+7 (495) 772-95-90*27447, *27190, *28714 (по общим вопросам Школы финансов)

Школа финансов: Менеджер Непряхина Ульяна Викторовна

Школа финансов: Администратор Джамамедова Альбина Руслановна

Dealing with Criminal Behavior: the Inaccuracy of the Quarantine Analogy

Levin S., Farina M., Lavazza A.

Criminal Law and Philosophy. 2021. P. 1-20.

LEGO - The Toy of Smart Investors

Dobrynskaya V. V., Кишилова Ю. О.

Research in International Business and Finance. 2021.

В кн.: . С. 65-70.

КОНФЕРЕНЦИИ И КОНКУРСЫ для финансистов: Италия, Финляндия, Нидерланды, Япония

(по материалам 27 выпуска Perpetuum Mobile)

17–18 июня 2013 г., Милан, Италия

8th Finlawmetrics 2013:

Central Banking and Systemic Risk:

Evolution or Revolution? Monetary Stability,

Prudential Policies and Governance

Европейский банковский центр Университета Тилбурга, Центр по изучению центральных банков и финансовых институтов (университет Нью-Йорка), Центр по изучению центральных банков и финансового управления им. Паоло Баффи (университет Боккони) приглашают принять участие в международной конференции по вопросам эволюции центральной банковской системы в различных странах.

Deadline: 28 февраля 2013 г.

26–27 августа 2013 г., Хельсинки, Финляндия

3rd Helsinki Finance Summit on Investor Behavior

Университет Аалто приглашает принять участие в международной конференции по вопросам поведения инвесторов. Тематика конференции следующая: поведение разных типов инвесторов и их влияние на цены активов; поведение инвесторов во время финансового кризиса; микроструктура рынка и поведение инвесторов на торгах; поведенческие пристрастия и инвестиционные стратегии; структура потребления в домашних хозяйствах, сохранение и выбор портфеля;финансовая грамотность; поведение финансовых специалистов и влияние профессиональных консультаций; биологические, психологические и культурные основы поведения инвестора.

Deadline: 15 марта 2013 г.

Финансы

Журнал International Review of Finance приглашает принять участие в конкурсе статей для специального номера Japanese Financial Markets: Corporate Finance, Institutions, and Investments. Авторы прошедших рецензирование статей будут приглашены на конференцию, которая состоится 3 июля 2013 г. в Токио. Зарубежным авторам будут возмещены затраты на перелёт и проживание. Автор лучшей статьи номера будет удостоен премии в размере 10 тыс. долларов.

Deadline: 1 марта 2013 г.

Экономика

Консорциум экономических исследований и образования (The Economics Education and Research Consortium) приглашает принять участие в конкурсе экономических исследований. Конкурс ориентирован на поддержку исследований, связанных с решением актуальных проблем экономического и социального развития стран СНГ.

Deadline: 12 апреля 2013 г.

Interdisciplinary

Университет Амстердама приглашает принять участие в конкурсе на обучение в магистратуре на факультете общественных наук. Программа длится один год. Принять участие в конкурсе могут кандидаты, имеющие высокие академические достижения и научные публикации. Особое внимание будет уделено мотивационному письму.

Deadline: 1 апреля 2013 г.

Interdisciplinary

Японская ассоциация женщин в университетах сообщает о приёме заявок для участия в международной стипендиальной программе учебного года 2013/2014. Заявки принимаются от женщин, которые хотели бы участвовать в исследовательских проектах или образовательных программах последипломного уровня в Японии. Финансирование выделяется на срок от трёх до шести месяцев в период с сентября 2013 г. по март 2014 г. Заявитель должен иметь договорённость с японским институтом о проведении исследований (участии в образовательной программе).

Deadline: 10 апреля 2013 г.