+7 (495) 621-91-92,

Менеджер по ДПО

Мечель Валерия Викторовна —

Юшкин Алексей Александрович

Системный риск финансового сектора: оценка и регулирование

Карминский А. М., Столбов М. И., Щепелева М. А.

М.: Издательский дом "Научная библиотека", 2017.

Российский небанковский финансовый рынок: тормоз или импульс для экономического роста?

Теплова Т. В., Столяров А. И.

Вестник Института экономики Российской академии наук. 2017. № 1. С. 64-80.

Первичный и вторичный рынки инвестиционных паев паевых инвестиционных фондов в России и за рубежом

Володин С. Н., Шамина Ю. В.

В кн.: Фондовый рынок: современное состояние и возможности для частного инвестора. XIV Межвузовская научная конференция, Москва, 16 мая 2017 г.: Сборник научных трудов. М.: КУРС, 2017. С. 64-73.

Could High-Tech Companies Learn from others while Choosing Capital Structure?

Kokoreva M. S., Stepanova A. N., Повх К. С.

Basic research program. WP BRP. National research university Higher School of economics, 2017. No. 62/FE/2017.

Доцент Депаратмента финансов Сенаторова Е.А. приняла участие в работе Третьего международного конгресса «Производство, наука и образование России»

26-27 ноября 2016 года прошёл Третий международный конгресс «Производство, наука и образование России», посвящённый основным проблемам и перспективам развития этих сфер в России.

Третий международный конгресс «Производство, наука и образование России: новые вызовы» (ПНО-III) прошел 26–27 ноября 2016 г. в здании Правительства Москвы на Новом Арбате.
  В рамках пленарных и секционных обсуждений были рассмотрены основные причины стагнации производства, науки и образования в РФ, а также намечены основные направления деятельности для опережающего развития этих сфер.
   В конгрессе участвовали более 600 ведущих российских и зарубежных ученых и политиков, работников сферы образования, науки, культуры, представителей инженерно-технических обществ, депутатов Государственной Думы Совета Федерации РФ, руководителей предприятий реального сектора экономики, предпринимателей, представителей гражданского общества России. Россию представляли более 30 регионов; среди иностранных участников были представители Великобритании, Китая, Германии, Дании, Италии, стран СНГ.
  Среди участников Конгресса были не только депутаты Государственной Думы РФ, представители правительства РФ, ведущие учёные университетов и других научно-образовательных центров и зарубежные гости, но и руководители компаний реального сектора экономики, представители гражданского общества. В работе 15-го стола Конгресса приняла участие доцент факультета  экономических наук, сотрудник Департамента финансов, Сенаторова Елена Александровна. Выступление  Сенаторовой Е.А. затрагивало основные проблемы высшего образования, которое нуждается в кардинальных переменах.