+7 (495) 916-89-00 *26146 (по общим вопросам Школы финансов)

+7 (495) 772-95-90 *26044 (Магистерская программа "Корпоративные финансы")

Ивашковская Ирина Васильевна —

Лукашова Ольга Александровна
Менеджер

Юшкин Алексей Александрович

Ценовая политика компании

Бородин А. И., Шаш Н., Кокорев А. и др.

ИНФРА-М, 2018.

Анализ факторов, влияющих на расторжение договоров инвестиционного страхования жизни

М.В. Полякова, Иматова А. М.

В кн.: Страхование в эпоху цифровой экономики: проблемы и перспективы. Сборник трудов XIX Междунар. науч.-практ. конф. (г.Йошкар-Ола, 5-7 июня 2018г.) В 2 т. Т. 2./ Росгосстрах; Марийский гос. ун-т; отв.ред. Е. В. Злобин, Т. В. Сарычева. - Йошкар-Ола: Изд-во Марийского гос. ун-та, 2018. - 234 с.. Т. 2. Йошкар-Ола: Изд-во Марийского гос. ун-та, 2018. С. 51-56.

THE ANCHORING EFFECT IN MERGERS AND ACQUISITIONS: EVIDENCE FROM AN EMERGING MARKET

Stepanova A. N., Malika Shaikhutdinova, Vladislav Savelyev.

Basic research program. WP BRP. National research university Higher School of economics, 2018. No. WP BRP 63/FE/2018.

Департамент финансов выбран партнером по реализации программы Corporate Sustainability Leadership Education Program

Департамент финансов
НИУ ВШЭ был выбран Американским Советом по международным исследованиям и научным обменам (IREX) в качестве партнера по реализации программы Corporate  Sustainability Leadership Education Program. Программа направлена на совершенствование учебных программ, связанных с устойчивым корпоративным развитием, а также предоставление онлайн-классов в области корпоративной устойчивости, которые будут доступны для студентов и профессионалов.

Корпоративную устойчивость можно рассматривать в качестве новой и развивающейся парадигмы корпоративного управления. В рамках данной парадигмы считается, что хотя корпоративный рост и рентабельность бизнеса по-прежнему важны, тем не менее необходимо, чтобы компания преследовала цели, которые направлены на устойчивое развитие — охрана окружающей среды, социальная справедливость и равенство, экономическое развитие.

Кузубов Сергей Анатольевич

Департамент финансов: Доцент

Рассказывает автор заявки, доцент департамента финансов, доктор экономических наук

С.А. Кузубов:

Программа будет оказывать консультативные услуги и подготовку преподавателей нашего университета в областях, связанных с образованием и проведением научных исследований по вопросам устойчивого корпоративного развития. Например, американские бизнесмены или университетские преподаватели смогут провести специализированные лекции и предоставить обратную связь обучающимся в ходе недельного визита в наш университет.

Участие в программе также даст нам возможность интегрировать в наши учебные планы в виде отдельных блоков или даже новых курсов, такие темы как, например, подготовка нефинансовой отчетности в области устойчивого корпоративного развития или управление устойчивыми цепями поставок. Здесь также мы можем рассчитывать на помощь американских экспертов, которые готовы проводить консультации через Skype и посетить наш университет для оказания помощи в разработке новых курсов.

Кроме того, программой предусмотрено проведение онлайн-курса на английском языке, который будет широко доступен для студентов и специалистов в сфере науки и бизнеса. Этот курс запланирован на осень и зиму 2016/2017 и пройдет в виде трех трехнедельных модулей. Участники курса рассмотрят бизнес-модели и управленческие практики, которые способствуют экономическому развитию, с учетом как экологических, так и социальных выгод. Содержание курса и форум будут адаптированы к российским условиям.

По итогам участия в данной программе мы также надеемся подготовить серию научных публикаций по вопросам устойчивого корпоративного развития в ведущих академических журналах.