+7 (495) 621-91-92,

18 сентября – 22 сентября
Для преподавателей Школы финансов
21 сентября, 18:30
Мастер-класс серии "Развитие карьеры в финансах"
Первичный и вторичный рынки инвестиционных паев паевых инвестиционных фондов в России и за рубежом

Володин С. Н., Шамина Ю. В.

В кн.: Фондовый рынок: современное состояние и возможности для частного инвестора. XIV Межвузовская научная конференция, Москва, 16 мая 2017 г.: Сборник научных трудов. М.: КУРС, 2017. С. 64-73.

Долгосрочное прогнозирование размера и структуры финансового сектора России

Мамонов М. Е., Пестова А. А., Панкова В. А. и др.

Серия докладов об экономических исследованиях. Банк России, 2017. № 20.

Новости

22-го апреля состоялся PhD семинар "Financial Markets and Corporate Strategies: Comparative Studies"

В рамках XVII Апрельской международной конференции состоялся PhD семинар "Financial Markets and Corporate Strategies: Comparative Studies" Председателем мероприятия выступила руководитель департамента финансов  – Ирина Васильевна Ивашковская

«Мы придерживаемся традиций и стандартов лучших бизнес-школ»

В 2016 году магистерская программа «Стратегическое управление финансами фирмы» отмечает свое 10-летие и становится полностью англоязычной. Об особенностях обучения на ней и о том, почему программа популярна у иностранных студентов, рассказывает ее выпускница, а ныне академический руководитель Анастасия Степанова.

Новый номер журнала Корпоративные финансы Journal of Corporate Finance Research

Вышел в свет очередной номер журнала Корпоративные финансы Journal of Corporate Finance Research.Журнал вошедший в Russian Science Citation Index, о комплексных финансовых исследованиях российских фирм и фирм других развивающихся рынков капитала.

Апрельская конференция от «A» до «Y»

19-22 апреля пройдет ежегодная, уже XVII Апрельская Международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества. Что нового в секционной программе этого года, на кого из иностранных гостей стоит обратить особое внимание — рассказывают Андрей Яковлев и Фуад Алескеров.

Команда ВШЭ поедет на CFA Institute Research Challenge в Чикаго

В Москве завершился российский финал конкурса CFA Institute Research Challenge 2016, по результатам которого были определены два победителя от России. Одним из них стала команда ВШЭ. Высшая школа экономики становится победителем российского этапа конкурса второй год подряд.

Факультет экономических наук приветствует Мадину Карамышеву, нового доцента по экономике и финансам!

Мадина Карамышева была нанята на факультет по процедуре международного рекрутмента.

Вышка приглашает посмотреть «Игру на понижение» вместе с экономистами

В преддверии объявления лауреатов премии «Оскар» Высшая школа экономики проводит спецпоказ одного из номинантов этого года — фильма «Игра на понижение». Он посвящен мировому экономическому кризису 2008 года, поэтому перед показом пройдет дискуссия с учеными-экономистами из ВШЭ, которые представят свой взгляд на те события.

Вышка запустила новый формат курсов на Coursera

С этого года на Coursera появился новый формат практикоориентированных курсов — специализации. Каждая специализация состоит из нескольких отдельных коротких курсов, которые дают знания для решения конкретных практических задач. В феврале стартовали сразу две специализации ВШЭ — «Финансовые инструменты для частного инвестора» и «Корпоративные финансы и стоимость компании». Новая группа для обучения на каждом из курсов набирается минимум раз в месяц.

Конкурс ППС: важное дополнение

В НИУ ВШЭ начался конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава в 2016 году. В нем примут участие в том числе около 450 преподавателей Вышки, у которых срок трудового договора закончится в конце текущего учебного года. Конкурс проходит обычным порядком, но есть важное дополнение, на которое необходимо обратить особое внимание.

Изменения в системе академических надбавок НИУ ВШЭ

115 выпуск "Окон роста" посвящен новым правилам начисления академических надбавок, которые вступили в силу в 2016 году. Начальник Управления академических исследований НИУ ВШЭ Ольга Чурикова рассказала «Окнам роста» об изменениях в системе академических надбавок.