+7 (495) 772-95-90*27447, *27190, *28714 (по общим вопросам Школы финансов)

Школа финансов: Старший администратор Непряхина Ульяна Викторовна

Школа финансов: Администратор Джамамедова Альбина Руслановна

Dealing with Criminal Behavior: the Inaccuracy of the Quarantine Analogy

Levin S., Farina M., Lavazza A.

Criminal Law and Philosophy. 2021. P. 1-20.

LEGO - The Toy of Smart Investors

Dobrynskaya V. V., Кишилова Ю. О.

Research in International Business and Finance. 2021.

В кн.: . С. 65-70.

Обучающий семинар Bloomberg

Департамент финансов организует обучающий семинар с представителем компании Bloomberg для студентов бакалавриата факультета экономических наук финансовых специализаций (группы БЭК121, БЭК122, БЭК123, БЭК124) . Семинар состоится 16 декабря 2015 г. в 16:40, ауд. 5215 (Шаболовка, 26).
Обучающие семинары для магистров, а также для студентов остальных групп бакалавриата планируется провести в начале 2016 г.

Чрезмерная забота о вкладчиках повышает риски банковской системы

Система страхования вкладов, с одной стороны, повышает доверие к кредитным организациям, а с другой стороны, создает предпосылки для оппортунистического и рискованного поведения банкиров. Причем крупные банки проводят более сдержанную политику и эффективнее работают с проблемными активами, выяснила в ходе исследования доцент департамента финансов факультета экономических наук НИУ ВШЭ Наталия Горелая.

Опубликован новый номер журнала "Корпоративные финансы" 3(35)/2015

Журнал Корпоративные Финансы (Journal of Corporate Finance Research) - журнал о комплексных финансовых исследованиях российских фирм и фирм других развивающихся рынков капитала.

Советом Научного фонда утверждено Положение о Списке изданий

Советом Научного фонда утверждено Положение о Списке изданий, публикации в которых не учитываются при назначении академических надбавок в НИУ ВШЭ и оценке публикационной активности научных сотрудников, а также критерии, по которым журнал или издательство может попасть в этот список.

Мастер-классы "Развитие карьеры в финансах". Открытие сезона!

8 октября 2015 года Департамент финансов факультета экономических наук совместно с Центром развития карьеры запускает серию мастер-классов для студентов выпускных курсов финансовых специализаций.

В издательском доме НИУ ВШЭ вышла книга профессора департамента финансов Карминского А.М. "Кредитные рейтинги и их моделирование".

В издательском доме НИУ ВШЭ вышла 25 книга профессора департамента финансов факультета экономических наук ВШЭ Александра Марковича Карминского "Кредитные рейтинги и их моделирование".

Поздравляем с юбилеем Мурычева Александра Васильевича!

15 сентября поздравляем с юбилеем профессора Александра Васильевича Мурычева, исполнительного вице-президента Российского союза промышленников и предпринимателей, председателя Совета Ассоциации региональных банков России. Доктора экономических наук, кандидата исторических наук, профессора департамента финансов Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Между Google Scholar и РИНЦ: зачем нужны идентификаторы на персональных страницах

В Высшей школе экономики вводятся новые требования к содержанию персональных страниц сотрудников. Коллегам, которые занимаются наукой и преподаванием, теперь необходимо указывать следующие идентификаторы: ORCID, Researcher ID, Scopus Author ID, SPIN-код РИНЦ, Google Scholar. Зачем это нужно как университету, так и самим ученым рассказывает начальник аналитического отдела Управления академической экспертизы НИУ ВШЭ Иван Стерлигов.

Подведены итоги конкурса лучших преподавателей НИУ ВШЭ

Поздравляем коллег - преподавателей департамента финансов - с победой: Володина Сергея Николаевича, Малофееву Татьяну Николаевну, Николаенко Дмитрия Николаевича!

Расширение бизнеса повышает его конкурентоспособность

Повышение уровня конкурентоспособности бизнеса за счет увеличения размеров компании на Западе становится все более неэффективной стратегией. В странах БРИКС все обстоит иначе. Расширение бизнеса путем слияний и поглощений позволяет догнать или вытеснить зарубежных конкурентов, выяснили сотрудники НИУ ВШЭ Ирина Ивашковская и Ирина Скворцова.