+7 (495) 772-95-90*27189 (по общим вопросам Школы финансов)

Менеджер Горохова Марина Владимировна

+7(495)772-95-90 (доб. 27189)

Старший администратор Андрианова Татьяна Владимировна

+7(495)772-95-90 (доб. 27190)

Администратор Турдуева Альбина Маматовна

+7(495) 772 95 90 (доб. 27447)

Аналитик Хроменко Екатерина Федоровна

+7(495) 772 95 90 (доб. 27446)

В кн.: Общество. Доверие. Риски: Доверие к миграционным процессам. Риски нового общества. Материалы международного форума. Выпуск 1. Вып. 1. М.: Издательский дом ГУУ, 2019. С. 65-70.

Наука – Новости

Управление интеллектуальными активами. О конференции “Intangibles: The European State of the Art”

В начале ноября представители Школы финансов приняли участие в 3-й международной конференции “Intangibles: The European State of the Art”

Спикером круглого стола Russian CFO Summit выступит преподаватель-практик Школы финансов

С докладом «Бюджетирование: традиции и инновации в условиях цифровизации экономики» выступит Новикова Нина Иосифовна в секции ‘CFO в контексте оптимизации затрат и процессов»

'Education Projects for Sustainable Development: Evidence from Ural Federal University' - статья преподавателя Школы финансов опубликована в международном журнале 'Changing Societies & Personalities'

5 октября журнал Changing Societies & Personalities опубликовал исследование Кочеткова Дмитрия Михайловича, преподавателя Школы финансов, о влиянии школьных образовательных проектов на устойчивое развитие в высшем образовании.

Международный журнал Foresight опубликовал исследование доцента Школы финансов

Елена Юрьевна Макеева и её команда в составе двух исследователей лаборатории корпоративных финансов исследовали влияние программ налогового стимулирования НИОКР на эффективность деятельности инновационных компаний. Международный журнал Foresight в издательстве Emerald Publishing опубликовал статью 10 сентября 2019 года

Новая монография «Strategic Deals in Emerging Capital Markets. Are There Efficiency Gains for Firms in BRIC Countries?»

В издательстве Springer принята в работу монография "Strategic Deals in Emerging Capital Markets. Are There Efficiency Gains for Firms in BRIC Countries?" - первая книга в серии монографий "Advanced Studies in Emerging Markets Finance", подготовленная преподавателями Школы финансов НИУ ВШЭ. В книге авторы оценивают основные сделки по слияниям и поглощениям в условиях крупнейших развивающихся рынков

PhD Workshop

13 апреля в рамках 20-й ежегодной Международной апрельской конференции по экономическому и социальному развитию состоялся VI ежегодный семинар "Финансовые рынки и корпоративные стратегии: сравнительный анализ", организованный Школой финансов факультета экономических наук НИУ ВШЭ.

Итоги секции «Финансовые институты, рынки и платежные системы»

В рамках секции E «Финансовые институты, рынки и платежные системы» XX Апрельской международной конференции НИУ ВШЭ авторы различных исследовательских работ представили свои темы, а дисскуссанты ответили отзывами и комментариями

Лекции Кристины Ровера, профессор (финансы и банки) Университета Турина, партнера факультета экономических наук

12 и 13 марта состоялись лекции профессора Туринского университета, посвященные теме краудфандинга

В номинации "Лучшая научная монография" были награждены сотрудники Школы Финансов - авторы работы "Стратегические финансовые решения компаний на развивающихся рынках капитала: монография"

Подведены итоги V Всероссийского инновационного общественного конкурса на лучший учебник, учебное пособие и монографию (с индексацией в РИНЦ)

В номинации "Открытие года" была награждена Ирина Васильевна Ивашковская за издание книги "Стратегические финансовые решения компаний на развивающихся рынках капитала"

Подведены итоги V Юбилейной всероссийской книжной премии «Золотой фонд» 2018 от издательства "КНОРУС".