+7 (495) 621-91-92,

Менеджер

Мечель Валерия Викторовна —

Юшкин Алексей Александрович

УПРАВЛЕНИЕ ФИНАНСОВЫМ ЦИКЛОМ НА РАЗНЫХ СТАДИЯХ ЖИЗНЕННОГО ЦИКЛА РОССИЙСКИХ КОМПАНИЙ

Черкасова В. А., Колотилова Д. Р.

Научно-технические ведомости СПбГПУ. Экономические науки.. 2017. Т. 10. № 4. С. 217-229.

Первичный и вторичный рынки инвестиционных паев паевых инвестиционных фондов в России и за рубежом

Володин С. Н., Шамина Ю. В.

В кн.: Фондовый рынок: современное состояние и возможности для частного инвестора. XIV Межвузовская научная конференция, Москва, 16 мая 2017 г.: Сборник научных трудов. М.: КУРС, 2017. С. 64-73.

Долгосрочное прогнозирование размера и структуры финансового сектора России

Мамонов М. Е., Пестова А. А., Панкова В. А. и др.

Серия докладов об экономических исследованиях. Банк России, 2017. № 20.

Студенты Вышки - победители ICAEW business game

Институт Присяжных Бухгалтеров Англии и Уэльса ICAEW выражает благодарность Сорокиной Катерине Вадимовне и Макушиной Елене Юрьевне.
25 февраля состоялась бизнес-игра, учрежденная ассоциацией Бухгалтеров Англии и Уэльса (ICAEW). Победителями игры стала команда студентов ВШЭ. Деловая игра ZEST предполагает анализ деловой обстановки и состояния компании с последующим принятием решений по развитию бизнеса. Игра, прошедшая в ВШЭ, ничем не отличалась от деловых игр, которые ICAEW проводит в Европе и других регионах.Как элемент профессиональной подготовки, деловые игры помогают студентам улучшать практические навыки, которые выделяют выпускников в глазах работодателей.

Все участники получили сертификаты от ICAEW, а победившая команда в составе:

Анастасия Теселкина, МИЭФ, 1-й курс
Дмитрий Рыкунов, ФЭ, 1-й курс
Роман Осетров, ФЭ, 1-й курс
Никита Селезнев, ФЭ, 1-й курс

была награждена бесплатным доступом к международной программе ICAEW по МСФО - IFRSs learning and assessment programme.

От имени Института Присяжных Бухгалтеров Англии и Уэльса ICAEW хочу поблагодарить Сорокину Катерину Вадимовну  за предоставленную возможность провести деловую игру в ВШЭ.

Приятно отметить хорошую подготовку студентов, пришедших на игру, которые не только правильно проанализировали бизнес и приняли соответствующие решения, но и смогли это выполнить в строго ограниченное время. Также приятно было отметить, что ряд презентаций был выполнен на английском языке.

Также хочу поблагодарить за отличную организацию и помощь в проведении игры преподавателя Кафедры финансового учета и финансовой отчетности Макушину Елену Юрьевну и студентов четвертого курса

Вадим Боженик
Менеджер по развитию отношений с Россией ICAEW