+7 (495) 772-95-90*27189 (по общим вопросам Школы финансов)

Менеджер Стародумова Алина Александровна

+7(495)772-95-90 (доб. 27189)

Школа финансов: Старший администратор Непряхина Ульяна Викторовна

Школа финансов: Администратор Джамамедова Альбина Руслановна

11 апреля 2022 – 13 апреля 2022

В кн.: . С. 65-70.

Открытые занятия Школы финансов онлайн!

Приглашаем всех желающих получить новые навыки и знания на открытых мероприятиях! Занятия будут полезны менеджерам, экономистам и финансистам,  а также всем, кто интересуется темой финансов или планирует связать с финансами свою профессиональную жизнь.

Открытые занятия Школы финансов онлайн!

29 сентября {16.00} Вебинар по Школе факторинга

Вы узнаете об особенностях и преимуществах программы обучения “Основы факторинговых операций”, услышите отзывы выпускников первого потока о практической пользе полученных знаний, сможете задать свои вопросы лично.

В программе:

-       “Какова роль факторинга в оборотном капитале?”
Спикер: зам. руководителя Школы финансов ВШЭ, доцент и преподаватель Школы факторинга Елена Макеева

-       50 оттенков факторинга: как создаются бестселлеры
Спикер: управляющий директор ВТБ Факторинг Виктор Пинчук

-       “3 табу темы для казначея при общении с фактором”
Спикер: президент Ассоциации корпоративных казначеев Владимир Козинец

-       “Профессиональная жизнь после Школы факторинга”
Спикер: выпускница Школы факторинга Вера Сушилова (МегаФон Ритейл) и Александр Тимофеев (Россети Центр)

Программа и регистрация здесь

13 октября {19.00 – 21.30} Практические занятия:

- Воркшоп по оценке стоимости компании

На практическом занятии вы узнаете о применимости оценки стоимости в повседневной деловой жизни бизнеса. Вы познакомитесь с базовым инструментарием метода дисконтированных денежных потоков и метода мультипликаторов, а также некоторыми основными проблемами, с которыми можете столкнуться при проведении оценки.

Вы получите опыт оценки на примере кейса с поэтапным описанием процесса определения рыночной стоимости бизнеса доходным и сравнительным подходами в MS Excel.

Спикер: преподаватель Школы финансов ВШЭ курса “Искусство оценки стоимости компании”, к.э.н, магистр Университета Сорбонны, профессиональный оценщик и член Русского общества оценщиков, генеральный директор оценочно-консалтинговой компании Андрей Анно

- Воркшоп по проектному финансированию

В распоряжении участников будет предоставлен условный прогноз потоков инвестиционного проекта. Совместный разбор кейса позволит сформировать или улучшить понимание подходов к прогнозу статей доходов и расходов, знание корректного расчета денежного потока и дисконтирования, акцентировать внимание на типовые ошибки.

В результате воркшопа будут сформулированы выводы о необходимых корректировках прогноза и вероятном значении скорректированных показателей инвестиционной привлекательности проекта, что позволит участникам оперативно находить ошибки и слабые места в прогнозах инвестиционных проектов, а также будет полезно в анализе перспектив и прогнозов действующего бизнеса.

Спикер:  доцент Школы финансов ВШЭ, преподаватель курса “Проектное финансирование”, профессор кафедры КПМГ, эксперт в области оценки стоимости бизнеса и финансового моделирования, руководитель группы финансового моделирования ВЭБ.РФ, автор множества учебных изданий и статей в ведущих бизнес- и академических изданий Дмитрий Тихомиров

Программа и регистрация здесь