+7 (495) 916-89-00 *26146 (по общим вопросам Школы финансов)

+7 (495) 621-91-92 *26194, +7 (916) 720-94-76 (по вопросам Бизнес-образования)

+7 (495) 772-95-90 *26044 (Магистерская программа "Корпоративные финансы")

Ивашковская Ирина Васильевна —

Лукашова Ольга Александровна
Менеджер

Мечель Валерия Викторовна —

Борисова Мария Викторовна
Аналитик

Юшкин Алексей Александрович

Выбор модели срочной структуры процентных ставок на основе её свойств

Лапшин В. А., Терещенко М. Ю.

Корпоративные финансы. 2018. Т. 16. № 2. С. 53-69.

Political leadership as a form of expression of public expectations

Galanov V. A., Galanova A.

In bk.: Leadership for the Future Sustainable Development of Business and Education. 2017 Prague Institute for Qualification Enhancement (PRIZK) and International Research Centre (IRC) “Scientific Cooperation” International Conference. Switzerland: Springer, 2018. P. 169-178.

Вышла в свет монография И.В. Ивашковской "Финансовые измерения корпоративных стратегий. Стейкхолдерский подход"

2-е издание

Финансовые измерения корпоративных стратегий. Стейкхолдерский подход: Монография / И.В. Ивашковская. - 2-e изд., перераб. и доп. - М.: НИЦ ИНФРА-М, 2013. - 320 с.: 60x90 1/16. - (Научная мысль; Экономика). (п)

ISBN 978-5-16-006874-9

В монографии предложен новый подход к финансовому обоснованию корпоративных стратегий, соответствующий переходу к инновационной экономике. Разработаны методология и инструменты измерения влияния рассматриваемой стратегии на создание стоимости компании с учетом новой парадигмы анализа фирмы — стоимости для стейкхолдеров. Разработаны новые концептуальные положения о контуре нефинансовых стейкхолдеров в финансовом обосновании стратегий, архитектуре капитала, концепция гармоничной компании. Введены новые финансовые показатели (индексы) на основе экономической прибыли, модифицированной экономической Прибыли, индекс устойчивости роста и индекс гармонизации интересов, система матриц оценки устойчивости роста стоимости для стейкхолдеров.

Для научных работников, аспирантов, преподавателей, студентов магистерского уровня подготовки по экономическим специальностям.

ОГЛАВЛЕНИЕ_Финансовые измерения_Ивашковская.pdfСТУДЕНТАМ: для заказа книги по издательской цене отправьте заявку на df@hse.ru.