+7 (495) 621-91-92,

Менеджер

Мечель Валерия Викторовна —

Юшкин Алексей Александрович

УПРАВЛЕНИЕ ФИНАНСОВЫМ ЦИКЛОМ НА РАЗНЫХ СТАДИЯХ ЖИЗНЕННОГО ЦИКЛА РОССИЙСКИХ КОМПАНИЙ

Черкасова В. А., Колотилова Д. Р.

Научно-технические ведомости СПбГПУ. Экономические науки.. 2017. Т. 10. № 4. С. 217-229.

Первичный и вторичный рынки инвестиционных паев паевых инвестиционных фондов в России и за рубежом

Володин С. Н., Шамина Ю. В.

В кн.: Фондовый рынок: современное состояние и возможности для частного инвестора. XIV Межвузовская научная конференция, Москва, 16 мая 2017 г.: Сборник научных трудов. М.: КУРС, 2017. С. 64-73.

Финансовый сектор, экономический рост и макроэкономическая стабильность

Мамонов М. Е., Пестова А. А., Панкова В. А. и др.

Серия докладов об экономических исследованиях. Банк России, 2017. № 21.

Состоялась Церемония награждения победителей и финалистов всероссийского Конкурса для студентов и выпускников финансово-экономических специальностей ACCA - IFRS PROFESSIONAL Student

12 декабря 2016 года состоялся мастер-класс «5 шагов к успешной карьере» и Церемония награждения победителей и финалистов всероссийского Конкурса для студентов и выпускников финансово-экономических специальностей ACCA - IFRS PROFESSIONAL Student.

По результатам конкурса АССА составила рейтинг вузов.
ТОП-5 вузов, от которых участвовало больше всего студентов выглядит так:
  • НИУ Высшая Школа Экономики
  • Казанский (Приволжский) федеральный университет
  • Санкт-Петербургский государственный университет
  • Финансовый университет при Правительстве РФ
  • Южно-Уральский государственный университет
 Все финалисты и победители конкурса получили возможность напрямую пообщаться с крупнейшими компаниями-работодателями, например, МТС, Норникель, ВТБ, Siemens, а также пройти там стажировку.

На мастер-классе студенты, финалисты конкурса, узнали, какими компетенциями должен обладать соискатель при поиске работы, об этом рассказали Анастасия Терехина из компании "Mazars", и Малика Хачукаева из PwC. Своим опытом успешного строительства карьеры с АССА поделился Александр Арвачев, Норникель. Алена Владимирская, хедхантер, рассказала, с чего начинается карьерный рост, как взять успешный старт. Как подготовиться к собеседованию и успешно пройти интервью, студенты узнали от Анны Балуевой, "Philip Morris International" и Екатерины Шугалеевой, КПМГ.

Во время мастер-класса и церемонии работали профессиональные скрайберы Insight Group, которые зафиксировали основное содержание форума в ярком визуальном формате, чтобы в дальнейшем помочь студентам вспомнить главные тезисы.

Подробнее о конкурсе и полный список финалистов доступны по ссылке: http://www.ifrs-professional.com/