+7 (495) 916-89-00 *26146 (по общим вопросам Школы финансов)
+7 (495) 772-95-90 *26044 (Магистерская программа "Корпоративные финансы")

Менеджер по дополнительному профессиональному образованию Юшкин Алексей Александрович
+7(495)621-91-92

Менеджер Горохова Марина Владимировна
+7(495)772-95-90 (доб. 26205)

Администратор Андрианова Татьяна Владимировна
+7(495)772-95-90 (доб. 26052)

Аналитик Шиловский Антон Александрович
+7(495)772-95-90 (доб. 26194)

Гуща Наталья Васильевна

Администратор Гуща Наталья Васильевна
+7(495)772-95-90 (доб. 26003)

Fuzzy Logic Approach in the Modeling of Sustainable Tourism Development Management

Borodin A. I., Ziyadin S., Streltsova E. et al.

Polish Journal of Management Studies. 2019. Vol. 1. No. 19. P. 492-504.

Что такое цифровая экономика? Тренды, компетенции, измерение: докл. к XX Апр. междунар. науч. конф. по проблемам развития экономики и общества, Москва, 9–12 апр. 2019 г.

Абдрахманова Г. И., Вишневский К. О., Дранев Ю. Я. и др.

В кн.: XX Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества. 9–12. апреля 2019. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2019. С. 1-82.

Choosing the Weighting Coefficients for Estimating the Term Structure from Sovereign Bonds

Lapshin V. A., Sofia Sokhatskaya.

Financial Economics. FE. Высшая школа экономики, 2018. No. WP BRP 73/FE/2018.

Студентов программы СУФФ и преподавателей ФЭН научили практике применения нефинансовой отчетности

С 23 по 27 января в стенах ФЭН прошла серия семинаров PRACTICAL APPROACH TO SUSTAINABILITY REPORTING, организованных Департаментом финансов ФЭН и  Американским Советом по международным исследованиям и научным обменам (IREX) в рамках реализации совместной программы Corporate  Sustainability Leadership Education Program.

Занятия и мастер-классы проводили эксперты международного уровня, Энрике Торрес, разработчик образовательных программ Международного Совета по интегрированной отчетности (IIRC) и Амелия Брандт, консультант по вопросам устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности (США)

В течение недели студенты 1 курса СУФФ узнали о том, какие существует структуры и стандарты нефинансовой отчетности, признанные на международном уровне, научились идентифицировать и оценивать взаимодействие с ключевыми стейкхолдерами компании, выделит существенные аспекты деятельности компании, отслеживать прогресс компании в достижении ключевых целей, составлять и анализировать интегрированные отчеты.

«Сотрудничество с IREX и визит такого известного эксперта в области нефинансовой отчетности, как Э.Торрес, – отмечает доцент Департамента финансов  Кузубов С.А. – послужили для нас мощным импульсом в совершенствовании наших регулярных учебных программ, так и разработки новых практико-ориентированных программ, направленных на обучение применению нефинансовой отчетности в России. Мы также планируем организацию серии сетевых научно-исследовательских семинаров «Измерения для нефинансовой отчетности», которые позволят ВШЭ стать своего рода центром притяжения для всех исследователей данного нового научного направления  со всех регионов нашей страны. Это, как мы надеемся, даст нам возможность подготовить серию научных публикаций по вопросам устойчивого корпоративного развития в ведущих академических журналах».