+7 (495) 916-89-00 *26146 (по общим вопросам Школы финансов)
+7 (495) 772-95-90 *26044 (Магистерская программа "Корпоративные финансы")

Менеджер по дополнительному профессиональному образованию Юшкин Алексей Александрович
+7(495)621-91-92

Менеджер Горохова Марина Владимировна
+7(495)772-95-90 (доб. 26205)

Администратор Андрианова Татьяна Владимировна
+7(495)772-95-90 (доб. 26052)

Аналитик Шиловский Антон Александрович
+7(495)772-95-90 (доб. 26194)

Администратор Гуща Наталья Васильевна
+7(495)772-95-90 (доб. 26003)

26 июня – 28 июня
2 октября – 30 октября
3 октября – 19 октября
10 октября – 19 октября
Depositor discipline during crisis: Flight to familiarity or trust in local authorities?

Schoors K., Semenova M., Zubanov A.

Journal of Financial Stability. 2019. Vol. 43. P. 25-39.

Что такое цифровая экономика? Тренды, компетенции, измерение: докл. к XX Апр. междунар. науч. конф. по проблемам развития экономики и общества, Москва, 9–12 апр. 2019 г.

Абдрахманова Г. И., Вишневский К. О., Дранев Ю. Я. и др.

В кн.: XX Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества. 9–12. апреля 2019. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2019. С. 1-82.

Choosing the Weighting Coefficients for Estimating the Term Structure from Sovereign Bonds

Lapshin V. A., Sofia Sokhatskaya.

Financial Economics. FE. Высшая школа экономики, 2018. No. WP BRP 73/FE/2018.

Новая книга доцента школы финансов Елены Чирковой "Как оценить бизнес по аналогии. Пособие по использованию сравнительных рыночных коэффициентов"

О чем книга «Как оценить бизнес по аналогии: Пособие по использованию сравнительных рыночных коэффициентов»

Книга известного специалиста по финансам Елены Чирковой посвящена одному из наименее проработанных аспектов корпоративных финансов — применимости и корректному использованию сравнительного метода в оценке. Автор не только помогает финансовому аналитику постичь теоретические принципы сравнительной оценки и нюансы использования тех или иных сравнительных коэффициентов, но и раскрывает специфику работы с компаниями, функционирующими на формирующихся рынках и в первую очередь в России.

Книга написана на обширном практическом материале и содержит примеры из личного опыта автора. Является первым специальным учебным пособием, полностью посвященным сравнительной оценке, и не имеет аналогов как в России, так и в мире.

Почему книга «Как оценить бизнес по аналогии: Пособие по использованию сравнительных рыночных коэффициентов» достойна прочтения

• вы научитесь определять уместность применения оценки по мультипликаторам в каждом конкретном случае и понимать, когда какой метод оценки предпочтительнее использовать;
  • вы будете выбирать мультипликаторы, наиболее подходящие для оценки той или иной компании;
  • вы начнете грамотно рассчитывать значения мультипликаторов;
  • вы станете правильно оценивать завышенность/заниженность цен акций отдельных компаний и фондового рынка в целом;
  • вы сумеете интерпретировать результаты, полученные при оценке по мультипликаторам, т. е. понимать все искажения и погрешности, связанные с применением данного метода оценки.

Для кого эта книга

Книга предназначена для финансовых аналитиков, специалистов по инвестиционной оценке, преподавателей и студентов.

Я сочла бы очень хорошим достижением, если бы моя книга помогла читателям развить способность думать о цене практически любого бизнеса или акций как о формуле с применением мультипликаторов

Чиркова Елена Владимировна
Школа финансов: Доцент

Кто автор

Елена Чиркова — известный финансист, инвестиционный банкир, специалист по оценке бизнеса. Преподает в Школе финансов факультета экономических наук НИУ ВШЭ. В разное время занимала должности: начальника управления привлечения инвестиций в капитал «Банка Москвы», директора московского представительства инвестиционного банка Ротшильда, руководителя направления слияний и поглощений департамента финансовых услуг Deloitte, вице-президента инвестиционно-банковского департамента «Тройки Диалог» и др. Работала на экономическом факультете Гарвардского университета. Выпускница экономического факультета МГУ, училась в аспирантуре Claremont Graduate School (Калифорния, США). Кандидат экономических наук. Автор книг «Действуют ли менеджеры в интересах акционеров?», «Философия инвестирования Уоррена Баффетта, или О чем умалчивают биографы финансового гуру», «Анатомия финансового пузыря», «Финансовая пропаганда, или Голый инвестор», «История капитала от „Синдбада-морехода“ до „Вишневого сада“».

Источник: https://www.alpinabook.ru/catalog/MergersAndAcquisitions/5607/