+7 (495) 772-95-90*27189 (по общим вопросам Школы финансов)

Менеджер Стародумова Алина Александровна

+7(495)772-95-90 (доб. 27189)

Школа финансов: Старший администратор Непряхина Ульяна Викторовна

Школа финансов: Администратор Джамамедова Альбина Руслановна

11 апреля – 13 апреля
LEGO - The Toy of Smart Investors

Dobrynskaya V. V., Кишилова Ю. О.

Research in International Business and Finance. 2021.

В кн.: . С. 65-70.

В октябре 2021 года Высшая школа бизнеса ВШЭ совместно с французской бизнес-школой INSEAD запустила корпоративную программу развития преемников и топ-талантов билайн «LAB: Leadership. Accelerator. beeline». Целью программы является развитие управленческих компетенций.

Модуль «Рост стоимости компании» провели преподаватели и эксперты Школы финансов:

Руководитель Школы финансов, д.э.н., ординарный профессор Ирина Ивашковская:

• Управленческое мышление, ориентированное на рост стоимости компании
  • Анализ создания стоимости: взгляд со стороны руководства компании

Партнер инвестиционного фонда SINAI Capital Андрей Марченко:

• Вызовы ESG подхода к созданию стоимости компании

Управляющий директор блока «Финансы» ПАО «Сбербанк» Иван Тополя:

• Нефинансовые капиталы, интегрированное мышление и отчеты о стоимости

Александр Торбахов, Генеральный директор билайн, открыл программу «LAB»:

Я очень рад, что билайн удалось сконфигурировать программу с Вышкой, самым передовым учебным заведением в России по влиянию на умы. Говоря о фокусе и задачах программы, повторю, как мантру, всем участникам: первое – это клиент, а второе – это цифра. Многие компании сегодня говорят о клиентоцентричности, но мало у кого это получается полностью. В постоянно обновляющемся мире это очень и очень тяжело. Хочется, чтобы в нашей организации, благодаря таким высокоуровневым программам обучения, появлялись люди, у которых эта «заповедь» вшита в ДНК. Вы находитесь на высоком управленческом уровне, забудьте, что кто-то «сверху» вам будет что-то рассказывать. Надо брать и делать. За вами потянутся люди, потому что все хотят быть частью истории успеха.

Валерий Катькало, первый проректор ВШЭ, декан Высшей школы бизнеса ВШЭ, обратился к участникам программы:

«LAB: Leadership. Accelerator. beeline» – первая корпоративная программа, разработанная ВШБ ВШЭ совместно с бизнес-школой INSEAD. Основной акцент программы сделан на знакомстве с современными инструментами менеджмента в области стратегии, лидерства, новых правил игры в цифровом мире, инноваций, роста стоимости бизнеса, критического мышления и принятия управленческих решений на основании данных. Мы очень благодарны Александру Торбахову и всей команде билайн за то доверие, которое они нам оказали, и надеемся, что и эта программа, совместная с бизнес-школой INSEAD, и будущее сотрудничество будут в духе концепции обучения и развития в течение всей жизни.

Наталья Шумкова, руководитель программы «LAB», заместитель первого проректора НИУ ВШЭ, заявила:

Ведущие преподаватели ВШБ ВШЭ и INSEAD создадут уникальный образовательный опыт для участников программы. В рамках первого модуля тему цифровой трансформации в индустрии телекома представила Аннет Айрис, старший профессор стратегии INSEAD. Профессор Евгений Зараменских, руководитель департамента бизнес-информатики ВШБ ВШЭ,  рассказал слушателям о технологических трендах и архитектурном подходе. Ординарный профессор Ирина Ивашковская, руководитель Школы финансов НИУ ВШЭ, раскрыла тему роста стоимости бизнеса.

Уже стартовал проектный трек вместе с доцентом департамента международного и стратегического менеджмента ВШБ ВШЭ Павлом Волощуком. Павел поделился со слушателями темой клиентоцентричных инноваций и инструментов дизайн-мышления. Дизайн-мышление является методологической основой проектного трека, команды сейчас на стадии определения проблемы.

Персонализация и индивидуальное развитие будет поддержано коучинговым треком вместе с лучшими коучами кафедры психоанализа и бизнес-консультирования департамента психологии ВШЭ.