+7 (495) 916-8816 (по общим вопросам),
+7 (495) 621-91-92 (по вопросам ДПО),
+7 (495) 772-95-90 *26146

df@hse.ru (по общим вопросам),
finance@hse.ru (по вопросам ДПО)

Ивашковская Ирина Васильевна —

Лукашова Ольга Александровна
Менеджер

Мечель Валерия Викторовна —

Юшкин Алексей Александрович

Stock market volatility and the factor of time

Galanova A., Galanov V. A., Shishkin A.

Economics and Sociology. 2018.

Political leadership as a form of expression of public expectations

Galanov V. A., Galanova A.

In bk.: I International Conference "Social, economic and academic leadership for sustainable development of business and education in the future", 12th-15th of September 2017, Prague (Czech Republic). Proceeding in Business and Economics. Springer Publishing Company, 2018.

A Bank Run in a Classroom: Do Smart Depositors Withdraw on Time?

Semenova M.

Financial Economics. WP BRP. National Research Uniiversity Higher School of Economics, 2018. No. 64/FE/2018.

Новости

Новое учебное пособие "Методология финансовых исследований" (Федорова Е.А., Гиленко Е.В.)

Книга выпущена в издательстве ИНФРА-М и представляет собой базовый учебник по дисциплинам «НИС» (Научно-исследовательский семинар) и «Методология финансовых исследований»

С юбилеем!

Ирина Васильевна Ивашковская и весь коллектив департамента финансов поздравляет ординарного профессора, д.э.н. Николая Иосифовича Берзона с юбилеем!

ВШЭ стала одним из четырех российских университетов в топ-100 отраслевых рейтингов THE

Высшая школа экономики заняла 83 место в направлении «Бизнес и экономика» и стала единственным российским вузом в этой отрасли.

Исследования интеллектуального капитала будут расширяться

В санкт-петербургском кампусе НИУ ВШЭ на минувшей неделе прошла XII ежегодная международная конференция «Intangibles, Intellectual Capital and Extra-Financial Information». Это мероприятие хорошо известно в Европе как в академической, так и в практической среде, так как собирает всех ключевых экспертов, занимающихся проблематикой интеллектуального капитала (ИК) и нематериальных активов.

Конференция «Intangibles, Intellectual Capital and Extra-Financial Information» впервые проходит на площадке российского вуза

Впервые за 12-летнюю историю международной конференции «Intangibles, Intellectual Capital and Extra-Financial Information» площадкой ее проведения стал российский университет – кампус НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге. Плотное взаимодействие, налаживание новых профессиональных контактов и непременное продолжение сотрудничества после завершения мероприятия – вот, чего ждут организаторы конференции от участников.

На конференции в Санкт-Петербурге обсудят интеллектуальный капитал

22–23 сентября 2016 года на площадке Санкт-Петербургского кампуса НИУ ВШЭ пройдет 12-я ежегодная международная конференция «Intangibles, Intellectual Capital and Extra-Financial Information». Конференция организована Европейским институтом исследований в менеджменте (European Institute for Advanced Studies in Management) совместно с НИУ ВШЭ и Университетом города Феррара.

Премией «Репутация» был награждён профессор департамента финансов НИУ ВШЭ Абрамов А.Е.

Профессор Департамента финансов НИУ ВШЭ Абрамов А.Е. стал лауреатом престижной финансовой премии «Репутация» в номинации «Учёный года».
       По случаю Всероссийского профессионального праздника    «День финансиста-2016»  8 сентября прошла торжественная церемония награждения лауреатов Всероссийской премии «Репутация».  В этом году одним из номинантов этой  престижной премии стал профессор Департамента финансов «Высшей школы экономики» Абрамов Александр Евгеньевич

Серия научных семинаров Факультета экономических наук

Мы рады сообщить, что в 2016-2017 учебном году на Факультете экономических наук запускается новая серия международных научных семинаров. На семинарах будут выступать как известные, так и молодые перспективные экономисты из признанных университетов со всего мира.

ВШЭ поднялась на 90 позиций в рейтинге QS

Высшая школа экономики переместилась из группы 501-550 в группу 411-420 рейтинга QS WUR 2016/17.

Две бакалаврские программы НИУ ВШЭ прошли аккредитацию ACCA

Бакалаврские программы по направлениям подготовки «Экономика» и «Экономика и статистика» получили международный знак качества ACCA.