+7 (495) 772-95-90*27447, *27190, *28714 (по общим вопросам Школы финансов)

Школа финансов: Менеджер Непряхина Ульяна Викторовна

Школа финансов: Администратор Джамамедова Альбина Руслановна

Dealing with Criminal Behavior: the Inaccuracy of the Quarantine Analogy

Levin S., Farina M., Lavazza A.

Criminal Law and Philosophy. 2021. P. 1-20.

LEGO - The Toy of Smart Investors

Dobrynskaya V. V., Кишилова Ю. О.

Research in International Business and Finance. 2021.

В кн.: . С. 65-70.

Экспертиза – Новости

Капитализация компаний и "зелёное финансирование"

В середине ноября в Москве прошло совместное заседание Комитета по корпоративному управлению и инвестициям и Комитета по корпоративным финансам и рынкам капитала, организованное Ассоциацией менеджеров (АМР), Российским институт директоров (РИД) и Московской Биржей

Компания ИНВИТРО поблагодарила Школу финансов

Медицинская компания ИНВИТРО поблагодарила коллектив Школы финансов НИУ ВШЭ и персонально Ирину Ивашковскую за подготову и проведение программ для сотрудников экономических служб и генеральных директоров.

"Зелёное фи­нан­си­ро­ва­ние" и драйверы стоимости компании. Итоги саммита CFO Russia

Свыше двухсот финансовых руководителей крупных Российских и Международных компаний 30-31 октября 2018 года посетили Саммит финансовых директоров России – XV ежегодное событие, нацеленное на обмен опытом глав финансовых подразделений.

Представители Школы финансов ВШЭ приняли участие в конференции «Устойчивое развитие и социальная ответственность бизнеса»

19 июня 2018 года представители Школы финансов ВШЭ Сергей Кузубов и Елена Макеева приняли участие в конференции «Устойчивое развитие и социальная ответственность бизнеса», организованном деловым изданием «Ведомости»

Корпоративная прозрачность как стимул развития

С 2014 года во многих странах мира, в том числе и в России, стали реализовываться различные инициативы, которые призывают, а где-то уже и обязывают компании раскрывать о себе информацию главным образом нефинансового характера. Речь идет прежде всего о тех сведениях, которые должны помочь разобраться, насколько компания ответственна в своих действиях с точки зрения устойчивого развития, управления своими активами и кадрами, формирования социальной политики, а также насколько она ответственно относится к сохранению и поддержанию благополучной окружающей среды.

Факультет экономических наук НИУ ВШЭ занял 1 место по направлению "Экономика и финансы" в Рейтинге факультетов московских вузов по версии Career.ru 2017–2018

Факультет экономических наук НИУ ВШЭ поднялся на несколько позиций и занял 1 место по направлению "Экономика и финансы" в профессиональном рейтинге Career.ru

Нематериальное важнее материального

Школа финансов НИУ ВШЭ провела круглый стол, посвященный публичной нефинансовой отчетности. Ключевая презентация была сделана профессором итальянского Университета Феррары господином Стефано Замбоном, который также является председателем World Intellectual Capital Initiative (WICI) — глобальной инициативной сети специалистов, которая занимается систематизацией и распространением информации об показателях и формах отражении интеллектуального капитала в нефинансовой отчетности.

«Произошёл прорыв в строительстве системы профессиональной квалификации»

Председатель Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка, исполнительный вице-президент РСПП, председатель совета Ассоциации региональных банков России, профессор Школы финансов НИУ ВШЭ Александр Мурычев в интервью порталу Finversia.ru – о том, как формируется национальная система профессиональной квалификации в целом и как формируется система профессиональных стандартов на финансовом рынке.

Журнал "Finversia" о Круглом столе "Форсайт финансовых профессий: специалист рынка ценных бумаг"

На круглом столе «Форсайт финансовых профессий: специалист рынка ценных бумаг», прошедшем 7 июня в стенах Высшей школы экономики, представители вузов рассказывали о сложностях в подготовке подобных специалистов, а потенциальные работодатели привычно сетовали на недостаток практического опыта нынешних выпускников. Стороны сошлись на критике системы профстандартов.

Какие вызовы ждут новых специалистов рынка ценных бумаг

7 июня Школа финансов факультета экономических наук НИУ ВШЭ в рамках серии дискуссий «Форсайт финансовых профессий» провела круглый стол на тему «Специалист рынка ценных бумаг». Обсудить актуальные вопросы подготовки кадров в вузах и профессионально-общественной аккредитации специалистов собрались представители университетов, финансовых институтов и бизнес-структур.