+7 (495) 916-8816 (по общим вопросам),
+7 (495) 621-91-92 (по вопросам ДПО),
+7 (495) 772-95-90 *26146

df@hse.ru (по общим вопросам),
finance@hse.ru (по вопросам ДПО)

Ивашковская Ирина Васильевна —

Лукашова Ольга Александровна
Менеджер

Мечель Валерия Викторовна —

Юшкин Алексей Александрович

Stock market volatility and the factor of time

Galanova A., Galanov V. A., Shishkin A.

Economics and Sociology. 2018.

Political leadership as a form of expression of public expectations

Galanov V. A., Galanova A.

In bk.: I International Conference "Social, economic and academic leadership for sustainable development of business and education in the future", 12th-15th of September 2017, Prague (Czech Republic). Proceeding in Business and Economics. Springer Publishing Company, 2018.

A Bank Run in a Classroom: Do Smart Depositors Withdraw on Time?

Semenova M.

Financial Economics. WP BRP. National Research Uniiversity Higher School of Economics, 2018. No. 64/FE/2018.

Студентов программы СУФФ и преподавателей ФЭН научили практике применения нефинансовой отчетности

С 23 по 27 января в стенах ФЭН прошла серия семинаров PRACTICAL APPROACH TO SUSTAINABILITY REPORTING, организованных Департаментом финансов ФЭН и  Американским Советом по международным исследованиям и научным обменам (IREX) в рамках реализации совместной программы Corporate  Sustainability Leadership Education Program.

Занятия и мастер-классы проводили эксперты международного уровня, Энрике Торрес, разработчик образовательных программ Международного Совета по интегрированной отчетности (IIRC) и Амелия Брандт, консультант по вопросам устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности (США)

В течение недели студенты 1 курса СУФФ узнали о том, какие существует структуры и стандарты нефинансовой отчетности, признанные на международном уровне, научились идентифицировать и оценивать взаимодействие с ключевыми стейкхолдерами компании, выделит существенные аспекты деятельности компании, отслеживать прогресс компании в достижении ключевых целей, составлять и анализировать интегрированные отчеты.

«Сотрудничество с IREX и визит такого известного эксперта в области нефинансовой отчетности, как Э.Торрес, – отмечает доцент Департамента финансов  Кузубов С.А. – послужили для нас мощным импульсом в совершенствовании наших регулярных учебных программ, так и разработки новых практико-ориентированных программ, направленных на обучение применению нефинансовой отчетности в России. Мы также планируем организацию серии сетевых научно-исследовательских семинаров «Измерения для нефинансовой отчетности», которые позволят ВШЭ стать своего рода центром притяжения для всех исследователей данного нового научного направления  со всех регионов нашей страны. Это, как мы надеемся, даст нам возможность подготовить серию научных публикаций по вопросам устойчивого корпоративного развития в ведущих академических журналах».