+7 (495) 772-95-90*27189 (по общим вопросам Школы финансов)

Менеджер Стародумова Алина Александровна

+7(495)772-95-90 (доб. 27189)

Школа финансов: Старший администратор Непряхина Ульяна Викторовна

Школа финансов: Администратор Джамамедова Альбина Руслановна

LEGO - The Toy of Smart Investors

Dobrynskaya V. V., Кишилова Ю. О.

Research in International Business and Finance. 2021.

В кн.: . С. 65-70.

Новости

Преподаватели и аспиранты Школы финансов выступили на ежегодной международной конференции EURAM 2021

Анна Высотская выступила на Ежегодном конгрессе ЕАА

4 вопроса про регрессный факторинг, которые изменят ваше мнение о нем

Ксения Качкина, управляющий директор по региональным продажам ВТБ Факторинг (ГК), преподаватель Школы факторинга

За последние 5 лет доля факторинга с правом регресса в суммарном портфеле факторов снизилась в три раза: с 55% до 17,3%. Многим руководителям компаний он представляется менее выгодным и удобным, чем безрегрессный, поскольку предполагает ответственность поставщика перед фактором за возвращение задолженности. Однако, в факторинге не существует невыгодных инструментов, может быть лишь неуместное их применение. Расскажу, в каких случаях факторинг с правом регресса дает наибольший эффект и почему у него есть шанс вернуть оставленные было позиции.

10 июня магистрант 1 курса программы «Корпоративные финансы» Елюкин Никита со своей командой занял 1 место в кубке стартапов НИУ ВШЭ!

29 апреля 2021г Российский Комитет по интегрированной отчетности провел заседание

Открытая часть специализации "Introduction to value based business analytics" на платформе "Сoursera"

Школе факторинга быть!

Факторинг в России существенно эволюционировал за последние годы. Наряду с новыми инструментами и задачами факторинга, появляются и новые требования к специалистам в сфере финансирования рабочего капитала, управления рисками, развитием сети поставщиков и покупателей.  В ответ на такие запросы Группа компаний ВТБ Факторинг, Ассоциация корпоративных казначеев и Школа финансов НИУ ВШЭ создали первый в России практический курс по факторингу, который прошел в ВШЭ 10 - 24 апреля.

Завершился региональный отборочный тур международного кейс-чемпионата CIMA Emerging Leaders Competition 2021 в России, организованный совместно с Высшей школой бизнеса и Факультетом экономических наук НИУ ВШЭ

Коллектив Школы финансов поздравляет с 90-летием доктора экономических наук Усоскина Валентина Марковича !

Благодарим за знания, опыт и мудрость!
Желаем крепкого здоровья, благополучия и долгих, плодотворных лет в научной деятельности!

Студенту бакалавриата ОП «Экономика» Карпову Никите предоставлена стипендия от IMA