+7 (495) 916-89-00 *26146 (по общим вопросам Школы финансов)

+7 (495) 772-95-90 *26044 (Магистерская программа "Корпоративные финансы")

Ивашковская Ирина Васильевна —

Юшкин Алексей Александрович

28 марта – 13 апреля
20 февраля – 23 марта
Эффекты кластерных конкурентных стратегий в промышленном секторе экономи

Бородин А. И., Шаш Н.

В кн.: Прорывное развитие экономики России: цели, условия, инструменты, эффекты. Нальчик: Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова, 2018. С. 128-135.

Choosing the Weighting Coefficients for Estimating the Term Structure from Sovereign Bonds

Lapshin V. A., Sofia Sokhatskaya.

Financial Economics. FE. Высшая школа экономики, 2018. No. WP BRP 73/FE/2018.

Советом Научного фонда утверждено Положение о Списке изданий

Советом Научного фонда утверждено Положение о Списке изданий, публикации в которых не учитываются при назначении академических надбавок в НИУ ВШЭ и оценке публикационной активности научных сотрудников, а также критерии, по которым журнал или издательство может попасть в этот список.

Ранее Список формировался, в основном, по итогам кампании академических надбавок, на основании результатов  экспертизы журналов. Нерегулярность пополнения списка, отсутствие четких и прозрачных критериев включения журнала или издательства в список, явились основой для разработки Положения и критериев. Теперь действующий Список будет пересмотрен, исходя из новых критериев, и после утверждения Советом Научного фонда размещен новый на портале НИУ ВШЭ.

В дальнейшем Ученые советы факультетов могут обращаться  к исполнительному директору Совета Научного фонда (М.М. Юдкевич) с предложением о проведении экспертизы определенных журналов на предмет их внесения или исключения из Списка.

Ознакомиться с Положением  о списке журналов/изданий  можно на сайте Программы «Научный фонд»  http://www.hse.ru/science/scifund/bonus

О подробностях формирования списка, его пополнении, экспертизе журналов можно узнать в статье Ивана Стерлигова, опубликованной в «Окнах Роста»  http://okna.hse.ru/news/160268807.html