыночных коэффициентов"

Книга известного специалиста по финансам Елены Чирковой посвящена одному из наименее проработанных аспектов корпоративных финансов — применимости и корректному использованию сравнительного метода в оценке.

Нефинансовая отчетность: с какой стороны подплыть к айсбергу?

На портале финансовой информации Finversia опубликовали статью о прошедшей 7 декабря 2017 практической конференции «Новые тенденции на рынке аудиторских услуг», организованной НИУ ВШЭ и СРО «Российский союз аудиторов»

Мастер-класс по терминалу Bloomberg от известного специалиста и автора книг в области финансов

2 ноября 2017 года профессор Лондонского университета Метрополитен (London Metropolitan University) – Брайан Илс (Brian Eales)* – провел мастер-класс по использованию терминала Bloomberg для студентов магистерской программы МИЭФ “Финансовая экономика”.

Интервью с авторами монографии "Системный риск финансового сектора: оценка и регулирование"

В конце октября 2017 г. состоялась презентация монографии "Системный риск финансового сектора: оценка и регулирование" (научный семинар "Эмпирические исследование корпоративных финансов")

Совместная практическая конференция СРО Российский союз аудиторов и НИУ ВШЭ «Новые тенденции на рынке аудиторских услуг»

7 декабря 2017 г. на территории Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» прошла совместная практическая конференция СРО Российский союз аудиторов и НИУ ВШЭ «Новые тенденции на рынке аудиторских услуг».

Интенсивный бизнес-курс "Искусство оценки стоимости компании: отраслевая специфика"

В Школе фиинансов факультета экономических наук ВШЭ прошел интенсивный бизнес-курс "Искусство оценки стоимости компании: отраслевая специфика"

ВШЭ вошла в топ-50 рейтинга QS BRICS

Продвижение ВШЭ во всех мировых рейтингах в 2017 году проявилось и в региональном рейтинге QS BRICS, где ВШЭ заняла 39 позицию в списке всех университетов, поднявшись на 23 места по сравнению с прошлым годом.