+7 (495) 916-89-00 *26146 (по общим вопросам Школы финансов)

+7 (495) 772-95-90 *26044 (Магистерская программа "Корпоративные финансы")

Ивашковская Ирина Васильевна -

Андрианова Татьяна Владимировна -

Юшкин Алексей Александрович -

Эффективны ли международные сделки M&A для компаний — покупателей из стран BRICS?

Григорьева С. А., Тарасова Е. О.

В кн.: Стратегические финансовые решения компаний на развивающихся рынках капитала: монография. М.: КноРус, 2019. Гл. 8. С. 201-229.

Choosing the Weighting Coefficients for Estimating the Term Structure from Sovereign Bonds

Lapshin V. A., Sofia Sokhatskaya.

Financial Economics. FE. Высшая школа экономики, 2018. No. WP BRP 73/FE/2018.

Совещание Палаты налоговых консультантов по вопросам разработки профстандарта "Консультант по налогам и сборам"

30 января 2019 г. состоялось совещание Палаты налоговых консультантов по вопросам разработки профстандарта "Консультант по налогам и сборам" с участием представителя от Школы финансов

30 января 2019 г. совместно с представителем Школы финансов (Ольховик В.В.) было проведено очередное совещание Палаты налоговых консультантов по вопросам разработки профстандарта "Консультант по налогам и сборам". В ходе встречи обсуждались вопросы о необходимости создания нескольких стандартов для разных квалификационных групп.

В результате было решено создать единый стандарт с выделением входной квалификации 5 уровня "помощник консультанта по налогам и сборам" для выпускников экономических специальностей ведущих вузов и 6-8 уровень для консультанта по налогам и сборам. В разработке профстандарта принимают участие НИУ ВШЭ, Финансовый университет при Правительстве РФ, а в роли экспертов выступают компании PricewaterhouseCoopers и Deloitte, базовые кафедры которых базируются в Школе финансов НИУ ВШЭ.