+7 (495) 772-95-90*27189 (по общим вопросам Школы финансов)

Менеджер Стародумова Алина Александровна

+7(495)772-95-90 (доб. 27189)

Школа финансов: Старший администратор Непряхина Ульяна Викторовна

Школа финансов: Администратор Джамамедова Альбина Руслановна

LEGO - The Toy of Smart Investors

Dobrynskaya V. V., Кишилова Ю. О.

Research in International Business and Finance. 2021.

В кн.: . С. 65-70.

Опубликована вторая монография "Risk Assessment and Financial Regulation in Emerging Markets’ Banking: Trends and Prospects" при участии профессора Карминского А.М.

Профессор Школы финансов Карминский Александр Маркович, совместно с коллективом исследователей из России, Италии и США, выступил соавтором монографии "Risk Assessment and Financial Regulation in Emerging Markets' Banking: Trends and Prospects", которая была опубликована в рамках серии "Advanced Studies in Emerging Markets Finance" для издательства Springer.

В книге описаны различные подходы к моделированию финансовых рисков и составлению рейтингов. Авторы рассматривают развивающиеся рынки, описывают то, как осуществляется оценка рисков, а также анализируют применение методов машинного обучения для оценки и измерения финансовых рисков. Читателям не только предлагают понять различия между развивающимися и развитыми рынками, но и помогают им понять развитие подходов к управлению рисками, характерных для банков. В книге подробно освещены актуальные проблемы, связанные с оценкой и моделированием финансовых рисков в банковском секторе развивающихся рынков, описана методология, применяемая к кредитным, рыночным, финансовым, интегрированным и платежным рискам, а также подведены итоги. Кроме того, в книге рассматриваются системные риски и инновации в банковском деле и управлении рисками, и анализируются особенности измерения рисков в развивающихся странах. Исследователи рассматривают совокупность подходов к финансовым рискам, характерных для развивающихся финансовых рынков, сравнивая опыт различных стран, включая Россию, Беларусь, Китай и Бразилию.

Коллектив авторов состоит из исследователей из государственных и частных банков, рейтинговых агентств, консалтинговых компаний и ведущих университетов.

Данная книга будет особенно интересна не только исследователям, аспирантам и студентам экономических факультетов, но и практикам из банковской, а также экономической и финансовой сфер.