+7 (495) 916-89-00 *26146 (по общим вопросам Школы финансов)

+7 (495) 621-91-92 *26194, +7 (916) 720-94-76 (по вопросам Бизнес-образования)

+7 (495) 772-95-90 *26044 (Магистерская программа "Корпоративные финансы")

Ивашковская Ирина Васильевна —

Лукашова Ольга Александровна
Менеджер

Мечель Валерия Викторовна —

Борисова Мария Викторовна
Аналитик

Юшкин Алексей Александрович

Corporate diversification and value creation: Should Russian firms diversify?

Ivashkovskaya I., Skvortsova I.

In bk.: The Life of Russian Business: (Re)cognizing, (Re)activating and (Re)configuring Institutions. Information Age publising, 2018.

Департамент финансов выбран партнером по реализации программы Corporate Sustainability Leadership Education Program

Департамент финансов
НИУ ВШЭ был выбран Американским Советом по международным исследованиям и научным обменам (IREX) в качестве партнера по реализации программы Corporate  Sustainability Leadership Education Program. Программа направлена на совершенствование учебных программ, связанных с устойчивым корпоративным развитием, а также предоставление онлайн-классов в области корпоративной устойчивости, которые будут доступны для студентов и профессионалов.

Корпоративную устойчивость можно рассматривать в качестве новой и развивающейся парадигмы корпоративного управления. В рамках данной парадигмы считается, что хотя корпоративный рост и рентабельность бизнеса по-прежнему важны, тем не менее необходимо, чтобы компания преследовала цели, которые направлены на устойчивое развитие — охрана окружающей среды, социальная справедливость и равенство, экономическое развитие.

Кузубов Сергей Анатольевич

Департамент финансов: Доцент

Рассказывает автор заявки, доцент департамента финансов, доктор экономических наук

С.А. Кузубов:

Программа будет оказывать консультативные услуги и подготовку преподавателей нашего университета в областях, связанных с образованием и проведением научных исследований по вопросам устойчивого корпоративного развития. Например, американские бизнесмены или университетские преподаватели смогут провести специализированные лекции и предоставить обратную связь обучающимся в ходе недельного визита в наш университет.

Участие в программе также даст нам возможность интегрировать в наши учебные планы в виде отдельных блоков или даже новых курсов, такие темы как, например, подготовка нефинансовой отчетности в области устойчивого корпоративного развития или управление устойчивыми цепями поставок. Здесь также мы можем рассчитывать на помощь американских экспертов, которые готовы проводить консультации через Skype и посетить наш университет для оказания помощи в разработке новых курсов.

Кроме того, программой предусмотрено проведение онлайн-курса на английском языке, который будет широко доступен для студентов и специалистов в сфере науки и бизнеса. Этот курс запланирован на осень и зиму 2016/2017 и пройдет в виде трех трехнедельных модулей. Участники курса рассмотрят бизнес-модели и управленческие практики, которые способствуют экономическому развитию, с учетом как экологических, так и социальных выгод. Содержание курса и форум будут адаптированы к российским условиям.

По итогам участия в данной программе мы также надеемся подготовить серию научных публикаций по вопросам устойчивого корпоративного развития в ведущих академических журналах.