+7 (495) 772-95-90*27189 (по общим вопросам Школы финансов)

Менеджер Стародумова Алина Александровна

+7(495)772-95-90 (доб. 27189)

Школа финансов: Старший администратор Непряхина Ульяна Викторовна

Школа финансов: Администратор Джамамедова Альбина Руслановна

7 октября, 17:00

В кн.: . С. 65-70.

Между НИУ ВШЭ и Фондом «НРБУ «БМЦ» подписано соглашение о сотрудничестве

26 апреля 2019 года между НИУ ВШЭ и Фондом «НРБУ «БМЦ» подписано соглашение о сотрудничестве. Фонд является Национальным негосударственным регулятором бухгалтерского учёта. Деятельность Фонда направлена на разработку Федеральных стандартов бухгалтерского учёта в России. Помимо прочих к целям Фонда относится внесение предложений в IASB (Совет по Международным стандартам финансовой отчётности)

Участие в работе Фонда даст возможность оперативно знакомить преподавателей и студентов с современными запросами бизнеса относительно представляемой финансовой информации и решениями по этим запросам, обогащать образовательный процесс практикой крупнейших российских компаний, обмениваться опытом по вопросам методологии и практики применения правил бухгалтерского учёта; участвовать в разработке проектов федеральных стандартов и других нормативных правовых актов в области бухгалтерского учёта и др.

Всё это будет содействовать повышению уровня профессионализма студентов и улучшению их понимания показателей финансовой отчётности, а также укреплению имиджа НИУ ВШЭ.

Планируется вовлечение студентов в Проектную (исследовательскую) деятельность, осуществляемую совместно с Фондом, по следующим тематикам:

• Бухгалтерский учёт как инструмент конкурентного преимущества бизнеса
  • Скорость устаревания финансовой информации Финансовая отчётность в режиме реального времени
  • Методология быстрого закрытия
  • Преимущества стереозаписи перед плоской двойной записью
  • Динамический баланс
  • Индикаторы Instant и duration в финансовой отчётности
  • Метод синхронной мультипликации в бухгалтерском учёте
  • Статико-динамическая система элементов финансовой отчётности
  • Сравнительные характеристики IT систем по своевременному формированию отчётности

Также планируется при поддержке Фонда проведение конкурсов, организация стажировок в Фонд и ведущие российские компании и др.