+7 (495) 916-89-00 *26146 (по общим вопросам Школы финансов)

+7 (495) 772-95-90 *26044 (Магистерская программа "Корпоративные финансы")

Ивашковская Ирина Васильевна -

Андрианова Татьяна Владимировна -

Юшкин Алексей Александрович -

20 февраля – 23 марта
28 марта – 13 апреля
Финансовое планирование в организациях

Войко А. В., Большаков С. В., Булава И. В. и др.

М.: КноРус, 2019.

The impact of fintech M&A on stock returns

Dranev Y., Ksenia F., Elena Ochirova.

Research in International Business and Finance. 2019. Vol. 48. P. 353-364.

Эффективны ли международные сделки M&A для компаний — покупателей из стран BRICS?

Григорьева С. А., Тарасова Е. О.

В кн.: Стратегические финансовые решения компаний на развивающихся рынках капитала: монография. М.: КноРус, 2019. Гл. 8. С. 201-229.

Choosing the Weighting Coefficients for Estimating the Term Structure from Sovereign Bonds

Lapshin V. A., Sofia Sokhatskaya.

Financial Economics. FE. Высшая школа экономики, 2018. No. WP BRP 73/FE/2018.

EURAM —Конференция Европейской академии менеджмента

Седьмой раз преподаватели Школы финансов Ирина Ивашковская и Анастасия Степанова выступили на ежегодной международной конференции «European Academy of  Management».

«Это еще один повод гордиться тем, что уже несколько лет назад я впервые ввела в образование магистров на программе Strategic corporate finance эту проблематику: корпоративная финансовая архитектура. И мы существенно продвинулись в ней в нашей лаборатории, выпустили статьи и книги» - отвечает Руководитель Школы финансов Ирина Васильевна Ивашковская.

EURAM всегда даёт push forward, много новых точек роста. Нам удалось создать команду, которая не просто изучает архитектурные тренды в бизнесе, но и изучает кластеры, устойчивые паттерны corporate financial architecture. А ещё, пожалуй, это самое впечатляющее из наших последних участий на конференциях! Океан, скалы, лавовые туннели, вулканы, киты и сильные люди.... Время на ‘подумать’, осмыслить и показать новое исследование, которое непохоже ни на одну из наших предыдущих работ. Команда из математиков и финансистов. И, похоже, мы подобрали все же метод под давно поставленный вопрос. Это ставит перед нами новый challenge.