+7 (495) 916-89-00 *26146 (по общим вопросам Школы финансов)

+7 (495) 621-91-92 *26194, +7 (916) 720-94-76 (по вопросам Бизнес-образования)

+7 (495) 772-95-90 *26044 (Магистерская программа "Корпоративные финансы")

Ивашковская Ирина Васильевна —

Лукашова Ольга Александровна
Менеджер

Мечель Валерия Викторовна —

Юшкин Алексей Александрович

Финансовое планирование в организациях

Войко А. В., Большаков С. В., Булава И. В. и др.

М.: КноРус, 2019.

Pricing Within And Across Asset Classes

Dobrynskaya V. V.

Finance Research Letters. 2018. Vol. 25. P. 10-15.

Эффективны ли международные сделки M&A для компаний — покупателей из стран BRICS?

Григорьева С. А., Тарасова Е. О.

В кн.: Стратегические финансовые решения компаний на развивающихся рынках капитала: монография. М.: КноРус, 2019. Гл. 8. С. 201-229.

THE ANCHORING EFFECT IN MERGERS AND ACQUISITIONS: EVIDENCE FROM AN EMERGING MARKET

Stepanova A. N., Malika Shaikhutdinova, Vladislav Savelyev.

Basic research program. WP BRP. National research university Higher School of economics, 2018. No. WP BRP 63/FE/2018.

Расширение бизнеса повышает его конкурентоспособность

Повышение уровня конкурентоспособности бизнеса за счет увеличения размеров компании на Западе становится все более неэффективной стратегией. В странах БРИКС все обстоит иначе. Расширение бизнеса путем слияний и поглощений позволяет догнать или вытеснить зарубежных конкурентов, выяснили сотрудники НИУ ВШЭ Ирина Ивашковская и Ирина Скворцова.

В американском издательстве вышла книга доцента департамента финансов ВШЭ об Уоррене Баффете

В американском издательстве McGraw Hill вышла книга доцента департамента финансов факультета экономических наук ВШЭ Елены Чирковой «The Warren Buffett Philosophy of Investment: How a Combination of Value Investing and Smart Acquisitions Drives Extraordinary Success». Как возникла идея книги, чем она отличается от сотен других изданий, посвященных одному из самых известных в мире инвесторов и предпринимателей, и что дало автору ее написание?

Что можно узнать о финансах на Апрельской конференции ВШЭ

9 и 10 апреля департамент финансов НИУ ВШЭ в рамках XVI Апрельской международной конференции организует новые дискуссионные площадки. Разговор на них пойдет об измерениях и оценке интеллектуального капитала компаний, исследованиях корпоративных финансовых решений, а для российских и зарубежных аспирантов состоится второй ежегодный PhD-семинар по финансовым рынкам и финансовой политике компаний.

Департамент финансов проведет собственную секцию на Апрельской конференции

9 апреля в новом здании Вышки на Мясницкой 9/11 состоится первая самостоятельная секция Департамента финансов  в рамках Апрельской конференции "Интеллектуальный капитал. Измерение и отчетность"

PhD seminar in Finance пройдет в рамках Апрельской конференции

На 15-й апрельской конференции зародилась традиция проведения аспирантского семинара по финансам.
Мы выслушали пожелания участников и гостей, приняли к сведению и снова сделали семинар. О том, каким он будет - читайте ниже.

В департаменте финансов заработала новая база данных COMPUSTAT (Global)

Ресурс Standard & Poor’s Research Insight и COMPUSTAT (Global) предлагает данные для глобального анализа рынков, покрывает около 90% мировой капитализации. Довольно простое в использовании программное обеспечение предоставляет возможность получить надежные финансовые данные и их визуальную интерпретацию,  отчеты компаний, текстовые документы.

Международный чемпионат студентов по корпоративным финансам Growth Driver 2015

«Количество банков сокращается, но банковская жизнь продолжается»

Как изучать банки без абстрактного теоретизирования и нормативного дискурса? Узнать об этом можно на постоянном научном семинаре ВШЭ «Эмпирические исследования банковской деятельности», который отмечает свое пятилетие. Семинар открыт для студентов, аспирантов и преподавателей не только Вышки, но и других университетов.

График мастер-классов "Развитие карьеры в финансах"

Серия мастер-классов для студентов выпускных курсов "Развитие карьеры в финансах"

С января 2015 года Департамент финансов совместно с Центром развития карьеры запускает серию мастер-классов для студентов выпускных курсов финансовых специализаций.