+7 (495) 621-91-92,

Менеджер по ДПО

Мечель Валерия Викторовна —

Юшкин Алексей Александрович

Системный риск финансового сектора: оценка и регулирование

Карминский А. М., Столбов М. И., Щепелева М. А.

М.: Издательский дом "Научная библиотека", 2017.

Российский небанковский финансовый рынок: тормоз или импульс для экономического роста?

Теплова Т. В., Столяров А. И.

Вестник Института экономики Российской академии наук. 2017. № 1. С. 64-80.

Первичный и вторичный рынки инвестиционных паев паевых инвестиционных фондов в России и за рубежом

Володин С. Н., Шамина Ю. В.

В кн.: Фондовый рынок: современное состояние и возможности для частного инвестора. XIV Межвузовская научная конференция, Москва, 16 мая 2017 г.: Сборник научных трудов. М.: КУРС, 2017. С. 64-73.

Could High-Tech Companies Learn from others while Choosing Capital Structure?

Kokoreva M. S., Stepanova A. N., Повх К. С.

Basic research program. WP BRP. National research university Higher School of economics, 2017. No. 62/FE/2017.

Студентов программы СУФФ и преподавателей ФЭН научили практике применения нефинансовой отчетности

С 23 по 27 января в стенах ФЭН прошла серия семинаров PRACTICAL APPROACH TO SUSTAINABILITY REPORTING, организованных Департаментом финансов ФЭН и  Американским Советом по международным исследованиям и научным обменам (IREX) в рамках реализации совместной программы Corporate  Sustainability Leadership Education Program.

Занятия и мастер-классы проводили эксперты международного уровня, Энрике Торрес, разработчик образовательных программ Международного Совета по интегрированной отчетности (IIRC) и Амелия Брандт, консультант по вопросам устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности (США)

В течение недели студенты 1 курса СУФФ узнали о том, какие существует структуры и стандарты нефинансовой отчетности, признанные на международном уровне, научились идентифицировать и оценивать взаимодействие с ключевыми стейкхолдерами компании, выделит существенные аспекты деятельности компании, отслеживать прогресс компании в достижении ключевых целей, составлять и анализировать интегрированные отчеты.

«Сотрудничество с IREX и визит такого известного эксперта в области нефинансовой отчетности, как Э.Торрес, – отмечает доцент Департамента финансов  Кузубов С.А. – послужили для нас мощным импульсом в совершенствовании наших регулярных учебных программ, так и разработки новых практико-ориентированных программ, направленных на обучение применению нефинансовой отчетности в России. Мы также планируем организацию серии сетевых научно-исследовательских семинаров «Измерения для нефинансовой отчетности», которые позволят ВШЭ стать своего рода центром притяжения для всех исследователей данного нового научного направления  со всех регионов нашей страны. Это, как мы надеемся, даст нам возможность подготовить серию научных публикаций по вопросам устойчивого корпоративного развития в ведущих академических журналах».