+7 (495) 916-89-00 *26146 (по общим вопросам Школы финансов)

+7 (495) 621-91-92 *26194, +7 (916) 720-94-76 (по вопросам Бизнес-образования)

+7 (495) 772-95-90 *26044 (Магистерская программа "Корпоративные финансы")

Ивашковская Ирина Васильевна —

Лукашова Ольга Александровна
Менеджер

Мечель Валерия Викторовна —

Юшкин Алексей Александрович

Финансовое планирование в организациях

Войко А. В., Большаков С. В., Булава И. В. и др.

М.: КноРус, 2019.

Pricing Within And Across Asset Classes

Dobrynskaya V. V.

Finance Research Letters. 2018. Vol. 25. P. 10-15.

Эффективны ли международные сделки M&A для компаний — покупателей из стран BRICS?

Григорьева С. А., Тарасова Е. О.

В кн.: Стратегические финансовые решения компаний на развивающихся рынках капитала: монография. М.: КноРус, 2019. Гл. 8. С. 201-229.

THE ANCHORING EFFECT IN MERGERS AND ACQUISITIONS: EVIDENCE FROM AN EMERGING MARKET

Stepanova A. N., Malika Shaikhutdinova, Vladislav Savelyev.

Basic research program. WP BRP. National research university Higher School of economics, 2018. No. WP BRP 63/FE/2018.

Нефинансовая отчетность: с какой стороны подплыть к айсбергу?

На портале финансовой информации Finversia опубликовали статью о прошедшей 7 декабря 2017 практической конференции «Новые тенденции на рынке аудиторских услуг», организованной НИУ ВШЭ и СРО «Российский союз аудиторов»

Мастер-класс по терминалу Bloomberg от известного специалиста и автора книг в области финансов

2 ноября 2017 года профессор Лондонского университета Метрополитен (London Metropolitan University) – Брайан Илс (Brian Eales)* – провел мастер-класс по использованию терминала Bloomberg для студентов магистерской программы МИЭФ “Финансовая экономика”.

Интервью с авторами монографии "Системный риск финансового сектора: оценка и регулирование"

В конце октября 2017 г. состоялась презентация монографии "Системный риск финансового сектора: оценка и регулирование" (научный семинар "Эмпирические исследование корпоративных финансов")

Совместная практическая конференция СРО Российский союз аудиторов и НИУ ВШЭ «Новые тенденции на рынке аудиторских услуг»

7 декабря 2017 г. на территории Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» прошла совместная практическая конференция СРО Российский союз аудиторов и НИУ ВШЭ «Новые тенденции на рынке аудиторских услуг».

Интенсивный бизнес-курс "Искусство оценки стоимости компании: отраслевая специфика"

В Школе фиинансов факультета экономических наук ВШЭ прошел интенсивный бизнес-курс "Искусство оценки стоимости компании: отраслевая специфика"

ВШЭ вошла в топ-50 рейтинга QS BRICS

Продвижение ВШЭ во всех мировых рейтингах в 2017 году проявилось и в региональном рейтинге QS BRICS, где ВШЭ заняла 39 позицию в списке всех университетов, поднявшись на 23 места по сравнению с прошлым годом.

Аудиторы EY - видео о профессии

87000 аудиторов работают в офисах EY по всему миру, 2500 аудиторов работают в офисах EY в СНГ. А что такое на самом деле для них аудит?

Более тысячи участников олимпиады «Я – профессионал» пройдут стажировки в крупнейших компаниях страны

По итогам олимпиады студентов «Я – профессионал» более тысячи победителей и призеров попадут на стажировки в лидирующие компании России. Об этом заявили на встрече представителей банковского сектора с организаторами олимпиады «Я – профессионал» 15 ноября в Высшей школе экономики.

Юбилей Тамары Викторовны Тепловой

12 ноября юбилей Тамары Тепловой, профессора Школы финансов ВШЭ.

В ВШЭ открылась базовая кафедра компании «Делойт»

С открытием базовой кафедры «Делойт» в Школе финансов ВШЭ теперь представлены  всекрупнейшие аудиторские консалтинговые  компании мира, входящих в «большую четверку».