+7 (495) 916-8816 (по общим вопросам),
+7 (495) 621-91-92 (по вопросам ДПО),
+7 (495) 772-95-90 *26146

df@hse.ru (по общим вопросам),
finance@hse.ru (по вопросам ДПО)

Ивашковская Ирина Васильевна —

Лукашова Ольга Александровна
Менеджер

Малыгина Ксения Сергеевна
Менеджер по ДПО

Мечель Валерия Викторовна —

Юшкин Алексей Александрович

PERSONAL INSOLVENCY AND IMPLICATIONS FOR CREDIT INSTITUTIONS

Юсупова О. А.

digest finance. 2017. Vol. 22. No. 4. P. 413-424.

Are Institutions a Driver or an Obstacle to Development of Local Currency Corporate Bond Markets?

Teplova T. V., Sokolova T., Teplov A. S. et al.

In bk.: Proceedings of the 30th International Business Information Management Association Conference (IBIMA). Madrid: International Business Information Management Association (IBIMA), 2017. P. 380-393.

Could High-Tech Companies Learn from others while Choosing Capital Structure?

Kokoreva M. S., Stepanova A. N., Повх К. С.

Basic research program. WP BRP. National research university Higher School of economics, 2017. No. 62/FE/2017.

Вышла в свет монография И.В. Ивашковской "Финансовые измерения корпоративных стратегий. Стейкхолдерский подход"

2-е издание

Финансовые измерения корпоративных стратегий. Стейкхолдерский подход: Монография / И.В. Ивашковская. - 2-e изд., перераб. и доп. - М.: НИЦ ИНФРА-М, 2013. - 320 с.: 60x90 1/16. - (Научная мысль; Экономика). (п)

ISBN 978-5-16-006874-9

В монографии предложен новый подход к финансовому обоснованию корпоративных стратегий, соответствующий переходу к инновационной экономике. Разработаны методология и инструменты измерения влияния рассматриваемой стратегии на создание стоимости компании с учетом новой парадигмы анализа фирмы — стоимости для стейкхолдеров. Разработаны новые концептуальные положения о контуре нефинансовых стейкхолдеров в финансовом обосновании стратегий, архитектуре капитала, концепция гармоничной компании. Введены новые финансовые показатели (индексы) на основе экономической прибыли, модифицированной экономической Прибыли, индекс устойчивости роста и индекс гармонизации интересов, система матриц оценки устойчивости роста стоимости для стейкхолдеров.

Для научных работников, аспирантов, преподавателей, студентов магистерского уровня подготовки по экономическим специальностям.

ОГЛАВЛЕНИЕ_Финансовые измерения_Ивашковская.pdfСТУДЕНТАМ: для заказа книги по издательской цене отправьте заявку на df@hse.ru.