+7 (495) 916-89-00 *26146 (по общим вопросам Школы финансов)

+7 (495) 772-95-90 *26044 (Магистерская программа "Корпоративные финансы")

Ивашковская Ирина Васильевна —

Лукашова Ольга Александровна
Менеджер

Юшкин Алексей Александрович

Чрезмерная забота о вкладчиках повышает риски банковской системы

Система страхования вкладов, с одной стороны, повышает доверие к кредитным организациям, а с другой стороны, создает предпосылки для оппортунистического и рискованного поведения банкиров. Причем крупные банки проводят более сдержанную политику и эффективнее работают с проблемными активами, выяснила в ходе исследования доцент департамента финансов факультета экономических наук НИУ ВШЭ Наталия Горелая.

Опубликован новый номер журнала "Корпоративные финансы" 3(35)/2015

Журнал Корпоративные Финансы (Journal of Corporate Finance Research) - журнал о комплексных финансовых исследованиях российских фирм и фирм других развивающихся рынков капитала.

Советом Научного фонда утверждено Положение о Списке изданий

Советом Научного фонда утверждено Положение о Списке изданий, публикации в которых не учитываются при назначении академических надбавок в НИУ ВШЭ и оценке публикационной активности научных сотрудников, а также критерии, по которым журнал или издательство может попасть в этот список.

Мастер-классы "Развитие карьеры в финансах". Открытие сезона!

8 октября 2015 года Департамент финансов факультета экономических наук совместно с Центром развития карьеры запускает серию мастер-классов для студентов выпускных курсов финансовых специализаций.

В издательском доме НИУ ВШЭ вышла книга профессора департамента финансов Карминского А.М. "Кредитные рейтинги и их моделирование".

В издательском доме НИУ ВШЭ вышла 25 книга профессора департамента финансов факультета экономических наук ВШЭ Александра Марковича Карминского "Кредитные рейтинги и их моделирование".

Поздравляем с юбилеем Мурычева Александра Васильевича!

15 сентября поздравляем с юбилеем профессора Александра Васильевича Мурычева, исполнительного вице-президента Российского союза промышленников и предпринимателей, председателя Совета Ассоциации региональных банков России. Доктора экономических наук, кандидата исторических наук, профессора департамента финансов Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Между Google Scholar и РИНЦ: зачем нужны идентификаторы на персональных страницах

В Высшей школе экономики вводятся новые требования к содержанию персональных страниц сотрудников. Коллегам, которые занимаются наукой и преподаванием, теперь необходимо указывать следующие идентификаторы: ORCID, Researcher ID, Scopus Author ID, SPIN-код РИНЦ, Google Scholar. Зачем это нужно как университету, так и самим ученым рассказывает начальник аналитического отдела Управления академической экспертизы НИУ ВШЭ Иван Стерлигов.

Подведены итоги конкурса лучших преподавателей НИУ ВШЭ

Поздравляем коллег - преподавателей департамента финансов - с победой: Володина Сергея Николаевича, Малофееву Татьяну Николаевну, Николаенко Дмитрия Николаевича!

Расширение бизнеса повышает его конкурентоспособность

Повышение уровня конкурентоспособности бизнеса за счет увеличения размеров компании на Западе становится все более неэффективной стратегией. В странах БРИКС все обстоит иначе. Расширение бизнеса путем слияний и поглощений позволяет догнать или вытеснить зарубежных конкурентов, выяснили сотрудники НИУ ВШЭ Ирина Ивашковская и Ирина Скворцова.

В американском издательстве вышла книга доцента департамента финансов ВШЭ об Уоррене Баффете

В американском издательстве McGraw Hill вышла книга доцента департамента финансов факультета экономических наук ВШЭ Елены Чирковой «The Warren Buffett Philosophy of Investment: How a Combination of Value Investing and Smart Acquisitions Drives Extraordinary Success». Как возникла идея книги, чем она отличается от сотен других изданий, посвященных одному из самых известных в мире инвесторов и предпринимателей, и что дало автору ее написание?