+7 (495) 621-91-92,

Менеджер по ДПО

Мечель Валерия Викторовна —

Юшкин Алексей Александрович

Системный риск финансового сектора: оценка и регулирование

Карминский А. М., Столбов М. И., Щепелева М. А.

М.: Издательский дом "Научная библиотека", 2017.

Российский небанковский финансовый рынок: тормоз или импульс для экономического роста?

Теплова Т. В., Столяров А. И.

Вестник Института экономики Российской академии наук. 2017. № 1. С. 64-80.

Первичный и вторичный рынки инвестиционных паев паевых инвестиционных фондов в России и за рубежом

Володин С. Н., Шамина Ю. В.

В кн.: Фондовый рынок: современное состояние и возможности для частного инвестора. XIV Межвузовская научная конференция, Москва, 16 мая 2017 г.: Сборник научных трудов. М.: КУРС, 2017. С. 64-73.

Could High-Tech Companies Learn from others while Choosing Capital Structure?

Kokoreva M. S., Stepanova A. N., Повх К. С.

Basic research program. WP BRP. National research university Higher School of economics, 2017. No. 62/FE/2017.

«Количество банков сокращается, но банковская жизнь продолжается»

Как изучать банки без абстрактного теоретизирования и нормативного дискурса? Узнать об этом можно на постоянном научном семинаре ВШЭ «Эмпирические исследования банковской деятельности», который отмечает свое пятилетие. Семинар открыт для студентов, аспирантов и преподавателей не только Вышки, но и других университетов.

График мастер-классов "Развитие карьеры в финансах"

Серия мастер-классов для студентов выпускных курсов "Развитие карьеры в финансах"

С января 2015 года Департамент финансов совместно с Центром развития карьеры запускает серию мастер-классов для студентов выпускных курсов финансовых специализаций.

Поздравляем с наступающим Новым Годом!

Изменения в положениях об академических надбавках на 2015й год

Конкурс ППС: изменение названий подразделений

Некоторые подразделения, на вакансии в которых в настоящий момент объявлен конкурс, изменят свое название в феврале 2015года

Статистика по терминалу Bloomberg с начала учебного года 2014/2015

Опубликована статистическая сводка использования терминала Bloomberg студентами и сотрудниками Департамента финансов. Данные предоставлены координатором терминала Мишариной Еленой.

Александр Григорьев посетил Департамент финансов

Подведены итоги последнего на 2014й год визита иностранного профессора в Департамент финансов

Хэнк фон Эйж (Гронинген, Нидерланды) посетил Департамент финансов

22 ноября завершился недельный визит профессора университета Гронинген (Нидерланды) Хэнка фон Эйжа.

Голландский ученый едет в Департамент финансов

На последней неделе ноября Департамент финансов посетит Александр Григорьев (университет Маастрихт, Нидерланды) с выступлениями для студентов и ППС Департамента.