+7 (495) 916-8816 (по общим вопросам),
+7 (495) 621-91-92 (по вопросам ДПО),
+7 (495) 772-95-90 *26146

df@hse.ru (по общим вопросам),
finance@hse.ru (по вопросам ДПО)

Ивашковская Ирина Васильевна —

Лукашова Ольга Александровна
Менеджер

Мечель Валерия Викторовна —

Сгибнева Мария Викторовна
Аналитик

Юшкин Алексей Александрович

The Impact of IFRS Adoption on Earnings Management in Russia

T.N. Malofeeva.

European Research Studies Journal. 2018. No. Volume XXI, Issue 2. P. 147-164.

Political leadership as a form of expression of public expectations

Galanov V. A., Galanova A.

In bk.: Leadership for the Future Sustainable Development of Business and Education. 2017 Prague Institute for Qualification Enhancement (PRIZK) and International Research Centre (IRC) “Scientific Cooperation” International Conference. Switzerland: Springer International Publishing, 2018. P. 169-178.

Две бакалаврские программы НИУ ВШЭ прошли аккредитацию ACCA

Бакалаврские программы по направлениям подготовки «Экономика» и «Экономика и статистика» получили международный знак качества ACCA.

На платформе Coursera стартовал курс «Управление стоимостью компании»

Курс полезен тем, кто уже создал бизнес или обдумывает предпринимательскую концепцию создания новой компании.

Бакалаврские программы факультета экономических наук получили аккредитацию ACCA

Благодаря такой аккредитации будущие выпускники программ «Экономика» и «Экономика и статистика» получат освобождение от нескольких экзаменов на получение международной квалификации Association of Chartered Certified Accountants (АССА).

Департамент финансов выбран партнером по реализации программы Corporate Sustainability Leadership Education Program

«Мы придерживаемся традиций и стандартов лучших бизнес-школ»

В 2016 году магистерская программа «Стратегическое управление финансами фирмы» отмечает свое 10-летие и становится полностью англоязычной. Об особенностях обучения на ней и о том, почему программа популярна у иностранных студентов, рассказывает ее выпускница, а ныне академический руководитель Анастасия Степанова.

Команда ВШЭ поедет на CFA Institute Research Challenge в Чикаго

В Москве завершился российский финал конкурса CFA Institute Research Challenge 2016, по результатам которого были определены два победителя от России. Одним из них стала команда ВШЭ. Высшая школа экономики становится победителем российского этапа конкурса второй год подряд.

Вышка запустила новый формат курсов на Coursera

С этого года на Coursera появился новый формат практикоориентированных курсов — специализации. Каждая специализация состоит из нескольких отдельных коротких курсов, которые дают знания для решения конкретных практических задач. В феврале стартовали сразу две специализации ВШЭ — «Финансовые инструменты для частного инвестора» и «Корпоративные финансы и стоимость компании». Новая группа для обучения на каждом из курсов набирается минимум раз в месяц.

В департаменте финансов заработала новая база данных COMPUSTAT (Global)

Ресурс Standard & Poor’s Research Insight и COMPUSTAT (Global) предлагает данные для глобального анализа рынков, покрывает около 90% мировой капитализации. Довольно простое в использовании программное обеспечение предоставляет возможность получить надежные финансовые данные и их визуальную интерпретацию,  отчеты компаний, текстовые документы.

График мастер-классов "Развитие карьеры в финансах"

Статистика по терминалу Bloomberg с начала учебного года 2014/2015

Опубликована статистическая сводка использования терминала Bloomberg студентами и сотрудниками Департамента финансов. Данные предоставлены координатором терминала Мишариной Еленой.