+7 (495) 621-91-92,

Мечель Валерия Викторовна —

Юшкин Алексей Александрович

24 октября, 18:00
в рамках научного семинара "Эмпирические исследование корпоративных финансов"
Системный риск финансового сектора: оценка и регулирование

Карминский А. М., Столбов М. И., Щепелева М. А.

М.: Издательский дом "Научная библиотека", 2017.

Первичный и вторичный рынки инвестиционных паев паевых инвестиционных фондов в России и за рубежом

Володин С. Н., Шамина Ю. В.

В кн.: Фондовый рынок: современное состояние и возможности для частного инвестора. XIV Межвузовская научная конференция, Москва, 16 мая 2017 г.: Сборник научных трудов. М.: КУРС, 2017. С. 64-73.

Сопоставление модели российского финансового сектора с моделями финансовых секторов других стран

Столбов М. И., Голощапова И. О., Солнцев О. Г. и др.

Серия докладов об экономических исследованиях. Банк России, 2017. № 23.

Поздравляем с юбилеем Мурычева Александра Васильевича!

15 сентября поздравляем с юбилеем профессора Александра Васильевича Мурычева, исполнительного вице-президента Российского союза промышленников и предпринимателей, председателя Совета Ассоциации региональных банков России. Доктора экономических наук, кандидата исторических наук, профессора департамента финансов Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Автора более 150 статей и 5 монографий по вопросам банковской деятельности, денежно-кредитной и инвестиционной проблемам. Награжден медалью «За трудовое отличие», медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени» и многими общественными наградами.

Своими профессиональными и личными качествами Александр Васильевич завоевал авторитет, уважение и признательность со стороны коллег и учеников.

Сотрудники департамента финансов присоединяются к многочисленным поздравлениям и желаем Александру Васильевичу крепкого здоровья, исполнения всех научных и творческих планов, в том числе – связанных с нашим департаментом факультета экономических наук!