+7 (495) 621-91-92,

Менеджер по ДПО

Мечель Валерия Викторовна —

Юшкин Алексей Александрович

Системный риск финансового сектора: оценка и регулирование

Карминский А. М., Столбов М. И., Щепелева М. А.

М.: Издательский дом "Научная библиотека", 2017.

Российский небанковский финансовый рынок: тормоз или импульс для экономического роста?

Теплова Т. В., Столяров А. И.

Вестник Института экономики Российской академии наук. 2017. № 1. С. 64-80.

Первичный и вторичный рынки инвестиционных паев паевых инвестиционных фондов в России и за рубежом

Володин С. Н., Шамина Ю. В.

В кн.: Фондовый рынок: современное состояние и возможности для частного инвестора. XIV Межвузовская научная конференция, Москва, 16 мая 2017 г.: Сборник научных трудов. М.: КУРС, 2017. С. 64-73.

Could High-Tech Companies Learn from others while Choosing Capital Structure?

Kokoreva M. S., Stepanova A. N., Повх К. С.

Basic research program. WP BRP. National research university Higher School of economics, 2017. No. 62/FE/2017.

Университетская жизнь – Новости

Между Google Scholar и РИНЦ: зачем нужны идентификаторы на персональных страницах

В Высшей школе экономики вводятся новые требования к содержанию персональных страниц сотрудников. Коллегам, которые занимаются наукой и преподаванием, теперь необходимо указывать следующие идентификаторы: ORCID, Researcher ID, Scopus Author ID, SPIN-код РИНЦ, Google Scholar. Зачем это нужно как университету, так и самим ученым рассказывает начальник аналитического отдела Управления академической экспертизы НИУ ВШЭ Иван Стерлигов.

Подведены итоги конкурса лучших преподавателей НИУ ВШЭ

Поздравляем коллег - преподавателей департамента финансов - с победой: Володина Сергея Николаевича, Малофееву Татьяну Николаевну, Николаенко Дмитрия Николаевича!

PhD seminar in Finance пройдет в рамках Апрельской конференции

На 15-й апрельской конференции зародилась традиция проведения аспирантского семинара по финансам.
Мы выслушали пожелания участников и гостей, приняли к сведению и снова сделали семинар. О том, каким он будет - читайте ниже.

Международный чемпионат студентов по корпоративным финансам Growth Driver 2015

«Количество банков сокращается, но банковская жизнь продолжается»

Как изучать банки без абстрактного теоретизирования и нормативного дискурса? Узнать об этом можно на постоянном научном семинаре ВШЭ «Эмпирические исследования банковской деятельности», который отмечает свое пятилетие. Семинар открыт для студентов, аспирантов и преподавателей не только Вышки, но и других университетов.

Серия мастер-классов для студентов выпускных курсов "Развитие карьеры в финансах"

С января 2015 года Департамент финансов совместно с Центром развития карьеры запускает серию мастер-классов для студентов выпускных курсов финансовых специализаций.

Изменения в положениях об академических надбавках на 2015й год

Конкурс ППС: изменение названий подразделений

Некоторые подразделения, на вакансии в которых в настоящий момент объявлен конкурс, изменят свое название в феврале 2015года

Конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава НИУ ВШЭ в 2015 году

Состоялся адаптационный семинар для новых сотрудников НИУ ВШЭ

В Высшей школе экономики состоялся адаптационный семинар для новых сотрудников. Семинар был организован для того, чтобы в интерактивном формате познакомить участников с особенностями организации работы в университете, рассказать о возможностях профессионального роста и ответить на важные для всех новых сотрудников вопросы.