+7 (495) 772-95-90*27189 (по общим вопросам Школы финансов)

Менеджер Стародумова Алина Александровна

+7(495)772-95-90 (доб. 27189)

Старший администратор Андрианова Татьяна Владимировна

+7(495)772-95-90 (доб. 27190)

Администратор Турдуева Альбина Маматовна

+7(495) 772 95 90 (доб. 27447)

Аналитик Хроменко Екатерина Федоровна

+7(495) 772 95 90 (доб. 27446)

В кн.: Общество. Доверие. Риски: Доверие к миграционным процессам. Риски нового общества. Материалы международного форума. Выпуск 1. Вып. 1. М.: Издательский дом ГУУ, 2019. С. 65-70.

В издательстве Springer опубликована книга ‘Strategic Deals in Emerging Capital Markets. Are there Efficiency Gains?’

Серия монографий ‘Advanced Studies in Emerging Markets Financing’ является совместным проектом НИУ ВШЭ с международным издательством научной литературы Springer. Springer является одним из самых престижных издателей академических и научно-популярных книг и журналов в открытом доступе.

Серия монографий ‘Advanced Studies in Emerging Markets Financing’ является совместным проектом НИУВШЭ с международным издательством научной литературы Springer. Springer является одним из самых престижных издателей академических и научно-популярных книг и журналов в открытом доступе.

Книга ‘Strategic Deals in Emerging Capital Markets. Are there Efficiency Gains ?’  является результатом работы исследовательских центров НИУ ВШЭ (Россия) и зарубежных партнеров из различных стран, таких как Индия, Бразилия, Англия и Китай. Книга суммирует результаты исследовательских проектов Лаборатории корпоративных финансов, которые были представлены на крупных международных конференциях, а также исследования профессоров зарубежных университетов.

Серия монографий Advanced Studies in Emerging Markets Financing’ включает несколько книг:

1.    Strategic Deals in Emerging Capital Markets. Are there Efficiency Gains?

2.    Corporate Financial Architecture and Corporate Performance in Emerging Capital Markets.

3.    Finance Risk Estimation and Modeling in Emerging Markets.

4.    Advances in Capital Structure Policies in Emerging Markets.

Авторы первой книги исследуют основные сделки слияний и поглощений на крупнейших рынках капитала развивающихся стран, таких как Бразилия, Россия, Индия, Китай.

Книга вносит значительный вклад в анализ рынков развивающихся стран, так как на сегодняшний день подавляющая часть литературы ориентирована на развитые рынки, в основном рынок США. Авторы конкретизируют основные тенденции на рынках корпоративного контроля в крупнейших развивающихся странах и определяют  отличия от рынков развитых стран. Специфика данной книги состоит в уникальной методологии анализа слияний и поглощений. Наряду с применением традиционных методов исследований слияний и поглощений (метода событий, бухгалтерский метод), авторы вводят  модель экономической прибыли (остаточного дохода).

Кроме того, в поле анализа  - основные причины успехов и провалов сделок M&A, факторы существования премии за контроль, основные детерминанты эффективности сделок и  реакции рынка на различные стратегии слияний и поглощений.

Ознакомиться с содержанием книги можно по ссылке

Авторы:

Ивашковская И.В. - профессор, Школа финансов НИУ ВШЭ (Россия)

Григорьева С.А.  - доцент, Школа финансов НИУ ВШЭ

Ниворожкин Е . - профессор, Университетский Колледж Лондона