+7 (495) 621-91-92,

Менеджер

Мечель Валерия Викторовна —

Юшкин Алексей Александрович

УПРАВЛЕНИЕ ФИНАНСОВЫМ ЦИКЛОМ НА РАЗНЫХ СТАДИЯХ ЖИЗНЕННОГО ЦИКЛА РОССИЙСКИХ КОМПАНИЙ

Черкасова В. А., Колотилова Д. Р.

Научно-технические ведомости СПбГПУ. Экономические науки.. 2017. Т. 10. № 4. С. 217-229.

Первичный и вторичный рынки инвестиционных паев паевых инвестиционных фондов в России и за рубежом

Володин С. Н., Шамина Ю. В.

В кн.: Фондовый рынок: современное состояние и возможности для частного инвестора. XIV Межвузовская научная конференция, Москва, 16 мая 2017 г.: Сборник научных трудов. М.: КУРС, 2017. С. 64-73.

Финансовый сектор, экономический рост и макроэкономическая стабильность

Мамонов М. Е., Пестова А. А., Панкова В. А. и др.

Серия докладов об экономических исследованиях. Банк России, 2017. № 21.

Защита кандидатской диссертации Лозинской Агаты Максимовны

Профессор департамента финансов А.В. Мурычев выступил в прямом эфире, посвященном обсуждению послания Президента России В.В. Путина Федеральному Собранию

Ежегодное послание президента Федеральному собранию: комментарии экспертов

Журнал "Корпоративные финансы" вошел в Russian Science Citation Index

Официально стартовал проект Russian Science Citation Index — лучшие российские научные журналы теперь размещены в виде отдельной базы на платформе Web of Science. Цель проекта — интеграция российских научных журналов в международные сети обмена научной информацией. В список RSCI, составленный на основе библиометрических показателей и экспертных оценок, вошло 649 журналов. Теперь они доступны всем 20 миллионам пользователей этой платформы.

Обучающий семинар Bloomberg

Департамент финансов организует обучающий семинар с представителем компании Bloomberg для студентов бакалавриата факультета экономических наук финансовых специализаций (группы БЭК121, БЭК122, БЭК123, БЭК124) . Семинар состоится 16 декабря 2015 г. в 16:40, ауд. 5215 (Шаболовка, 26).
Обучающие семинары для магистров, а также для студентов остальных групп бакалавриата планируется провести в начале 2016 г.

Чрезмерная забота о вкладчиках повышает риски банковской системы

Система страхования вкладов, с одной стороны, повышает доверие к кредитным организациям, а с другой стороны, создает предпосылки для оппортунистического и рискованного поведения банкиров. Причем крупные банки проводят более сдержанную политику и эффективнее работают с проблемными активами, выяснила в ходе исследования доцент департамента финансов факультета экономических наук НИУ ВШЭ Наталия Горелая.

Опубликован новый номер журнала "Корпоративные финансы" 3(35)/2015

Журнал Корпоративные Финансы (Journal of Corporate Finance Research) - журнал о комплексных финансовых исследованиях российских фирм и фирм других развивающихся рынков капитала.

Советом Научного фонда утверждено Положение о Списке изданий

Советом Научного фонда утверждено Положение о Списке изданий, публикации в которых не учитываются при назначении академических надбавок в НИУ ВШЭ и оценке публикационной активности научных сотрудников, а также критерии, по которым журнал или издательство может попасть в этот список.

Мастер-классы "Развитие карьеры в финансах". Открытие сезона!

8 октября 2015 года Департамент финансов факультета экономических наук совместно с Центром развития карьеры запускает серию мастер-классов для студентов выпускных курсов финансовых специализаций.

В издательском доме НИУ ВШЭ вышла книга профессора департамента финансов Карминского А.М. "Кредитные рейтинги и их моделирование".

В издательском доме НИУ ВШЭ вышла 25 книга профессора департамента финансов факультета экономических наук ВШЭ Александра Марковича Карминского "Кредитные рейтинги и их моделирование".

Поздравляем с юбилеем Мурычева Александра Васильевича!

15 сентября поздравляем с юбилеем профессора Александра Васильевича Мурычева, исполнительного вице-президента Российского союза промышленников и предпринимателей, председателя Совета Ассоциации региональных банков России. Доктора экономических наук, кандидата исторических наук, профессора департамента финансов Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».