+7 (495) 916-89-00 *26146 (по общим вопросам Школы финансов)
+7 (495) 772-95-90 *26044 (Магистерская программа "Корпоративные финансы")

Менеджер по дополнительному профессиональному образованию Юшкин Алексей Александрович
+7(495)621-91-92

Менеджер Горохова Марина Владимировна
+7(495)772-95-90 (доб. 26205)

Администратор Андрианова Татьяна Владимировна
+7(495)772-95-90 (доб. 26052)

Аналитик Шиловский Антон Александрович
+7(495)772-95-90 (доб. 26194)

Администратор Гуща Наталья Васильевна
+7(495)772-95-90 (доб. 26003)

Currency Shifts as a Market Discipline Device: The Case of the Russian Market for Personal Deposits

Semenova M., Shapkin A.

Emerging Markets Finance and Trade. 2019. Vol. 55. No. 10. P. 2149-2163.

Эффективны ли международные сделки M&A для компаний — покупателей из стран BRICS?

Григорьева С. А., Тарасова Е. О.

В кн.: Стратегические финансовые решения компаний на развивающихся рынках капитала: монография. М.: КноРус, 2019. Гл. 8. С. 201-229.

Choosing the Weighting Coefficients for Estimating the Term Structure from Sovereign Bonds

Lapshin V. A., Sofia Sokhatskaya.

Financial Economics. FE. Высшая школа экономики, 2018. No. WP BRP 73/FE/2018.

Департамент финансов выбран партнером по реализации программы Corporate Sustainability Leadership Education Program

Департамент финансов
НИУ ВШЭ был выбран Американским Советом по международным исследованиям и научным обменам (IREX) в качестве партнера по реализации программы Corporate  Sustainability Leadership Education Program. Программа направлена на совершенствование учебных программ, связанных с устойчивым корпоративным развитием, а также предоставление онлайн-классов в области корпоративной устойчивости, которые будут доступны для студентов и профессионалов.

Корпоративную устойчивость можно рассматривать в качестве новой и развивающейся парадигмы корпоративного управления. В рамках данной парадигмы считается, что хотя корпоративный рост и рентабельность бизнеса по-прежнему важны, тем не менее необходимо, чтобы компания преследовала цели, которые направлены на устойчивое развитие — охрана окружающей среды, социальная справедливость и равенство, экономическое развитие.

Кузубов Сергей Анатольевич

Департамент финансов: Доцент

Рассказывает автор заявки, доцент департамента финансов, доктор экономических наук

С.А. Кузубов:

Программа будет оказывать консультативные услуги и подготовку преподавателей нашего университета в областях, связанных с образованием и проведением научных исследований по вопросам устойчивого корпоративного развития. Например, американские бизнесмены или университетские преподаватели смогут провести специализированные лекции и предоставить обратную связь обучающимся в ходе недельного визита в наш университет.

Участие в программе также даст нам возможность интегрировать в наши учебные планы в виде отдельных блоков или даже новых курсов, такие темы как, например, подготовка нефинансовой отчетности в области устойчивого корпоративного развития или управление устойчивыми цепями поставок. Здесь также мы можем рассчитывать на помощь американских экспертов, которые готовы проводить консультации через Skype и посетить наш университет для оказания помощи в разработке новых курсов.

Кроме того, программой предусмотрено проведение онлайн-курса на английском языке, который будет широко доступен для студентов и специалистов в сфере науки и бизнеса. Этот курс запланирован на осень и зиму 2016/2017 и пройдет в виде трех трехнедельных модулей. Участники курса рассмотрят бизнес-модели и управленческие практики, которые способствуют экономическому развитию, с учетом как экологических, так и социальных выгод. Содержание курса и форум будут адаптированы к российским условиям.

По итогам участия в данной программе мы также надеемся подготовить серию научных публикаций по вопросам устойчивого корпоративного развития в ведущих академических журналах.