+7 (495) 916-89-00 *26146 (по общим вопросам Школы финансов)

+7 (495) 772-95-90 *26044 (Магистерская программа "Корпоративные финансы")

Ивашковская Ирина Васильевна -

Андрианова Татьяна Владимировна -

Юшкин Алексей Александрович -

20 февраля – 23 марта
28 марта – 13 апреля
Финансовое планирование в организациях

Войко А. В., Большаков С. В., Булава И. В. и др.

М.: КноРус, 2019.

The impact of fintech M&A on stock returns

Dranev Y., Ksenia F., Elena Ochirova.

Research in International Business and Finance. 2019. Vol. 48. P. 353-364.

Эффективны ли международные сделки M&A для компаний — покупателей из стран BRICS?

Григорьева С. А., Тарасова Е. О.

В кн.: Стратегические финансовые решения компаний на развивающихся рынках капитала: монография. М.: КноРус, 2019. Гл. 8. С. 201-229.

Choosing the Weighting Coefficients for Estimating the Term Structure from Sovereign Bonds

Lapshin V. A., Sofia Sokhatskaya.

Financial Economics. FE. Высшая школа экономики, 2018. No. WP BRP 73/FE/2018.

110 000

рублей составляет средняя зарплата выпускников ВШЭ, окончивших университет в течение последних пяти лет и работающих в финансово-экономической отрасли. Такие данные приводит портал Superjob в рейтинге, оценивающем заработки выпускников в сфере «Финансы и экономика». Рейтинг составлен исследовательским центром Superjob на основе сравнения среднего уровня доходов выпускников российских вузов 2012–2017 года выпуска.

Команда Школы финансов получила “Best Paper Award” за статью о финансовой архитектуре компаний

5-6 ноября состоялась уже 15-я конференция EIASM по “Corporate Governance” в Брюсселе. Представители более чем 15 стран приехали в столицу Бельгии, чтобы представить свои научные проекты и обсудить новые тренды в корпоративных финансах.

ВШЭ заняла 23 место в рейтинге QS EECA

Второй год подряд ВШЭ улучшает свой результат в рейтинге QS EECA  и на данный момент занимает 23 место среди университетов из стран Европы с переходной экономикой и Центральной Азии.

Женщины у руля. Каков гендерный баланс финансового топ-менеджмента в России

Россия лидирует по доле женщин-руководителей. По международным данным Grant Thornton International, они занимают 45% позиций топ-менеджмента в стране. При этом больше половины (53%) работают в финансовом секторе. Как показало новое исследование НИУ ВШЭ, среди членов правления в 91% российских банков есть хотя бы одна женщина. Однако возглавляют финорганизации преимущественно мужчины, женщины стоят у руля лишь в 22% случаев

Университет нужен, чтобы научить думать

Николай Петров, выпускник бакалаврской программы Экономика 2004, магистерской программы Стратегическое управление финансами фирмы 2006, отвечает на вопросы студента Жонибека Исомиддинова про учебу и работу после Вышки

Big Data в финансово-экономическом образовании

4-6 октября 2018 года в Ялте состоялась научно-практическая конференция «Big Data в финансово-экономическом образовании» с участием доцента Школы финансов Кузубова Сергея Анатольевича.

Подборка вакансий в финансах от FinExecutive

FinExecutive.com - один из важнейших инструментов в поиске кандидатов на позиции в Financial Services и Banking.

Международная конференция по развивающимся рынкам «International Research GSOM Emerging Markets Conference»

“Dynamics, Economic Growth and International Trade"

6-7 сентября в НИУ ВШЭ прошла международная экономическая конференция

Building Successful Career от KPMG

2 октября Базовая кафедра KPMG провела мастер-класс "Развитие карьеры в финансах" для студентов и гостей ВШЭ. Слушатели узнали: как грамотно составить резюме, чтобы пройти скрининг, как подготовиться к интервью и успешно пройти его, а также tips & tricks при отборе в международную компанию.