+7 (495) 916-89-00 *26146 (по общим вопросам Школы финансов)

+7 (495) 772-95-90 *26044 (Магистерская программа "Корпоративные финансы")

Ивашковская Ирина Васильевна -

Андрианова Татьяна Владимировна -

Юшкин Алексей Александрович -

Эффективны ли международные сделки M&A для компаний — покупателей из стран BRICS?

Григорьева С. А., Тарасова Е. О.

В кн.: Стратегические финансовые решения компаний на развивающихся рынках капитала: монография. М.: КноРус, 2019. Гл. 8. С. 201-229.

Choosing the Weighting Coefficients for Estimating the Term Structure from Sovereign Bonds

Lapshin V. A., Sofia Sokhatskaya.

Financial Economics. FE. Высшая школа экономики, 2018. No. WP BRP 73/FE/2018.

Тема «Факультет экономических наук» – Новости

21 февраля состоялся мастер-класс от КПМГ "Consultant in the area of Financial Risk Management"

21 февраля состоялся мастер-класс от компании КПМГ из цикла «Развитие карьеры в финансах» для студентов ФЭН и иностранных студентов Вышки.

ВШЭ снова вошла в топ-100 в предметном рейтинге QS по "Экономике и Эконометрике"

ВШЭ вернула свои позиции в топ-100 в рейтинге к QS по "Экономике и Эконометрике" и в топ-150 по финансам.

29 января на Шаболовке состоялся мастер-класс компании PepsiCo

29 января в корпусе ВШЭ на Шаболовке состоялось очередное мероприятие из серии "Развитие карьеры в финансах". На этот раз перед аудиторией выступила Татьяна Быстрова – старший финансовый менеджер компании PepsiCo. Она провела мастер-класс на тему "Профессия – финансовый бизнес-партнер ".

Во ВШЭ состоялся круглый стол с участием рекрутинговых агентств на тему «Будущее финансовых профессий 2019+»

1 февраля в рамках ежегодной традиционной встречи выпускников программ «Стратегическое управление финансами фирмы» и «Корпоративные финансы» Школы финансов НИУ ВШЭ состоялся  круглый стол на тему «Будущее финансовых профессий 2019+».

"Финансистам нужно учиться работать с эмоциями": на факультете экономических наук прошла встреча студентов с известным банковским топ-менеджером Валентином Морозовым

5 марта в Высшей школе экономики в рамках проекта Росмолодежи «Диалог на равных»  известный российский топ-менеджер, один из ведущих экспертов по методологии изменения бизнес-процессов в банковской сфере Валентин Морозов ответил на вопросы студентов о том, как меняется рынок труда и какими компетенциями нужно обладать, чтобы добиться успеха. Публикуем самые любопытные  вопросы студентов и ответы эксперта.

Проект «Диалог на равных» был запущен Федеральным агентством по делам молодежи в сентябре прошлого года и на первом этапе охватывает 35 регионов России. Цель проекта — продемонстрировать студентам на примере успешных и известных людей, что высоких карьерных достижений при определенных усилиях можно добиться в любой сфере и регионе. В качестве площадок, где проходят встречи-дискуссии, в проекте задействованы более 400 российских вузов, а также наиболее популярные у молодежи общественные пространства.

Факультет экономических наук НИУ ВШЭ занял 1 место по направлению "Экономика и финансы" в Рейтинге факультетов московских вузов по версии Career.ru 2017–2018

Факультет экономических наук НИУ ВШЭ поднялся на несколько позиций и занял 1 место по направлению "Экономика и финансы" в профессиональном рейтинге Career.ru

«Российский Союз аудиторов» выражает благодарность Школе финансов и ее руководителю профессору Ивашковской И.В.

Саморегулирующая организация аудиторов «Российский Союз аудиторов» (Ассоциация) (СРО РСА) выражает благодарность Школе финансов факультета экономических наук и лично доктору экономических наук, ординарному профессору, руководителю Школы финансов факультета экономических наук, заведующей исследовательской лабораторией корпоративных финансов НИУ ВШЭ Ивашковской Ирине Васильевне за инициативу, организацию и проведение 07 декабря 2017 года практической конференции «Новые тенденции на рынке аудиторских услуг» и информирование аудиторского сообщества о новых возможностях, связанных с независимой внешней оценкой публичной нефинансовой отчетности.

Серия научных семинаров Факультета экономических наук

Мы рады сообщить, что в 2016-2017 учебном году на Факультете экономических наук запускается новая серия международных научных семинаров. На семинарах будут выступать как известные, так и молодые перспективные экономисты из признанных университетов со всего мира.

Фондовые рынки: ежегодная апрельская конференция на Московской Бирже. Интервью с профессором НИУ ВШЭ Николаем Иосифовичем Берзоном

О проведенной ВШЭ конференции «Фондовый рынок России: современное состояние и возможности для частного инвестора»