+7 (495) 916-8816 (по общим вопросам),
+7 (495) 621-91-92 (по вопросам ДПО),
+7 (495) 772-95-90 *26146

df@hse.ru (по общим вопросам),
finance@hse.ru (по вопросам ДПО)

Ивашковская Ирина Васильевна —

Лукашова Ольга Александровна
Менеджер

Мечель Валерия Викторовна —

Юшкин Алексей Александрович

Финансовые рынки

Адамова К. Р., Андрианова Л. Н., Анненская Н. Е. и др.

М.: КноРус, 2018.

Political leadership as a form of expression of public expectations

Galanov V. A., Galanova A.

In bk.: I International Conference "Social, economic and academic leadership for sustainable development of business and education in the future", 12th-15th of September 2017, Prague (Czech Republic). Proceeding in Business and Economics. Springer Publishing Company, 2018.

Bank ownership and profit efficiency of Russian banks

Belousova V., Karminsky A. M., Kozyr I.

BOFIT Discussion Papers. DP. Bank of Finland Institute for Economies in Transition, 2018. No. 5.

Образование – Новости

Департамент финансов выбран партнером по реализации программы Corporate Sustainability Leadership Education Program

«Мы придерживаемся традиций и стандартов лучших бизнес-школ»

В 2016 году магистерская программа «Стратегическое управление финансами фирмы» отмечает свое 10-летие и становится полностью англоязычной. Об особенностях обучения на ней и о том, почему программа популярна у иностранных студентов, рассказывает ее выпускница, а ныне академический руководитель Анастасия Степанова.

Команда ВШЭ поедет на CFA Institute Research Challenge в Чикаго

В Москве завершился российский финал конкурса CFA Institute Research Challenge 2016, по результатам которого были определены два победителя от России. Одним из них стала команда ВШЭ. Высшая школа экономики становится победителем российского этапа конкурса второй год подряд.

Вышка запустила новый формат курсов на Coursera

С этого года на Coursera появился новый формат практикоориентированных курсов — специализации. Каждая специализация состоит из нескольких отдельных коротких курсов, которые дают знания для решения конкретных практических задач. В феврале стартовали сразу две специализации ВШЭ — «Финансовые инструменты для частного инвестора» и «Корпоративные финансы и стоимость компании». Новая группа для обучения на каждом из курсов набирается минимум раз в месяц.

В департаменте финансов заработала новая база данных COMPUSTAT (Global)

Ресурс Standard & Poor’s Research Insight и COMPUSTAT (Global) предлагает данные для глобального анализа рынков, покрывает около 90% мировой капитализации. Довольно простое в использовании программное обеспечение предоставляет возможность получить надежные финансовые данные и их визуальную интерпретацию,  отчеты компаний, текстовые документы.

График мастер-классов "Развитие карьеры в финансах"

Статистика по терминалу Bloomberg с начала учебного года 2014/2015

Опубликована статистическая сводка использования терминала Bloomberg студентами и сотрудниками Департамента финансов. Данные предоставлены координатором терминала Мишариной Еленой.

Новый научно-исследовательский семинар Департамента финансов

Департамент финансов открывает регулярную серию научных семинаров «Эмпирические исследования в корпоративных финансах» (Empirical Corporate Finance) на базе Лаборатории корпоративных финансов.

План-график осенних защит магистерских диссертаций

Курс Banking Systems

Во втором модуле 2014-2015 учебного года состоится курс Banking Systems