+7 (495) 772-95-90*27189 (по общим вопросам Школы финансов)

Менеджер Стародумова Алина Александровна

+7(495)772-95-90 (доб. 27189)

Школа финансов: Администратор Непряхина Ульяна Викторовна

В кн.: Общество. Доверие. Риски: Доверие к миграционным процессам. Риски нового общества. Материалы международного форума. Выпуск 1. Вып. 1. М.: Издательский дом ГУУ, 2019. С. 65-70.

Спикером круглого стола Russian CFO Summit выступит преподаватель-практик Школы финансов

С докладом «Бюджетирование: традиции и инновации в условиях цифровизации экономики» выступит Новикова Нина Иосифовна в секции ‘CFO в контексте оптимизации затрат и процессов»

Основные аспекты, которые будут затронуты докладчиком:

• В условиях цифровой трансформации экономики меняется само понимание "Бюджетирования" и его методов
  • Что для финансового блока означает "цифровой"?
  • Как вписать бюджетную модель компании в требования цифровой трансформации? Справится ли с новыми вызовами "традиционное" (функциональное) бюджетирование? Как отразится на процессно-ориентированной модели ускорение динамики процессов?
  • Поможет ли управление без бюджета построить структуры, систему, модели развития, ориентированные на "завтра"? Что еще важнее - на "послезавтра"?
Чтобы ответить на вызовы цифрового мира, должны трансформироваться люди. Цифровая трансформация меняет логику технологических процессов за счет внедрения цифровых технологий, а за ними и всех бизнес-процессов компании. При этом финансово-экономические и аналитические процессы оказываются в первом контуре изменений. Видят ли себя CFO лидерами команды, которая не просто выполняет и констатирует, а ещё и внедряет инновации? Ведь для этого нужно интегрировать в единой среде технологические и управленческие данные, чтобы двигаться быстро и синхронно к оптимизации и росту стоимости бизнеса.

Узнать подробную программу саммита CFO