+7 (495) 916-89-00 *26146 (по общим вопросам Школы финансов)

+7 (495) 772-95-90 *26044 (Магистерская программа "Корпоративные финансы")

Ивашковская Ирина Васильевна —

Лукашова Ольга Александровна
Менеджер

Юшкин Алексей Александрович

Ценовая политика компании

Бородин А. И., Шаш Н., Кокорев А. и др.

ИНФРА-М, 2018.

Анализ факторов, влияющих на расторжение договоров инвестиционного страхования жизни

М.В. Полякова, Иматова А. М.

В кн.: Страхование в эпоху цифровой экономики: проблемы и перспективы. Сборник трудов XIX Междунар. науч.-практ. конф. (г.Йошкар-Ола, 5-7 июня 2018г.) В 2 т. Т. 2./ Росгосстрах; Марийский гос. ун-т; отв.ред. Е. В. Злобин, Т. В. Сарычева. - Йошкар-Ола: Изд-во Марийского гос. ун-та, 2018. - 234 с.. Т. 2. Йошкар-Ола: Изд-во Марийского гос. ун-та, 2018. С. 51-56.

THE ANCHORING EFFECT IN MERGERS AND ACQUISITIONS: EVIDENCE FROM AN EMERGING MARKET

Stepanova A. N., Malika Shaikhutdinova, Vladislav Savelyev.

Basic research program. WP BRP. National research university Higher School of economics, 2018. No. WP BRP 63/FE/2018.

Тема «нефинансовая отчетность» – Новости

Представители Школы финансов ВШЭ приняли участие в конференции «Устойчивое развитие и социальная ответственность бизнеса»

19 июня 2018 года представители Школы финансов ВШЭ Сергей Кузубов и Елена Макеева приняли участие в конференции «Устойчивое развитие и социальная ответственность бизнеса», организованном деловым изданием «Ведомости»

Российский IR-Форум 2018

Елена Макеева, доцент Школы финансов ВШЭ, приняла участие в работе Российского IR-Форума 2018, на котором обсуждались точки роста эффективности работы IR-отделов с позиции инвесторов и аналитиков

Корпоративная прозрачность как стимул развития

С 2014 года во многих странах мира, в том числе и в России, стали реализовываться различные инициативы, которые призывают, а где-то уже и обязывают компании раскрывать о себе информацию главным образом нефинансового характера. Речь идет прежде всего о тех сведениях, которые должны помочь разобраться, насколько компания ответственна в своих действиях с точки зрения устойчивого развития, управления своими активами и кадрами, формирования социальной политики, а также насколько она ответственно относится к сохранению и поддержанию благополучной окружающей среды.

Нематериальное важнее материального

Школа финансов НИУ ВШЭ провела круглый стол, посвященный публичной нефинансовой отчетности. Ключевая презентация была сделана профессором итальянского Университета Феррары господином Стефано Замбоном, который также является председателем World Intellectual Capital Initiative (WICI) — глобальной инициативной сети специалистов, которая занимается систематизацией и распространением информации об показателях и формах отражении интеллектуального капитала в нефинансовой отчетности.

Для публикации нефинансовой отчетности необходим перелом в бизнес-сознании

Компании могут получить выгоды от публикации нефинансовой отчетности, но лишь немногие из них в настоящее время готовы это делать. О том, почему так происходит, и каким стандартам должна соответствовать такая отчетность, чтобы вызывать доверие, шла речь на сетевом семинаре «Измерения для нефинансовой отчетности», организованном Департаментом финансов факультета экономических наук НИУ ВШЭ.