+7 (495) 916-89-00 *26146 (по общим вопросам Школы финансов)

+7 (495) 772-95-90 *26044 (Магистерская программа "Корпоративные финансы")

Ивашковская Ирина Васильевна —

Юшкин Алексей Александрович

28 марта – 13 апреля
20 февраля – 23 марта
Эффекты кластерных конкурентных стратегий в промышленном секторе экономи

Бородин А. И., Шаш Н.

В кн.: Прорывное развитие экономики России: цели, условия, инструменты, эффекты. Нальчик: Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова, 2018. С. 128-135.

Choosing the Weighting Coefficients for Estimating the Term Structure from Sovereign Bonds

Lapshin V. A., Sofia Sokhatskaya.

Financial Economics. FE. Высшая школа экономики, 2018. No. WP BRP 73/FE/2018.

Новости

«Российский Союз аудиторов» выражает благодарность Школе финансов и ее руководителю профессору Ивашковской И.В.

Саморегулирующая организация аудиторов «Российский Союз аудиторов» (Ассоциация) (СРО РСА) выражает благодарность Школе финансов факультета экономических наук и лично доктору экономических наук, ординарному профессору, руководителю Школы финансов факультета экономических наук, заведующей исследовательской лабораторией корпоративных финансов НИУ ВШЭ Ивашковской Ирине Васильевне за инициативу, организацию и проведение 07 декабря 2017 года практической конференции «Новые тенденции на рынке аудиторских услуг» и информирование аудиторского сообщества о новых возможностях, связанных с независимой внешней оценкой публичной нефинансовой отчетности.

Новая книга доцента школы финансов Елены Чирковой "Как оценить бизнес по аналогии. Пособие по использованию сравнительных рыночных коэффициентов"

Книга известного специалиста по финансам Елены Чирковой посвящена одному из наименее проработанных аспектов корпоративных финансов — применимости и корректному использованию сравнительного метода в оценке.

Нефинансовая отчетность: с какой стороны подплыть к айсбергу?

Практическая конференция «Новые тенденции на рынке аудиторских услуг»
На портале финансовой информации Finversia опубликовали статью о прошедшей 7 декабря 2017 практической конференции «Новые тенденции на рынке аудиторских услуг», организованной НИУ ВШЭ и СРО «Российский союз аудиторов»

Мастер-класс по терминалу Bloomberg от известного специалиста и автора книг в области финансов

Брайан Илс во время мастер-класса
2 ноября 2017 года профессор Лондонского университета Метрополитен (London Metropolitan University) – Брайан Илс (Brian Eales)* – провел мастер-класс по использованию терминала Bloomberg для студентов магистерской программы МИЭФ “Финансовая экономика”.

Интервью с авторами монографии "Системный риск финансового сектора: оценка и регулирование"

В конце октября 2017 г. состоялась презентация монографии "Системный риск финансового сектора: оценка и регулирование" (научный семинар "Эмпирические исследование корпоративных финансов")

Совместная практическая конференция СРО Российский союз аудиторов и НИУ ВШЭ «Новые тенденции на рынке аудиторских услуг»

7 декабря 2017 г. на территории Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» прошла совместная практическая конференция СРО Российский союз аудиторов и НИУ ВШЭ «Новые тенденции на рынке аудиторских услуг».

Интенсивный бизнес-курс "Искусство оценки стоимости компании: отраслевая специфика"

В Школе фиинансов факультета экономических наук ВШЭ прошел интенсивный бизнес-курс "Искусство оценки стоимости компании: отраслевая специфика"

ВШЭ вошла в топ-50 рейтинга QS BRICS

Продвижение ВШЭ во всех мировых рейтингах в 2017 году проявилось и в региональном рейтинге QS BRICS, где ВШЭ заняла 39 позицию в списке всех университетов, поднявшись на 23 места по сравнению с прошлым годом.

Аудиторы EY - видео о профессии

87000 аудиторов работают в офисах EY по всему миру, 2500 аудиторов работают в офисах EY в СНГ. А что такое на самом деле для них аудит?

Более тысячи участников олимпиады «Я – профессионал» пройдут стажировки в крупнейших компаниях страны

По итогам олимпиады студентов «Я – профессионал» более тысячи победителей и призеров попадут на стажировки в лидирующие компании России. Об этом заявили на встрече представителей банковского сектора с организаторами олимпиады «Я – профессионал» 15 ноября в Высшей школе экономики.