+7 (495) 916-89-00 *26146 (по общим вопросам Школы финансов)
+7 (495) 772-95-90 *26044 (Магистерская программа "Корпоративные финансы")

Менеджер по дополнительному профессиональному образованию Юшкин Алексей Александрович
+7(495)621-91-92

Менеджер Горохова Марина Владимировна
+7(495)772-95-90 (доб. 26205)

Администратор Андрианова Татьяна Владимировна
+7(495)772-95-90 (доб. 26052)

Аналитик Шиловский Антон Александрович
+7(495)772-95-90 (доб. 26194)

Гуща Наталья Васильевна

Администратор Гуща Наталья Васильевна
+7(495)772-95-90 (доб. 26003)

Fuzzy Logic Approach in the Modeling of Sustainable Tourism Development Management

Borodin A. I., Ziyadin S., Streltsova E. et al.

Polish Journal of Management Studies. 2019. Vol. 1. No. 19. P. 492-504.

Что такое цифровая экономика? Тренды, компетенции, измерение: докл. к XX Апр. междунар. науч. конф. по проблемам развития экономики и общества, Москва, 9–12 апр. 2019 г.

Абдрахманова Г. И., Вишневский К. О., Дранев Ю. Я. и др.

В кн.: XX Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества. 9–12. апреля 2019. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2019. С. 1-82.

Choosing the Weighting Coefficients for Estimating the Term Structure from Sovereign Bonds

Lapshin V. A., Sofia Sokhatskaya.

Financial Economics. FE. Высшая школа экономики, 2018. No. WP BRP 73/FE/2018.

Новая монография: «Стратегические финансовые решения компаний на развивающихся рынках капитала»

В монографии раскрыты вопросы выбора стратегии финансирования компаний и выбора стратегии роста. Выводы базируются на результатах эмпирических исследований, проведенных авторами.

Авторы сопоставляют мотивы, ключевые драйверы и результаты стратегических финансовых решений российских компаний с компаниями, представленными на других рынках капитала, относимых к категории растущих.

В рамках проблемы выбора источников финансирования книга «Стратегические финансовые решения компаний на развивающихся рынках капитала» предоставляет ответы на следующие вопросы читателя:

• Что определяет выбор источников финансирования?
  • Какова роль стадии жизненного цикла компании?
  • Почему существует феномен нулевого долга?
  • Создают ли стимулы налоговые факторы при выборе стратегии финансирования?
  • Какова взаимосвязь структуры капитала и вероятности банкротства?

Раздвигая границы знания о результатах ключевых решений в области выбора стратегий роста компаний, авторы книги пишут о следующих аспектах:

• Что определяет размер премий в сделках M&A?
  • Что выбрать: органический рост или покупку бизнеса?
  • Эффективны ли международные сделки M&A для покупателей из страны BRICS?
  • В чем специфика роста с помощью прямых инвестиций?
  • Типы корпоративной финансовой архитектуры и устойчивость роста.

Книга  ориентирована на специалистов-практиков, научных работников, чья профессиональная деятельность связана с корпоративным управлением и корпоративными финансами, а также преподавателей, аспирантов и студентов экономических вузов и специальностей.

Авторы: Ивашковская И. В., Башкуева С. А., Григорьева С. А., Кокорев Д. А., Кокорева М. С.Макеева Е. Ю.Скворцова И. В.Степанова А. Н., Тарасова Е.

Издательство КноРус, 2019.