+7 (495) 916-89-00 *26146 (по общим вопросам Школы финансов)

+7 (495) 772-95-90 *26044 (Магистерская программа "Корпоративные финансы")

Ивашковская Ирина Васильевна —

Лукашова Ольга Александровна
Менеджер

Юшкин Алексей Александрович

Big Data в финансово-экономическом образовании

4-6 октября 2018 года в Ялте состоялась научно-практическая конференция «Big Data в финансово-экономическом образовании» с участием доцента Школы финансов Кузубова Сергея Анатольевича.

Пленарное заседание конференции открыл руководитель Департамента анализа данных, принятия решений и финансовых технологий Финансового университета Владимир Игоревич Соловьев с докладом о цифровизации общества: об эволюции использования гаджетов, развитии интеллектуальных помощников, виртуальной и дополненной реальности.

Для того чтобы поставить на рынок труда конкурентоспособные и эффективные кадры, университеты сегодня стоят перед выбором: как учить и чему учить? В условиях жесткой конкуренции среди молодых специалистов на рынке труда большое значение приобретает качество полученных знаний, умений и профессиональных компетенций. Рынок труда предъявляет высокие требования к молодым соискателям. Наличие востребованных компетенций, полученных при освоении образовательной программы, является одной из важнейших профессиональных составляющих соискателя, выгодно выделяющих его среди других. Вопросы терминологии и имплементации больших данных в профессиональную деятельность финансовых аналитиков, бухгалтеров, аудиторов, а также в образовательных процесс при преподавании финансово-экономических дисциплин вызвали оживленную дискуссию на пленарном заседании.