+7 (495) 621-91-92,

Менеджер по ДПО

Мечель Валерия Викторовна —

Юшкин Алексей Александрович

Влияние системы страхования вкладов на риски банков

Полякова М. В., Хабибулина А. Р.

Вопросы статистики. 2017. № 9. С. 27-41.

Первичный и вторичный рынки инвестиционных паев паевых инвестиционных фондов в России и за рубежом

Володин С. Н., Шамина Ю. В.

В кн.: Фондовый рынок: современное состояние и возможности для частного инвестора. XIV Межвузовская научная конференция, Москва, 16 мая 2017 г.: Сборник научных трудов. М.: КУРС, 2017. С. 64-73.

Could High-Tech Companies Learn from others while Choosing Capital Structure?

Kokoreva M. S., Stepanova A. N., Повх К. С.

Basic research program. WP BRP. National research university Higher School of economics, 2017. No. 62/FE/2017.

Как управлять личными финансами

Как люди принимают финансовые решения? Когда не стоит стремиться к покупке своего жилья? Всегда ли тот из супругов, чей доход больше, является главой семьи? Об этом и не только — в подборке видеолекций по управлению личными финансами от преподавателей Высшей школы экономики

Первое место в Fujifilm Future Challenge

Команда Университета Тилбурга, в составе которой был студент программы СУФФ Альберт Арутюнян, заняла первое место в конкурсе  Fujifilm Future Challenge

Стали известны имена победителей и лауреатов конкурса НИРС 2016 года по финансам

Поздравляем студентов и преподавателей департамента финансов с заслуженной победой!

Состоялась Церемония награждения победителей и финалистов всероссийского Конкурса для студентов и выпускников финансово-экономических специальностей ACCA - IFRS PROFESSIONAL Student

12 декабря 2016 года состоялся мастер-класс «5 шагов к успешной карьере» и Церемония награждения победителей и финалистов всероссийского Конкурса для студентов и выпускников финансово-экономических специальностей ACCA - IFRS PROFESSIONAL Student.

Новая книга профессора А. Карминского и А.Полозова "Handbook of Ratings: Approaches to Ratings in the Economy, Sports, and Society" (SPRINGER INTERNATIONAL PUBLISHING AG, 2016)

21 ноября на научно-исследовательском семинаре Депаратмента финансов состоялась презентация новой книги "Handbook of Ratings: Approaches to Ratings in the Economy, Sports, and Society", выпущенной издательством "SPRINGER INTERNATIONAL PUBLISHING AG",  профессора Александра Марковича Карминского.
Книга представляет собой ценный справочник для менеджеров, аналитиков, экономистов, бизнес-информатики специалистов и исследователей.

Доцент Депаратмента финансов Сенаторова Е.А. приняла участие в работе Третьего международного конгресса «Производство, наука и образование России»

26-27 ноября 2016 года прошёл Третий международный конгресс «Производство, наука и образование России», посвящённый основным проблемам и перспективам развития этих сфер в России.

ВШЭ стала одним из 7 российских вузов, вошедших в топ-50 рейтинга THE BRICS & Emerging Economies

Высшая школа экономики впервые вошла в рейтинг Times Higher Education для стран БРИКС и развивающихся стран и сразу заняла 48 место среди 300 вузов-участников рейтинга.

Сотрудники Департамента финансов приняли участие в VIII ежегодном финансовом форуме

24-25 ноября 2016 года  прошёл VIII ежегодный деловой форум, посвящённый актуальной  теме взаимосвязи экономической политики государства и решений частных инвесторов.

Выпускник ВШЭ Максим Орешкин назначен министром экономического развития

Такое решение принял президент РФ Владимир Путин. Ранее Максим Орешкин занимал должность заместителя министра финансов России.

Вышка и еще шесть российских вузов вошли в рейтинг QS Graduate Employability

Новый QS Graduate Employability Rankings отражает взаимосвязь между деятельностью университета и трудоустройством выпускников.