+7 (495) 916-89-00 *26146 (по общим вопросам Школы финансов)

+7 (495) 772-95-90 *26044 (Магистерская программа "Корпоративные финансы")

Ивашковская Ирина Васильевна -

Андрианова Татьяна Владимировна -

Юшкин Алексей Александрович -

20 февраля – 23 марта
28 марта – 13 апреля
Финансовое планирование в организациях

Войко А. В., Большаков С. В., Булава И. В. и др.

М.: КноРус, 2019.

The impact of fintech M&A on stock returns

Dranev Y., Ksenia F., Elena Ochirova.

Research in International Business and Finance. 2019. Vol. 48. P. 353-364.

Эффективны ли международные сделки M&A для компаний — покупателей из стран BRICS?

Григорьева С. А., Тарасова Е. О.

В кн.: Стратегические финансовые решения компаний на развивающихся рынках капитала: монография. М.: КноРус, 2019. Гл. 8. С. 201-229.

Choosing the Weighting Coefficients for Estimating the Term Structure from Sovereign Bonds

Lapshin V. A., Sofia Sokhatskaya.

Financial Economics. FE. Высшая школа экономики, 2018. No. WP BRP 73/FE/2018.

Россия в контексте международных рынков капитала. Мастер-класс Дениса Шулакова

В начале ноября на факультете экономических наук НИУ ВШЭ состоялся мастер-класс первого вице-президента "Газпромбанк" Дениса Шулакова «Россия в контексте международных рынков капитала»

Мастер-класс открывает сотрудничество Школы финансов с Газпромбанком – одним из лидеров в сфере инвестиционно-банковского бизнеса в России и провайдером инновационных решений для рынка. С открытой лекции Дениса Шулакова начинается новый курс "Структурированное финансирование" для магистров программы "Корпоративные финансы", но в ней также приняли участие студенты других образовательных программ факультета и гости из других вузов.

В своем выступлении Денис Шулаков затронул ключевые вопросы, актуальные для всей финансовой отрасли. Что такое рынки капитала, зачем они нужны и как ими эффективно пользоваться? С какими вызовами сталкиваются эмитенты облигаций на развивающихся рынках? Как России действовать в условиях ограниченного доступа на международные рынки капитала? Одним из способов реакции на внешние вызовы спикер назвал развитие программ заимствований с компаниями из Китая и стран "Нового шелкового пути" – и работа по этим направлениям уже идет!

В заключение Денис Шулаков рассказал об особенностях развития карьеры в инвестиционно-банковской сфере, ответил на вопросы слушателей и более подробно прокомментировал вопросы развития расчетов и заимствований в национальных валютах.

Capital markets_GPB_fin.pdf