+7 (495) 916-89-00 *26146 (по общим вопросам Школы финансов)

+7 (495) 621-91-92 *26194, +7 (916) 720-94-76 (по вопросам Бизнес-образования)

+7 (495) 772-95-90 *26044 (Магистерская программа "Корпоративные финансы")

Ивашковская Ирина Васильевна —

Лукашова Ольга Александровна
Менеджер

Мечель Валерия Викторовна —

Борисова Мария Викторовна
Аналитик

Юшкин Алексей Александрович

Выбор модели срочной структуры процентных ставок на основе её свойств

Лапшин В. А., Терещенко М. Ю.

Корпоративные финансы. 2018. Т. 16. № 2. С. 53-69.

Political leadership as a form of expression of public expectations

Galanov V. A., Galanova A.

In bk.: Leadership for the Future Sustainable Development of Business and Education. 2017 Prague Institute for Qualification Enhancement (PRIZK) and International Research Centre (IRC) “Scientific Cooperation” International Conference. Switzerland: Springer, 2018. P. 169-178.

В апреле 2018 года состоялся V PhD Workshop Financial Markets and Corporate Strategies: Comparative Studies/V PhD-семинар «Финансовые рынки и корпоративные стратегии: сравнительный анализ», организованный Школой финансов факультета экономических наук НИУ ВШЭ

Семинар прошел 13 апреля в Москве как часть 19-й Международной Апрельской конференции в области экономики и социального развития НИУ ВШЭ. К участию были приглашены исследователи из различных областей финансов. Особое внимание было уделено исследованиям развивающимся рынкам капитала, а также их сравнению с европейскими и другими развитыми рынками. Руководители семинара: проф. Школы финансов И.В. Ивашковская, проф. Школы финансов А.М. Карминский.

Ключевым спикером семинара в этом году стал Dr. João Paulo Vieito (professor of Finance at Polytechnic Institute of Viana do Castelo, Португалия), который выступил с докладом Stock Exchange Mergers and Risk Diversification? The case of NASDAQ and OMX.

Главной целью семинара является налаживание контактов между аспирантами и молодыми учеными в России и за рубежом. Участникам из разных стран было предложено выступить с 20-минутным докладом по своей теме, а также поучаствовать в обсуждении и получить обратную связь от коллег и экспертов. В году свои работы представили PhD-студенты таких университетов, как Financial University under the Government of the Russian Federation (Россия), NRU Higher School of Economics (Россия), NRU South Ural State University (Россия),Tilburg University (Нидерланды), University of Economics in Prague (Чехия).

Темы и аннотации докладов представлены в программе.

Лучшие работы будут опубликованы в журнале Journal of Corporate Finance Research.

По вопросам участия в семинаре в 2019 году вы можете обратиться по адресу PhDworkshop@hse.ru.