+7 (495) 916-89-00 *26146 (по общим вопросам Школы финансов)

+7 (495) 621-91-92 *26194, +7 (916) 720-94-76 (по вопросам Бизнес-образования)

+7 (495) 772-95-90 *26044 (Магистерская программа "Корпоративные финансы")

Ивашковская Ирина Васильевна —

Лукашова Ольга Александровна
Менеджер

Мечель Валерия Викторовна —

Юшкин Алексей Александрович

Финансовое планирование в организациях

Войко А. В., Большаков С. В., Булава И. В. и др.

М.: КноРус, 2019.

Pricing Within And Across Asset Classes

Dobrynskaya V. V.

Finance Research Letters. 2018. Vol. 25. P. 10-15.

Эффективны ли международные сделки M&A для компаний — покупателей из стран BRICS?

Григорьева С. А., Тарасова Е. О.

В кн.: Стратегические финансовые решения компаний на развивающихся рынках капитала: монография. М.: КноРус, 2019. Гл. 8. С. 201-229.

THE ANCHORING EFFECT IN MERGERS AND ACQUISITIONS: EVIDENCE FROM AN EMERGING MARKET

Stepanova A. N., Malika Shaikhutdinova, Vladislav Savelyev.

Basic research program. WP BRP. National research university Higher School of economics, 2018. No. WP BRP 63/FE/2018.

Советом Научного фонда утверждено Положение о Списке изданий

Советом Научного фонда утверждено Положение о Списке изданий, публикации в которых не учитываются при назначении академических надбавок в НИУ ВШЭ и оценке публикационной активности научных сотрудников, а также критерии, по которым журнал или издательство может попасть в этот список.

Ранее Список формировался, в основном, по итогам кампании академических надбавок, на основании результатов  экспертизы журналов. Нерегулярность пополнения списка, отсутствие четких и прозрачных критериев включения журнала или издательства в список, явились основой для разработки Положения и критериев. Теперь действующий Список будет пересмотрен, исходя из новых критериев, и после утверждения Советом Научного фонда размещен новый на портале НИУ ВШЭ.

В дальнейшем Ученые советы факультетов могут обращаться  к исполнительному директору Совета Научного фонда (М.М. Юдкевич) с предложением о проведении экспертизы определенных журналов на предмет их внесения или исключения из Списка.

Ознакомиться с Положением  о списке журналов/изданий  можно на сайте Программы «Научный фонд»  http://www.hse.ru/science/scifund/bonus

О подробностях формирования списка, его пополнении, экспертизе журналов можно узнать в статье Ивана Стерлигова, опубликованной в «Окнах Роста»  http://okna.hse.ru/news/160268807.html