+7 (495) 916-89-00 *26146 (по общим вопросам Школы финансов)
+7 (495) 772-95-90 *26044 (Магистерская программа "Корпоративные финансы")

Менеджер по дополнительному профессиональному образованию Юшкин Алексей Александрович
+7(495)621-91-92

Менеджер Горохова Марина Владимировна
+7(495)772-95-90 (доб. 26205)

Администратор Андрианова Татьяна Владимировна
+7(495)772-95-90 (доб. 26052)

Аналитик Шиловский Антон Александрович
+7(495)772-95-90 (доб. 26194)

Администратор Гуща Наталья Васильевна
+7(495)772-95-90 (доб. 26003)

Currency Shifts as a Market Discipline Device: The Case of the Russian Market for Personal Deposits

Semenova M., Shapkin A.

Emerging Markets Finance and Trade. 2019. Vol. 55. No. 10. P. 2149-2163.

Эффективны ли международные сделки M&A для компаний — покупателей из стран BRICS?

Григорьева С. А., Тарасова Е. О.

В кн.: Стратегические финансовые решения компаний на развивающихся рынках капитала: монография. М.: КноРус, 2019. Гл. 8. С. 201-229.

Choosing the Weighting Coefficients for Estimating the Term Structure from Sovereign Bonds

Lapshin V. A., Sofia Sokhatskaya.

Financial Economics. FE. Высшая школа экономики, 2018. No. WP BRP 73/FE/2018.

Новая монография: «Стратегические финансовые решения компаний на развивающихся рынках капитала»

В монографии раскрыты вопросы выбора стратегии финансирования компаний и выбора стратегии роста. Выводы базируются на результатах эмпирических исследований, проведенных авторами.

Авторы сопоставляют мотивы, ключевые драйверы и результаты стратегических финансовых решений российских компаний с компаниями, представленными на других рынках капитала, относимых к категории растущих.

В рамках проблемы выбора источников финансирования книга «Стратегические финансовые решения компаний на развивающихся рынках капитала» предоставляет ответы на следующие вопросы читателя:

• Что определяет выбор источников финансирования?
  • Какова роль стадии жизненного цикла компании?
  • Почему существует феномен нулевого долга?
  • Создают ли стимулы налоговые факторы при выборе стратегии финансирования?
  • Какова взаимосвязь структуры капитала и вероятности банкротства?

Раздвигая границы знания о результатах ключевых решений в области выбора стратегий роста компаний, авторы книги пишут о следующих аспектах:

• Что определяет размер премий в сделках M&A?
  • Что выбрать: органический рост или покупку бизнеса?
  • Эффективны ли международные сделки M&A для покупателей из страны BRICS?
  • В чем специфика роста с помощью прямых инвестиций?
  • Типы корпоративной финансовой архитектуры и устойчивость роста.

Книга  ориентирована на специалистов-практиков, научных работников, чья профессиональная деятельность связана с корпоративным управлением и корпоративными финансами, а также преподавателей, аспирантов и студентов экономических вузов и специальностей.

Авторы: Ивашковская И. В., Башкуева С. А., Григорьева С. А., Кокорев Д. А., Кокорева М. С.Макеева Е. Ю.Скворцова И. В.Степанова А. Н., Тарасова Е.

Издательство КноРус, 2019.