The upside down world of value capture. Do companies in Technology sector follow the principles of profitable growth?

Итоги сезона мастер-классов “Развитие карьеры в финансах” 2017-18

Мастер-класс цикла «Развитие карьеры в финансах» - серия тренингов по развитию карьеры в финансовой отрасли, в рамках которой специалисты из ведущих финансовых компаний дают студентам советы по поиску работы и рассказывают о личном карьерном старте

Итоги сезона мастер-классов “Развитие карьеры в финансах” 2017-18

Что из себя представляет понятие «карьера в финансах»? Ведущие спикеры из различных международных и российских компаний, таких как PwC, Сбербанк России, Атон, Московская биржа, рейтинговое агентство «Эксперт РА», SBS Consulting и многих других рассказали студентам как сложилась их карьера после окончания университета:

Профессия «Консультант»
(7 декабря 2017 года)

SBS Consulting, Дмитрий Бабанский (старший консультант), Усанова Анастасия (директор по персоналу)

- "Хотим поблагодарить Екатерину Легонькову  за организацию встречи с бакалаврами и магистрами факультета экономики в рамках цикла мастер-классов "Развитие карьеры в финансах". Участники мероприятия активно принимали участие в беседе на тему "Профессия Консультант", интересовались карьерными возможностями, какие профессиональные навыки необходимо развивать для успешной карьеры консультанта и делились своим мнением. В очередной раз убедились в современном и профессиональном подходе обучения студентов НИУ ВШЭ, которым рады большинство работодателей".

Ready, steady, WORK! Мастер-класс от кадрового холдинга АНКОР

(15 февраля 2018 года)

Маргарита Назарова, Алия Агаева

- "На нашем тренинге «Ready, steady, WORK!»  мы постарались максимально подробно рассказать студентам о том, как выглядит процесс поиска и подбора персонала со стороны рекрутеров: какими источниками и инструментами поиска мы пользуемся, какими критериями руководствуемся при работе над вакансиями, на чем именно стоит акцентировать внимание при составлении резюме.
В аудитории были заинтересованные ребята, которые советовались с нами, задавали интересующие их вопросы касательно того, как правильно составить резюме, как выстраивать коммуникацию с будущими работодателями. Спасибо за возможность выступить перед такими активными и амбициозными студентами! Надеемся на дальнейшее сотрудничество!"

Профессия «Банкир»

(1 февраля 2018 года)

ЮниКредитБанк, Максим Титов (Начальник Управления корпоративных клиентов)

- "Мне на самом деле были приятно выступить и пообщаться со студентами ВШЭ. Коллеги слушали выступление с интересом и задавали много актуальных, порой даже острых вопросов. Из чего сложилось впечатление, что "подрастающее поколение" - думающее и разбирающееся в текущих реалиях. Для себя отметил также, что на мастер-класс пришли студенты не только экономической специальности, но и желающие получать второй диплом по экономике или финансам. От них звучали вопросы, куда развивается реальный и финансовый сектор, какие направления особенно перспективны, на что следует обратить внимание молодым специалистам и т.д. Выбор у студентов есть, потому что подобные мастер-классы помимо банковских структур проводят консалтинговые и IT-компании. Данная встреча зарядила энергией и оптимизмом, т.к. увидел перспективных молодых людей, неравнодушных к экономике и собственному развитию. Мы  будем рады видеть студентов ВШЭ в нашей программе стажировки "Let's strat together!".

Отзыв студента 2 курса магистерской программы «Финансовые рынки и финансовые институты» Демченко Евгении:

- "Благодаря посещению таких мастер классов, появилась возможность пообщаться и послушать ведущих спикеров с различных международных и российских компаний, таких как PwC, Сбербанк России, Атон, Московская биржа, рейтинговое агентство «Эксперт РА», SBS Consulting и многие другие. Большинство из них рассказывали, как сложилась их карьера после окончания университета, а кто-то так же, как и мы учился в НИУ ВШЭ. Приводили примеры интересных кейсов из жизни профессии консультанта, как, например, на мастер классе от SBS Consulting, или кейсы, которые могут попасться на одном этапе из собеседований. Рассказывали преимущества таких профессий, как современный бухгалтер (E&Y, Вероника Глазкова), профессия «банкира» (ЮниКредитБанк, Максим Титов) и многое другое. Мы узнали, где и как лучше начать карьеру в финансах, все о карьерных треках в профессии, о сути работы финансиста, что она связана со многими профессиями. Также о необходимом дополнительном образовании, например, сдачи CFA, МВА и другое. Кроме того, существует система вознаграждения в финансовой области, о которой мы также узнали, а также нас посвятили, какими именно мы должны обладать профессиональных навыками, чтобы добиться высот в финансовой карьере"

Благодарим студентов и спикеров за активное участие и до встречи в новом сезоне!

С графиком проведения прошедших и будущих мастер-классов можно ознакомиться по ссылке.

По вопросам участия обращайтесь finance@hse.ru