+7 (495) 772-95-90*27447, *27190, *28714 (по общим вопросам Школы финансов)

Школа финансов: Менеджер Непряхина Ульяна Викторовна

Школа финансов: Администратор Джамамедова Альбина Руслановна

Dealing with Criminal Behavior: the Inaccuracy of the Quarantine Analogy

Levin S., Farina M., Lavazza A.

Criminal Law and Philosophy. 2021. P. 1-20.

LEGO - The Toy of Smart Investors

Dobrynskaya V. V., Кишилова Ю. О.

Research in International Business and Finance. 2021.

В кн.: . С. 65-70.

Школе факторинга быть!

Факторинг в России существенно эволюционировал за последние годы. Наряду с новыми инструментами и задачами факторинга, появляются и новые требования к специалистам в сфере финансирования рабочего капитала, управления рисками, развитием сети поставщиков и покупателей.  В ответ на такие запросы Группа компаний ВТБ Факторинг, Ассоциация корпоративных казначеев и Школа финансов НИУ ВШЭ создали первый в России практический курс по факторингу, который прошел в ВШЭ 10 - 24 апреля.

Школе факторинга быть!

Слушатели курса -  практикующие специалисты в разных сферах - получили уникальный контент, сочетающий теоретические основы факторинга на примере конкретный кейсов, подробный разбор аспектов факторинговых операций и цифровизации факторингового финансирования.

«Хочу поблагодарить организаторов данной программы за возможность как можно больше узнать о практическом применении факторинговых сделок. Это был очень интересный и увлекательный курс. Для меня, как для казначея, факторинг является именно тем инструментом, тем флагманом, который управляет кредитными рисками и рисками ликвидности, улучшает платежную дисциплину компании. Я рекомендую данный курс специалистам в области финансов, финансовым менеджерам, казначеем. Спасибо большое за предоставленный материал» – слушатель курса.

На занятиях курса преподаватели Школы финансов ВШЭ и практикующие эксперты ВТБ Факторинг помогли адаптировать современные финансовые знания к конкретным задачам бизнеса,  делились передовым  опытом и дали рекомендации по конкретным вопросам и кейсам.

«На наш взгляд, лучшим инструментом популяризации факторинга является работа с профессиональными сообществами в разных форматах. Проект «Школы факторинга» оказался первым, очень удачным опытом в формате обучения и уникальным. Это единственный в России сертифицированный курс о факторинге для практиков. В рамках курса слушатели получили полную информацию обо всех современных факторинговых инструментах, представленных в нашей стране. Помимо классики регрессного и безрегрессного факторинга, мы говорили об инвойс-дискаунтинге, ABL и  SCF-программах, агентском факторинге и их комбинациях. Участие ВТБ Факторинг естественно и закономерно в том смысле, что мы, пожалуй, единственный в России фактор, который может поделиться собственным опытом реализации проектов по каждому продукту, упомянутому в программе. Кроме того, слушатели получили углубленное представление о рисковых и юридических аспектах факторинговых сделок, а также полный обзор платформенных решений для автоматизации факторинга», - комментирует Игорь Внуков, директор по работе с клиентами ВТБ Факторинг (ГК).

Школа факторинга -  это единственный в России практический курс по факторингу, миссия которого – повысить уровень владения финансовыми инструментами и осведомленности о новых возможностях управления корпоративными финансами среди российских компаний.

Занятия нового потока Школы факторинга запланированы на октябрь 2021 г., следите за новостями!

Действуют особые условия для Ассоциации корпоративных казначеев и клиентов ООО ВТБ Факторинг.

Отзывы участников:

«Программа очень понравилась своей полезностью и углублением знаний в области факторинга. На мой взгляд, курс удачно структурирован - вначале с экономической (и даже почти научной) точки зрения разобрали необходимость факторинга, далее прошлись по основам, уточнили риски, финансовые и юридические аспекты, и дальше разбирались с узкими продуктами, цифровизацией, параллельно разбирая конкретные кейсы применения и использования факторинга в различных отраслях. Организаторы и выступающие, на мой взгляд, хорошо понимают задачи пришедших на обучение "студентов", интересно преподносят материал, поэтому я с готовностью рекомендую данное обучение заинтересованным в применении факторинга коллегам».

«Стоит отметить практикоориентированность курса. Материал подготовлен таким образом, что сложно что-то сократить, при этом он охватил максимально широкий спектр вопросов и тонкостей работы с оборотным капиталом. Лекторы не только раскрыли все основные детали и особенности использования факторинга, но и разобрали кейсы с объяснением в каких ситуациях какие финансовые инструменты использовать более целесообразно. Благодаря полученным знаниям шаблонное принятие решений полностью исключается в пользу подробного разбора ситуации и оценки всех возможных решений. Крайне полезный курс, рекомендую к изучению» - Александр Тимофеев (Россети Центр).

«При небольшом количестве часов курса материал Школы факторинга очень ёмкий, грамотно и логично структурирован, даёт возможность расширить знания в области факторинговых операций, даже тому, кто отлично знаком с этим инструментом. Преподавательский состав подобран таким образом, что позволяет рассмотреть тему факторинга с самых различных ракурсов. Лекторы Школы являются практикующими специалистами, ориентируются в том числе на собственную многолетнюю практику, которую не найти ни в одном учебнике. Интересный и полезный курс» - Вера Сушилова (АО «МегаФон Ритейл»).

«Спасибо большое за актуальную программу обучения и интересный курс, который позволил систематизировать знания и навыки, а также найти полезные акценты для себя, за возможность в неформальной обстановке обсудить вопросы, поделиться опытом».