+7 (495) 772-95-90*27447, *27190, *28714 (по общим вопросам Школы финансов)

Школа финансов: Старший администратор Непряхина Ульяна Викторовна

Школа финансов: Администратор Джамамедова Альбина Руслановна

Dealing with Criminal Behavior: the Inaccuracy of the Quarantine Analogy

Levin S., Farina M., Lavazza A.

Criminal Law and Philosophy. 2021. P. 1-20.

LEGO - The Toy of Smart Investors

Dobrynskaya V. V., Кишилова Ю. О.

Research in International Business and Finance. 2021.

В кн.: . С. 65-70.

Наука – Новости

Лекции Кристины Ровера, профессор (финансы и банки) Университета Турина, партнера факультета экономических наук

12 и 13 марта состоялись лекции профессора Туринского университета, посвященные теме краудфандинга

В номинации "Лучшая научная монография" были награждены сотрудники Школы Финансов - авторы работы "Стратегические финансовые решения компаний на развивающихся рынках капитала: монография"

Подведены итоги V Всероссийского инновационного общественного конкурса на лучший учебник, учебное пособие и монографию (с индексацией в РИНЦ)

В номинации "Открытие года" была награждена Ирина Васильевна Ивашковская за издание книги "Стратегические финансовые решения компаний на развивающихся рынках капитала"

Подведены итоги V Юбилейной всероссийской книжной премии «Золотой фонд» 2018 от издательства "КНОРУС".

ВШЭ снова вошла в топ-100 в предметном рейтинге QS по "Экономике и Эконометрике"

ВШЭ вернула свои позиции в топ-100 в рейтинге к QS по "Экономике и Эконометрике" и в топ-150 по финансам.

Новая монография: «Стратегические финансовые решения компаний на развивающихся рынках капитала»

Команда Школы финансов получила “Best Paper Award” за статью о финансовой архитектуре компаний

5-6 ноября состоялась уже 15-я конференция EIASM по “Corporate Governance” в Брюсселе. Представители более чем 15 стран приехали в столицу Бельгии, чтобы представить свои научные проекты и обсудить новые тренды в корпоративных финансах.

Женщины у руля. Каков гендерный баланс финансового топ-менеджмента в России

Россия лидирует по доле женщин-руководителей. По международным данным Grant Thornton International, они занимают 45% позиций топ-менеджмента в стране. При этом больше половины (53%) работают в финансовом секторе. Как показало новое исследование НИУ ВШЭ, среди членов правления в 91% российских банков есть хотя бы одна женщина. Однако возглавляют финорганизации преимущественно мужчины, женщины стоят у руля лишь в 22% случаев

Big Data в финансово-экономическом образовании

4-6 октября 2018 года в Ялте состоялась научно-практическая конференция «Big Data в финансово-экономическом образовании» с участием доцента Школы финансов Кузубова Сергея Анатольевича.

Международная конференция по развивающимся рынкам «International Research GSOM Emerging Markets Conference»

“Dynamics, Economic Growth and International Trade"

6-7 сентября в НИУ ВШЭ прошла международная экономическая конференция