+7 (495) 772-95-90*27189 (по общим вопросам Школы финансов)

Менеджер Стародумова Алина Александровна

+7(495)772-95-90 (доб. 27189)

Школа финансов: Старший администратор Непряхина Ульяна Викторовна

Школа финансов: Администратор Джамамедова Альбина Руслановна

LEGO - The Toy of Smart Investors

Dobrynskaya V. V., Кишилова Ю. О.

Research in International Business and Finance. 2021.

В кн.: . С. 65-70.

8 декабря состоится вебинар с АССА

Импортозамещение: миф или реальность?

Сергей Гришунин, старший преподаватель Школы финансов, управляющий директор рейтинговой службы Национального Рейтингового Агентства, представил анализ результатов импортозамещения продуктов питания. Исследование зафиксировало рост внутреннего производства: по данным на 2019 год совокупный объем внутреннего производства попавших под санкции категорий продукции в 2.5 раза превышал импорт (в 2013 году такое превышение составляло всего 1.4 раза). Тем не менее Стратегия развития пищевой и перерабатывающий промышленности России до 2020 года выполнена не полностью по целому ряду причин. При условии сохранения ограничений по ряду направлений для России в перспективе может быть обеспечен выход на полное импортозамещение, в частности, по мясной и сыромолочной продукции.

Доцент Школы Финансов Анна Высотская назначена координатором комитета Gender Issues and Work Life Balance в American Accounting Association

7 декабря, 18:10-19:30 состоится выступление А.А.Лобанова (Департамент банковского регулирования, Банк России)

2 декабря 2020 года состоялся XIII Форум «People Investor: ESG - для всех!»

Ординарный профессор Карминский Александр Маркович стал лауреатом премии в рамках Профессорского форума

Ординарный профессор НИУ ВШЭ Карминский Александр Маркович победил в номинации «экономические науки» конкурса «Профессор года». Национальная премия вручалась в рамках Профессорского форума, который завершился в Москве 19 ноября.

С 30 ноября по 02 декабря состоится - The IIRC’s Global Conference 2020

Преподаватели Школы финансов участвуют в The IIRC’s Global Conference 2020, которое будет проходить с 30 ноября по 02 декабря: руководитель Школы финансов Ивашковская И.В, ординарный профессор, Высотская А.Б., доцент, Макеева Е.Ю., доцент, зам.руководителя Школы финансов, Кокурина А.Д., старший преподаватель и Кузубов С.А., доцент.

Высшая школа экономики, Coursera и QS проведут дискуссию «Новые траектории образования»

1 декабря 2020 года в рамках международной конференции eLearning Stakeholders and Researchers Summit (eSTARS 2020), организованной Высшей школой экономики и платформой глобального образования Coursera, пройдет круглый стол «Новые траектории образования».

Серия карьерных семинаров от инвестиционного банка Goldman Sachs

Инвестиционный банк Goldman Sachs продолжает серию карьерных семинаров для магистров, специализирующихся в области финансов.

Стартовал конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава

Высшая школа экономики объявляет о начале зимнего конкурса на замещение должностей профессорско-преподавательского состава (ППС) по кафедрам, департаментам и факультетам в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. Заявки принимаются до 30 ноября.