+7 (495) 916-89-00 *26146 (по общим вопросам Школы финансов)

+7 (495) 772-95-90 *26044 (Магистерская программа "Корпоративные финансы")

Ивашковская Ирина Васильевна -

Андрианова Татьяна Владимировна -

Юшкин Алексей Александрович -

20 февраля – 23 марта
28 марта – 13 апреля
Финансовое планирование в организациях

Войко А. В., Большаков С. В., Булава И. В. и др.

М.: КноРус, 2019.

The impact of fintech M&A on stock returns

Dranev Y., Ksenia F., Elena Ochirova.

Research in International Business and Finance. 2019. Vol. 48. P. 353-364.

Эффективны ли международные сделки M&A для компаний — покупателей из стран BRICS?

Григорьева С. А., Тарасова Е. О.

В кн.: Стратегические финансовые решения компаний на развивающихся рынках капитала: монография. М.: КноРус, 2019. Гл. 8. С. 201-229.

Choosing the Weighting Coefficients for Estimating the Term Structure from Sovereign Bonds

Lapshin V. A., Sofia Sokhatskaya.

Financial Economics. FE. Высшая школа экономики, 2018. No. WP BRP 73/FE/2018.

Новый этап в партнерстве Школы финансов и CIMA

О перспективах сотрудничества c Ассоциацией специалистов в области управленческого учета и новых возможностях для студентов

Мария Сергеевна Кокорева, доцент Школы финансов факультета экономических наук, провела встречу с Вадимом Викторовичем Боженик, директором по России и странам СНГ Ассоциации специалистов в области управленческого учета CIMA в Лондонском офисе Ассоциации.

На встрече были обсуждены вопросы участия ВШЭ в исследованиях, проводимых CIMA, проведение параллельных исследований и их рецензирование, участие практиков – членов Ассоциации в круглых столах и мастер-классах по финансам, проводимым Школой финансов, а также выступления сотрудников Школы на мероприятиях CIMA.

Новые возможности откроются и для студентов ВШЭ. Студенты бакалавриата получат шанс отточить финансовые, презентационные и деловые навыки, участвуя в деловых играх CIMA, которые планируется сделать частью образовательного процесса с целью способствования получению студентами профессиональной сертификации Ассоциации в рамках существующего партнерства на особых условиях. Для облегчения процесса профориентации сторны договорились разработать дорожные карты для студентов бакалавриата.

Новым перспективным направлением сотрудничества станет аккредитация программ Школы финансов ВШЭ по корпоративному обучению с целью получения перезачетов по программам CIMA на русском языке.

Встреча позволила выявить новые направления взаимовыгодного сотрудничества и послужила стимулом к развитию устоявшегося партнерства. Стороны приступили к планированию конкретных шагов по воплощению обсужденных инициатив.