+7 (495) 916-89-00 *26146 (по общим вопросам Школы финансов)
+7 (495) 772-95-90 *26044 (Магистерская программа "Корпоративные финансы")

Менеджер по дополнительному профессиональному образованию Юшкин Алексей Александрович
+7(495)621-91-92

Менеджер Горохова Марина Владимировна
+7(495)772-95-90 (доб. 26205)

Администратор Андрианова Татьяна Владимировна
+7(495)772-95-90 (доб. 26052)

Аналитик Шиловский Антон Александрович
+7(495)772-95-90 (доб. 26194)

Гуща Наталья Васильевна

Администратор Гуща Наталья Васильевна
+7(495)772-95-90 (доб. 26003)

Fuzzy Logic Approach in the Modeling of Sustainable Tourism Development Management

Borodin A. I., Ziyadin S., Streltsova E. et al.

Polish Journal of Management Studies. 2019. Vol. 1. No. 19. P. 492-504.

Что такое цифровая экономика? Тренды, компетенции, измерение: докл. к XX Апр. междунар. науч. конф. по проблемам развития экономики и общества, Москва, 9–12 апр. 2019 г.

Абдрахманова Г. И., Вишневский К. О., Дранев Ю. Я. и др.

В кн.: XX Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества. 9–12. апреля 2019. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2019. С. 1-82.

Choosing the Weighting Coefficients for Estimating the Term Structure from Sovereign Bonds

Lapshin V. A., Sofia Sokhatskaya.

Financial Economics. FE. Высшая школа экономики, 2018. No. WP BRP 73/FE/2018.

Команда Школы финансов получила “Best Paper Award” за статью о финансовой архитектуре компаний

5-6 ноября состоялась уже 15-я конференция EIASM по “Corporate Governance” в Брюсселе. Представители более чем 15 стран приехали в столицу Бельгии, чтобы представить свои научные проекты и обсудить новые тренды в корпоративных финансах.

На конференции были затронуты основные животрепещущие сюжеты современной экономики, digitalization и продолжающиеся последние несколько лет дебаты о диверсификации совета директоров, а также представлены такие новые темы, как: появление нового феномена в институциональной собственности -  Stewardship, о построении ментальных моделей менеджмента, о влиянии co-option directors во время сделок слияний и поглощений, профессионализма в семейном бизнесе и многого другого.
Среди новых, ярко прозвучавших тем выделилась и делегация из "Высшей школы экономики", представившая три статьи, подготовленных в лаборатории корпоративных финансов. С докладами выступили студентка 2-го курса магистреской программы 'Strategic Corportae Finance' Елена Карноухова со статьей о роил институциональных инвесторов в структуре собственности инновационных компаний США, а также, выпускник 2018 года аспирантуры Артем Анилов о влиянии совета директоров на поведение СЕО и принятии решении о выплате дивидендов. Также в этом году особенным вниманием была удостоена статья о сравнительном анализе финансовой архитектуре российских и английских компаний, проведенным с помощью метода кластеризации. Именно эта статья под руководством Анастасии Николаевны Степановой и Ирины Васильевны Ивашковской, в соавторстве с Владиславом Махони, получила номинацию “Best paper award”.
Комментарий бессменного участника конференции на протяжении последних 10 лет и руководителя Школы финансов Ирины Васильевны Ивашковской:

"Мы снова в Брюсселе на Corporate Governance Workshop. Чертовски приятно, что наши исследования по финансовой архитектуре компаний снова впечатлили коллег из разных стран, как и 10 лет назaд, когда мы выиграли именно здесь и получили в качестве премии публикацию результатов в Journal of Management and Governance (Springer supported). К нашим прошлым идеям за эти годы конечно добавлены новые, мы сделали паттерны финансовой архитектуры. А в наши ряды добавились и новые члены команды именно в этой тематике, наши молодые интерны. Здорово, что есть уже надежные головы и руки, которые подхватили и развивают вложенные в них идеи".

Ивашковская Ирина Васильевна
Школа финансов: Профессор

Более подробно ознакомиться с программой конференции и почерпнуть новые идеи из working papers можно по ссылке.

Автор: Елена Карноухова