+7 (495) 916-89-00 *26146 (по общим вопросам Школы финансов)

+7 (495) 772-95-90 *26044 (Магистерская программа "Корпоративные финансы")

Ивашковская Ирина Васильевна —

Лукашова Ольга Александровна
Менеджер

Юшкин Алексей Александрович

Капитализация компаний и "зелёное финансирование"

В середине ноября в Москве прошло совместное заседание Комитета по корпоративному управлению и инвестициям и Комитета по корпоративным финансам и рынкам капитала, организованное Ассоциацией менеджеров (АМР), Российским институт директоров (РИД) и Московской Биржей

Спикеры из бизнес-школы Сколково, Инвестиционной группы UCP, Eastway Capital, Банка ВТБ, iTech CAPITAL, Prosperity Capital Management (RF) Ltd приняли участие в обсуждении темы: «Капитализация компании: раскрытие потенциала»

Данная тема особенно востребована на рынке, так как на практике возникают вопросы, на которые академическое общество до сих пор пытается найти ответы. К примеру, почему российские компании стоят так дёшево и как повысить оценку их стоимости? Почему миноритарные акционеры готовы платить больше за ту же прибыль у более качественной компании? Каковы ключевые требования миноритарных акционеров к корпоративному управлению? И какова же роль совета директоров в обеспечении прав миноритариев?

Заседание посетили также и делегаты из "Высшей школы экономики", а именно Ирина Ивашковская, руководитель Школы финансов факультета экономически наук, которая на протяжении многих лет управлевния лабораторий корпоративных финансов ищет ответы на данные вопросы важные для российского рынка.

Выступая, Ирина Ивашковская внесла в дискуссию вопрос о необходимости фокусировать внимание Ассоциации менеджеров и Московской биржи на более объемной трактовке концепции и форм нефинансовой отчетности как информационной базы оценивания компаний инвесторами, что становится особенно важно именно в 2019 в связи с новым законом, подготовленным в МЭРТ, и целесообразностью развития "зелёного финансирования".