+7 (495) 772-95-90*27447, *27190, *28714 (по общим вопросам Школы финансов)

Школа финансов: Менеджер Непряхина Ульяна Викторовна

Школа финансов: Администратор Джамамедова Альбина Руслановна

Dealing with Criminal Behavior: the Inaccuracy of the Quarantine Analogy

Levin S., Farina M., Lavazza A.

Criminal Law and Philosophy. 2021. P. 1-20.

LEGO - The Toy of Smart Investors

Dobrynskaya V. V., Кишилова Ю. О.

Research in International Business and Finance. 2021.

В кн.: . С. 65-70.

Экспертиза – Новости

Школа Финансов провела мероприятие для студентов 1-го курса ОП "Экономика" с участием ведущей международной финансовой ассоциации ACCA

X Всероссийский Форум по корпоративному управлению

Экология, социальное развитие, корпоративное управление (ESG) - драйверы трансформации бизнеса или же инструмент создания позитивного имиджа? 10 февраля с 16:00 до 17:30 обсудим тему с разных углов зрения на сессии PwC в рамках Х Всероссийского форума по корпоративному управлению. Подключайтесь онлайн!

Сергей Гришунин, старший преподаватель Школы финансов избран в состав экспертного совета по листингу

Круглый стол по инструментарию раскрытия ESG

16 декабря 2020 г. состоялся организованный Московской биржей и Ассоциацией менеджеров круглый стол по инструментарию раскрытия ESG.

Твои возможности с АССА

Импортозамещение: миф или реальность?

Сергей Гришунин, старший преподаватель Школы финансов, управляющий директор рейтинговой службы Национального Рейтингового Агентства, представил анализ результатов импортозамещения продуктов питания. Исследование зафиксировало рост внутреннего производства: по данным на 2019 год совокупный объем внутреннего производства попавших под санкции категорий продукции в 2.5 раза превышал импорт (в 2013 году такое превышение составляло всего 1.4 раза). Тем не менее Стратегия развития пищевой и перерабатывающий промышленности России до 2020 года выполнена не полностью по целому ряду причин. При условии сохранения ограничений по ряду направлений для России в перспективе может быть обеспечен выход на полное импортозамещение, в частности, по мясной и сыромолочной продукции.

2 декабря 2020 года состоялся XIII Форум «People Investor: ESG - для всех!»

Совместная работа Исследовательской рабочей группы «Центра междисциплинарных исследований интеллектуального капитала» и World Intellectual Capital Initiative (WICI)

Итоги конференции «Корпоративная прозрачность российских компаний: текущее состояние и перспективы цифровизации»

5 декабря 2019 года в стенах Высшей школы экономики прошла конференция «Корпоративная прозрачность российских компаний: текущее состояние и перспективы цифровизации». Мероприятие было организовано Российской региональной сетью по интегрированной отчетности совместно с Школой финансов факультета экономических наук НИУ ВШЭ при поддержке Группы компаний «Да-Стратегия»

"Тренды в развитии цифровой экономики приведут к коренным изменениям традиционных моделей банковского бизнеса"