+7 (495) 772-95-90*27189 (по общим вопросам Школы финансов)

Менеджер Стародумова Алина Александровна

+7(495)772-95-90 (доб. 27189)

Школа финансов: старший администратор Турдуева Альбина Маматовна

+7(495) 772 95 90 (доб. 27447)

Школа финансов: Администратор Непряхина Ульяна Викторовна

В кн.: Общество. Доверие. Риски: Доверие к миграционным процессам. Риски нового общества. Материалы международного форума. Выпуск 1. Вып. 1. М.: Издательский дом ГУУ, 2019. С. 65-70.

Новая монография «Strategic Deals in Emerging Capital Markets. Are There Efficiency Gains for Firms in BRIC Countries?»

В издательстве Springer принята в работу монография "Strategic Deals in Emerging Capital Markets. Are There Efficiency Gains for Firms in BRIC Countries?" - первая книга в серии монографий "Advanced Studies in Emerging Markets Finance", подготовленная преподавателями Школы финансов НИУ ВШЭ. В книге авторы оценивают основные сделки по слияниям и поглощениям в условиях крупнейших развивающихся рынков

Развитие промышленной отрасли на развивающемся рынке стало мощным стимулом для увеличения количества сделок по слияниям и поглощениям. В исследованиях, собранных в этой книге, авторы оценивают основные сделки по слияниям и поглощениям в условиях крупнейших развивающихся рынков (Бразилии, России, Индии и Китая). Оценивается влияние такого рода сделок в создании акционерной стоимости в конкретных различных сегментах рынка. Более того, в книге исследуются различные аспекты сделок слияний и поглощений с целью конкретизации основных тенденций на рынках корпоративного контроля в крупнейших развивающихся странах.

В книге определяются  отличия таких рынков от подобных в развитых странах. В исследованиях выявляются взаимосвязи между сделками и их результатами, а также детерминантами успеха или неудачи в сделках слияний и поглощений; выявляются факторы, определяющие премии в сделках по слияниям и поглощениям; выявляются реакции рынка на различные стратегии слияний и поглощений.

Таким образом, книга привносит значительный вклад в академическую литературу, которая на сегодняшний день ориентирована на развитые рынки в большей степени.

Авторы: Ивашковская И.В.Григорьева С.А., Ниворожкин Е.

Издательство Springer, 2019.