+7 (495) 916-8816 (по общим вопросам),
+7 (495) 621-91-92 (по вопросам ДПО),
+7 (495) 772-95-90 *26146

df@hse.ru (по общим вопросам),
finance@hse.ru (по вопросам ДПО)

Ивашковская Ирина Васильевна —

Лукашова Ольга Александровна
Менеджер

Мечель Валерия Викторовна —

Сгибнева Мария Викторовна
Аналитик

Юшкин Алексей Александрович

Финансовые рынки

Адамова К. Р., Андрианова Л. Н., Анненская Н. Е. и др.

М.: КноРус, 2018.

Определение модели российского финансового сектора на основе межстранового анализа

Столбов М. И., Голощапова И. О., Солнцев О. Г. и др.

Вопросы экономики. 2018. № 5. С. 1-20.

Political leadership as a form of expression of public expectations

Galanov V. A., Galanova A.

In bk.: Leadership for the Future Sustainable Development of Business and Education. 2017 Prague Institute for Qualification Enhancement (PRIZK) and International Research Centre (IRC) “Scientific Cooperation” International Conference. Switzerland: Springer International Publishing, 2018. P. 169-178.

Bank ownership and profit efficiency of Russian banks

Belousova V., Karminsky A. M., Kozyr I.

BOFIT Discussion Papers. DP. Bank of Finland Institute for Economies in Transition, 2018. No. 5.

Доцент Депаратмента финансов Сенаторова Е.А. приняла участие в работе Третьего международного конгресса «Производство, наука и образование России»

26-27 ноября 2016 года прошёл Третий международный конгресс «Производство, наука и образование России», посвящённый основным проблемам и перспективам развития этих сфер в России.

Третий международный конгресс «Производство, наука и образование России: новые вызовы» (ПНО-III) прошел 26–27 ноября 2016 г. в здании Правительства Москвы на Новом Арбате.
  В рамках пленарных и секционных обсуждений были рассмотрены основные причины стагнации производства, науки и образования в РФ, а также намечены основные направления деятельности для опережающего развития этих сфер.
   В конгрессе участвовали более 600 ведущих российских и зарубежных ученых и политиков, работников сферы образования, науки, культуры, представителей инженерно-технических обществ, депутатов Государственной Думы Совета Федерации РФ, руководителей предприятий реального сектора экономики, предпринимателей, представителей гражданского общества России. Россию представляли более 30 регионов; среди иностранных участников были представители Великобритании, Китая, Германии, Дании, Италии, стран СНГ.
  Среди участников Конгресса были не только депутаты Государственной Думы РФ, представители правительства РФ, ведущие учёные университетов и других научно-образовательных центров и зарубежные гости, но и руководители компаний реального сектора экономики, представители гражданского общества. В работе 15-го стола Конгресса приняла участие доцент факультета  экономических наук, сотрудник Департамента финансов, Сенаторова Елена Александровна. Выступление  Сенаторовой Е.А. затрагивало основные проблемы высшего образования, которое нуждается в кардинальных переменах.