+7 (495) 772-95-90*27447, *27190, *28714 (по общим вопросам Школы финансов)

Школа финансов: Старший администратор Непряхина Ульяна Викторовна

Школа финансов: Администратор Джамамедова Альбина Руслановна

Dealing with Criminal Behavior: the Inaccuracy of the Quarantine Analogy

Levin S., Farina M., Lavazza A.

Criminal Law and Philosophy. 2021. P. 1-20.

LEGO - The Toy of Smart Investors

Dobrynskaya V. V., Кишилова Ю. О.

Research in International Business and Finance. 2021.

В кн.: . С. 65-70.

Does Corporate R&D Investment Support to Decrease of Default Probability of Asia firms? - статья доцента и магистра Школы финансов опуб­ли­ко­ва­на в меж­ду­на­род­ном журнале из­да­тель­ства Elsevier

В ноябре журнал Borsa Istanbul review международного издательства Elsevier опубликовал исследование Виктории Черкасовой и Алены Курляновой, доцента и магистра Школы финансов о влиянии инвестиций в R&D на вероятность дефолта компаний из стран Азии

В исследовании выявлен нелинейный характер взаимосвязи между инвестициями в НИОКР и вероятностью дефолта, а также ряд факторов, объясняющих различное направление такого влияния. Исследование проводилось на выборке стран, входящих в группу Азиатских Тигров (Гонконг, Сингапур, Тайвань и Южная Корея), за период с 2012 по 2017 гг.  Результаты показали, что инвестиции в НИОКР способствуют снижению вероятности дефолта финансового ограниченных фирм, а также фирм из высокотехнологичных отраслей экономики. Рост инвестиций в НИОКР также способствует снижению вероятности дефолта компаний, склонных к недоинвестированию, и повышению вероятности дефолта – для компаний, склонных к переинвестированию. Рыночная концентрация, согласно полученным результатам, не влияет на характер изучаемой взаимосвязи.

Полный текст статьи доступен по ссылке.

Цитирование: Cherkasova, V., Kurlyanova, A. (2019). Does Corporate R&D Investment Support to Decrease of Default Probability of Asia firms? Borsa Istanbul review,  Vol.19, no.4, pp.344-356.