+7 (495) 772-95-90*27447, *27190, *28714 (по общим вопросам Школы финансов)

Школа финансов: Старший администратор Непряхина Ульяна Викторовна

Школа финансов: Администратор Мечель Валерия Викторовна

Школа финансов: Администратор Джамамедова Альбина Руслановна

Dealing with Criminal Behavior: the Inaccuracy of the Quarantine Analogy

Levin S., Farina M., Lavazza A.

Criminal Law and Philosophy. 2021. P. 1-20.

LEGO - The Toy of Smart Investors

Dobrynskaya V. V., Кишилова Ю. О.

Research in International Business and Finance. 2021.

В кн.: . С. 65-70.

Новости

pixabay.com
19 марта, в рамках научно-исследовательского семинара «Эмпирические исследования корпоративных финансов» Школы финансов, были представлены результаты исследования Войко А.В., "Использование нераспределенной прибыли прошлых лет госкомпаний как источника выплат дивидентов"

«На конференции мы будем говорить о разных сферах жизни страны: от новой инвестиционной политики до цифровой экономики»

Завтра начинает работу XIX Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества. Об основных темах и участниках конференции рассказывает научный руководитель ВШЭ Евгений Ясин.

Международная научная конференция «Dynamics, Economic Growth and International Trade»

Приглашаем вас принять участие 6-7 сентября 2018 г. в международной научной конференции «Dynamics, Economic Growth and International Trade» (DEGIT-XXIII).

Итоги сезона мастер-классов “Развитие карьеры в финансах” 2017-18

Мастер-класс цикла «Развитие карьеры в финансах» - серия тренингов по развитию карьеры в финансовой отрасли, в рамках которой специалисты из ведущих финансовых компаний дают студентам советы по поиску работы и рассказывают о личном карьерном старте

Юбилей профессора Школы финансов Александра Марковича Карминского!

Сегодня в нашем коллективе большое событие.
Сегодня юбилей у Александра Марковича Карминского!

В этот день мы хотим пожелать ему столь же неутомимо продолжать творческие планы, создавать новые, растить молодых "академиков", вести за собой академическое банковское сообщество. Все это у Александра Марковича отлично получается. И мы желаем ему много-много сил!

Коллектив Школы финансов

Коллектив Школы финансов поздравляет Сергея Михайловича Меньшикова с 70-летием!

Мы ценим Ваш многолетний вклад в организацию учебного процесса по любимому Вами кругу тематик фондового рынка, Вашу заботу о студентах и неравнодушное отношение к делу. Мы желаем Вам сил и здоровья, новых форм творческой реализации, теплого климата вокруг Вас.

Моделирование поведения розничных заёмщиков банка

pixabay.com
14 февраля, в рамках научно-исследовательского семинара «Эмпирические исследования банковской деятельности» Школы финансов, были представлены результаты исследования Косарева В.Р., аспиранта Школы финансов факультета экономических наук НИУ ВШЭ: Моделирование поведения розничных заёмщиков банка

"Финансистам нужно учиться работать с эмоциями": на факультете экономических наук прошла встреча студентов с известным банковским топ-менеджером Валентином Морозовым

5 марта в Высшей школе экономики в рамках проекта Росмолодежи «Диалог на равных»  известный российский топ-менеджер, один из ведущих экспертов по методологии изменения бизнес-процессов в банковской сфере Валентин Морозов ответил на вопросы студентов о том, как меняется рынок труда и какими компетенциями нужно обладать, чтобы добиться успеха. Публикуем самые любопытные  вопросы студентов и ответы эксперта.

Проект «Диалог на равных» был запущен Федеральным агентством по делам молодежи в сентябре прошлого года и на первом этапе охватывает 35 регионов России. Цель проекта — продемонстрировать студентам на примере успешных и известных людей, что высоких карьерных достижений при определенных усилиях можно добиться в любой сфере и регионе. В качестве площадок, где проходят встречи-дискуссии, в проекте задействованы более 400 российских вузов, а также наиболее популярные у молодежи общественные пространства.

pixabay.com
13 февраля, в рамках научно-исследовательского семинара «Эмпирические исследования корпоративных финансов» Школы финансов, были представлены результаты исследования Галановой А.В., доцента Школы финансов факультета экономических наук НИУ ВШЭ: Подготовка предложений по повышению эффективности управления государственной собственностью субъектов РФ

Влияние терактов на динамику мировых фондовых рынков: ситуационный анализ

pixabay.com